Армавирский собеседник

  • Автор темы Уссама
  • Дата начала
У

Уссама

Guest
#1
Я очень редко перелистываю переодику,но недавно подсел на этот альманах.
Меняются люди,время куда-то бежит,даже коммунизм отменили,а этим хоть-бы что?
Сегодня открываю и на титульной странице они вывалили:

цитата от 2 сентября 1953 года в лице того-же издателя "Армавирская коммуна":
Сотни детей заполнили вновь двор открываемой мужской средней школы №15...
Классные дети разводят детей по классам,где еще не выветрился запах свежей краски.....
Нарядно одетые,с новенькими портфелями в руках,с каким-то радостным удивлением и восторгом взирают они на то,что делается в эти минуты в школе

Я чет не понял? Или инопланетяне все-же прилетели?
 

Rezident

Житель центра
#2
Чёт я и не понял в чём прикол....ну подумаешь в 53 году был возбуждённый автор и так ляпнул .....я прочёл и забыл....
 

houseboy

Житель города
#5
ас засветился на доске позора яндекса... хотя че уж лукавить, газета ни о чем
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#6
а что вы хотели от Армавирской газеты? светских новостей и правильной речи?)
 
C

Carrie

Guest
#7
Про запах краски,кстати...Помниццо наша классуха по кличке Капитошка заставила учеников красить пол в классном кабинете нитрокраской..А сама хитренько всунула кисточку и съе...ушла. Те мультики я до сих пор помню...
Забыла добавить...в шестом классе..
 

nebo

Житель окраин
#8
Это еще что, вот недавно Армавирский собеседник опубликовал
поздравление, в котором вместо строк

"И пусть хранит тебя судьба
От злейшего врага и мелочного друга"

было написано:

"И пусть хранит тебя судьба
От злейшего ВРАЧА и мелочного друга"

P.S. Хотя если задуматься о квалификации некоторых врачей, работающих в Армавире, то наверное, газета права. Меня самого в детстве чуть не отправил на тот свет хирург детской поликлиники, вовремя не распознавший аппендицит.
 

Afanaseva

Гость города
#9
Поздравления обычно идут как рекламный материал и, видимо, корректор их не смотрит совсем...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Уссамыч, ей Богу рад, что за периодику взялся.Но будь осторожен, захватывает паталогически. Начинаешь до боли понимать быстроту времени, скоротечность Жизни. Что вобщем-то ничего не меняется, так, фуфло, декорации на мезансцене. Но есть и позитив. Через всю шелуху пропаганды той или иной(или не совсем иной?) власти видишь Жизнь в неглиже, ну скажем тоже зрелище не из приятных.
 

РТУТЬ

Гость города
#11
Иногда, судя по содержимому этой газеты, складывается впечатление, что у нас в городе кроме мэра, бабушек и улиц в антисанитарном состоянии ничего в городе и нет. Самая интересная часть газеты программа передач, хотя и там бывает, что из за хреновой печати прочитать ничего не возможно.
Ну если не о чем больше писать - закройте газету, либо ищите по настоящему интересные материалы. Хотя, я чувствую что в скором времени газету переименуют В "Жизнь Армавирского мэра". В общем вывод таков - не интересно лицам, младше семидести. Дизайн в стиле "привет комунистам", с заголовками "доярка дуся перевыполнила план". Выкинуть жалко, в туалет ложить страшно.
 

root

Администратор
Команда форума
#12
тем временем армавирскому собеседнику не один десяток лет...
к чему это я.. да так :)

p.s. знал я одну Ртуть... но ты думаю не та ртуть :)
 

РТУТЬ

Гость города
#13
И не один десяток лет она пишет всякое афно.
root, определенно не та, что в градуснике))
 

nebo

Житель окраин
#14
Хотя на самом деле газету наверное, трудно винить, в том что в ней пишут про мэра бабушек и улицы, ибо посмотрев на последнюю страницу, легко увидеть, что в список ее учредителей входит администрация г.Армавира и, фактически, огромная часть содержания газеты диктуется администрацией, а не делается журналистами.
 

РТУТЬ

Гость города
#15
nebo, вот и плохо. Надо писать не о том, что НАДО, а о том, что интересно людям. Я бы лично не отказалась почитать о жизни нашей молодежи(но только не об олимпиадах, борьбе с курением и т.п.), либо расследования какие нить о нашем городе. Вот именно. Должны быть журналисты, а не администрация со своим уставом. Ниразу никто не написал, например, что администрация наобещала и не сделала, или о каких то проишествиях, коих в нашем городе в день десятки происходит, а пишут об одном-двух и то не серьезных. Видимо трудно подняться со стула и найти стоящий материал. Проще некрологи печатать. Пытаются надеть на читателей розовые очки и убедить, что все в городе хорошо.
 

nebo

Житель окраин
#16
Ртуть, я тебе поясняю, что фактически (за исключением заказных статеек со скрытой, а зачастую и не скрытой рекламой) все содержание газеты диктуется администрациейю. Неужели ты думаешь, что они, учредители, будут писать плохо сами про себя?
 

РТУТЬ

Гость города
#17
nebo, я это понимаю, но не одобряю. Ну тогда пусть название газеты меняют. Об этом я уже писала выше.
Либо ищут себе другого спонсора и становятся свободными журналюгами и пишут на актуальные темы.
 

Mauglee

Житель центра города
#18
Искать спонсора или идти в свободное плавание - а как же зарплата?
Это же, представить страшно, работать придётся!
Хотя, тираж у них неплохой, реклама нет-нет да и идёт.

Только вот нынешний главред, есть мнение, неспособен делать газету, отличную от Советского Армавира, а нового на то место тупо не пустят.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#19
Больше всего в той газете раздражают, "Вечная память умершему 10 лет назад гражданину Н" я все понимаю но нафига оно нам?
 

Coole

Графиня
#20
Тираж неплохой, из за того, что многие предприятия заставляют на нее подписываться и своих пенсионеров подписывать. Когда попадает в руки-нравится читать смс новости. А так и правда, зачастую читать нечего!