Армавир с высоты.

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#21
438vzlet, вам над центром города можно летать? Если можно, снимите при случае, пожалуйста! )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Неподготовленные кратковременно теряют сознание из-за оттока крови от головного мозга. Как только перегрузка перестает действовать сознание возвращается.
Какие вообще основные критерии для отбора ?
 
Последнее редактирование модератором:

absent

Известный деятель города
#28
Вот как знающий человек, скажите, до какой высоты и в каких пределах (географически) в нашем городе действует зона полетов класса G (для беспилотников)?
 

438vzlet

Житель окраин
#29
За деньги вроде в Нижнем Новгороде катают на МиГ-29. Там никаких особых требований нет.
А вот если в летное поступать, там уже тщательно проверяют. Для обычного здорового человека, занимающегося спортом особых проблем не будет при поступлении. Хороший вестибулярный аппарат (он тренируется), чувство координации в пространстве и быстрая соображалка вот и все.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
А че со мной станет? На 40 метров погружаюсь, там давление 5 атм, кровь никуда не утекла ))
Вообще полетать, тоже моя мечта, можно и не на миге, я бы и кукурузнику рад бы был. После школы была возможность поступить в нашу летку, но я чето решил в радик. Щас вот немножко жалею.

Кстати, никто не в курсе, где по близости можно полетать за деньги?
 

KA2

Житель города
#31
А че со мной станет? На 40 метров погружаюсь, там давление 5 атм, кровь никуда не утекла ))
Вообще полетать, тоже моя мечта, можно и не на миге, я бы и кукурузнику рад бы был. После школы была возможность поступить в нашу летку, но я чето решил в радик. Щас вот немножко жалею.
Кстати, никто не в курсе, где по близости можно полетать за деньги?
В чем проблема? на Кр. Поляне в выходные (когда хорошая погода)
с утра. Если будут проблемы, могу помочь, безвозмездно с моей стороны :)
 

438vzlet

Житель окраин
#32
Вот как знающий человек, скажите, до какой высоты и в каких пределах (географически) в нашем городе действует зона полетов класса G (для беспилотников)?
От 0 до 300м по всему району аэродрома за исключением диспетчерской зоны включающей в себя круг радиусом 20 км от КТА нашего аэродрома и зону ограниченную азимутами 330-10 и дальностью 20-40 км (рассчитанными от КТА).
 

438vzlet

Житель окраин
#33
А че со мной станет? На 40 метров погружаюсь, там давление 5 атм, кровь никуда не утекла ))
Принцип совершенно разный. На глубине вода равномерно сдавливает все тело. А на пилотаже при положительной перегрузке из-за центростремительного ускорения кровь и органы стремятся вниз. В Москве в авиационном госпитале даже некоторые летчики теряют сознание на центрифуге (их потом или списывают или переводят на неманевренные типы самолетов). Там крутят с перегрузкой 6 единиц.
Нетренированный человек думаю уже на 4-ке потухнет.
 

absent

Известный деятель города
#35
От 0 до 300м по всему району аэродрома за исключением диспетчерской зоны включающей в себя круг радиусом 20 км от КТА нашего аэродрома и зону ограниченную азимутами 330-10 и дальностью 20-40 км (рассчитанными от КТА).
А можно для непонятливых? Районами как ограничено? То есть зона взлета и посадки ясно исключается. А радиус 20 км это больше города в 4 раза, получается над всем городом в зоне G летать нельзя?
 

438vzlet

Житель окраин
#36
Карты нет под рукой, поэтому подробную схему чуть позже дам.
Насколько я понимаю в зоне ограниченной указанными координатами (и над городом в том числе) полеты только с разрешения диспетчера.