Армавир глазами журнала "Русский Репортер"

tobal

Гость города
#21
Kenku, а не встречались ли мы с вами в "Сказке Кавказа" за бутылочкой арманьяка? Тогда, помнится, подавали еще эту местную "кремообразную закваску", право слово - простой народ также радушен, как и изобретателен по части явств. В тот вечер еще помню была дуэль... Кажется какой-то корнет оскорбился за девицу из простонародья - вы знаете, этот "Ростоу-стайл", так милы и простодушны. Вышел, однако, конфуз, и все же его быстро и благополучно замяли, и снова - шампанское, шутки, веселье и запах кипарисов.
 

bcembamxpeh

Житель города
#22
как ни странно, гугл о ресторане "сказка кавказа" знает. даже телефон выдал 3-14-45. и адрес дома быта по розочке. :blink:
 

Анна

Гость города
#23
Думаю, что в словах есть доля истины, и это бОльшая доля. Когда приезжаешь в город на пару дней, имея чёткую задачу "Описать характерные особенности", то ищешь везде эти самые особенности.И находишь.
А все сразу напали на бедняжку))
Парк - да, 100% попадание, это место, один взгляд на которое отсылает к временам фильмов с Кокшеновым и Панкратовым-Чёрным...И Юры Шатунова.
Помню, как прочтя очерк про Саратов в "РР", с нескрываемой тревогой отнеслась к перспективам поехать туда в длительную командировку. В принципе, это известно, что Саратов и Самара - два самых забытых коммунальными богами города, притом крупных, и, что самое обидное, имеющих богатую историю, которая местами заброшена, местами загажена. На самом деле всё оказалось не так ужасно - да, в центре города на тебя может упасть кусок фасада старого здания, да, огромные сосули висят на ветхих крышах и никто не думает их сбивать, а снег по колено во дворе в том же центре - это нормально; но нет никаких демонстраций под лозунгом "Не хотим Засратова, а хотим Саратова", а про них много писали!
Летом у меня тоже складывается ощущение, что шашлык в Армавире готовят везде!
Но летом его везде и готовят...Во всероссийском масштабе.
Вообще, находясь сейчас в пыльном Оренбурге, где трава выгорела ещё в середине мая подчистую, днём адская жара, а вечером приходится натягивать две кофты, я с нетерпением жду возвращения домой в Армавир.
Вообще, в Армавире очень интересные люди живут.И работают. Например, меня удивляет каждый раз мужчина на инвалидной каляске, который колесит по центру и увлечённо фотографирует. Или команда "Досуга", кажется, которая пытается делать какие-то мероприятия в городе, тот же Евгений, управляющий "Лобби-бара", рискнувший сделать два заведения, совершенно неформатных для Армавира. "Прада"-это же вызов общественному вкусу)).
 
A

Aliens

Guest
#24
Анна, может не в тему, но лобби-бар это как раз до мозга костей Армавир, а не вызов общественному вкусу, от туалетов с десятками шпинголетов, до свисающих тканей и завитушек на стекле, не говоря уже про битую посуду и замызганные дырявые скатерти.
 

Анна

Гость города
#25
Я про "Праду"...И про многообещающие анонсы. Всё равно это очень смелая заявка на...на что-то там, которую пока никто не делал, наверное)) Несмотря на то, что она, вероятнее всего, не оправдает ожиданий. Потому что целевая аудитория будет относится предвзято и оч. придирчиво и скорее всего ходить туда не будет.

А "Лобби-бар" мне всё равно понравился. И кухня понравилась - честно, одна из лучших, которая мне попадалась в разных городах, и скатерти нормальные вроде бы. Всё на нормальном уровне, стремящемся к высокому))
За стремление уже можно многое простить.
"Лобби" у меня вызвал симпатию, вполне. У нас, как и в любом небольшом городе основная проблема - это публика, которая создаёт атмосфЭру заведения. Нет атмосферы, нет места. И любое благое начинание сгинет за полгода.
 

Анна

Гость города
#27
Нет, это большое заблуждение!!!! Я достаточно долго работала в сфере организации мероприятий и у меня много знакомых, которые или работают в сфере ресторан-кафе-бар, или открыли свои заведения. При равных условиях - расположение, кухня, оформление, успех имеют только те места, которые имеют "правильную" публику. Это в меньшей степени касается ресторанов, в большей - баров и клубов. В маленьком городе очень сложно дифференцировать посетителей, потому что все ходят в одни и те же места -я так думаю. Т.е, я приду в Старый город и увижу там армян и пары "ещё молодых" дядек и тётек которые под водочку обмениваются шутками про генеталии; и приду в "Лобби бар" и увижу тех же армян и тех же дядек и тётек, пьющих уже не водочку, а, например, текилу. Ну, ещё, может нарядных девочек, кушающих роллы или пьющих чаёк.

Кстати, про "Русский репортёр". У нас в "Армавире" найти его можно везде - есть даже в газетном киоске на рынке. А вот в Саратове этот журнал вообще было не отыскать! Ни в одной "Роспечати" на центральной улице, только в некоторых супермаркетах.
 

Sheldon

Гость города
#28
[quote name='bcembamxpeh' timestamp='1339596193' post='511465']
как ни странно, гугл о ресторане "сказка кавказа" знает. даже телефон выдал 3-14-45. и адрес дома быта по розочке. :blink:
[/quote]

да, и даже ближайшую к нему станцию метро пишет - ВДНХ :) Вот из гугла эту самую сказку репортерша и взяла
 

DND

Меня знают многие ;-)
#30
[quote name='Aliens' timestamp='1340523183' post='513267']
Как раз атмосфера создаёт публику, а не публика атмосферу :)
[/quote]

Согласен полностью.

Пример: кафе Васюки (почившее в лета) и через дорогу ресторан Версаль. Атмосфера разная и, соответственно, публика.
 

Sheldon

Гость города
#31
[quote name='DaNetDa' timestamp='1340723249' post='513729']

Пример: кафе Васюки (почившее в лета) и через дорогу ресторан Версаль. Атмосфера разная и, соответственно, публика.
[/quote]

почившее в бозе, канувшее в лету, а не иначе
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
[quote name='EdMell' timestamp='1338668405' post='509601']
Любимое развлечение школьников — прогулка на гору Форштадт. Правда, это скорее холм, но оттуда открывается действительно неплохой вид на реку Кубань и сам Армавир. Находится Форштадт за городом, и туда вполне можно подняться на машине.

[/quote]

и ее туда возили)))