Армавирская хирургия

houseboy

Житель города
#41
Velesa еще в университет упраления, финансовую академию, высшую школу экономики и т.д. думаю ряд продождать не стоит мгимо - далеко не лучший вуз

kimon полно исключений, коля например и т.д.
 

Ola-La

Житель города
#44
houseboy, Иванов, говоришь? плавали, знаем... его бы полечить его же методами, урода!!! посмотрела бы я на него!!!
 

houseboy

Житель города
#45
Ola-La что случилось-то, напиши подробнее

а вообще он считается лучшим детским хирургом
 

Ola-La

Житель города
#47
houseboy, написать, говоришь? да про что именно писать?
про то, как в детской хирургии медсёстры с врачами делили мороженных кур?
или как в коридоре полдня валялся разбитый ртутный градусник, и никто не удосуживался его убрать?
или про тучи тараканов повсюду?
или как у соседки по палате нагнаивалось под швом после вырезанного аппендицита от занесенной инфекции?
или как другую мою соседку рвало желчью и она задыхалась, а из "лечебных" мероприятий был только эмалированный тазик, чтобы на пол не блевала, а медперсонал и врачи обходил ее стороной, потому что не знали, что с ней такое?
или как кричат дети у него на перевязках, когда Иванов и второй его коллега, по-моему, Чнаваян, с медсестрами отдирал насухую повязки от швов или ожогов?
или про то, как лечил он меня? как плевый ожог 1 степени (только верхний слой кожи слез) он "залечил" до того, что пошли гнойные язвы, температура и ужасные боли от занесенной инфекции???
или про то, что я до сих пор панически боюсь любых врачей, хотя это произошло со мной 14 лет назад?
я не знаю, может, что-то за это время что-то и изменилось, но не надо говорить про лучшего детского хирурга в городе!!!! и мое устоявшееся мнение о том, что к врачам лучше не попадать, никогда не изменится...
 

houseboy

Житель города
#48
Ola-La лучше конечно не попадать

14 лет... 1993 год..ну ты вспомнила время, тогда в стране пипец бардак был

в этом году довелось мне лежать, неплохая палата, нормальные медсестры, а про Иванова все только и говорят, что у него золотые руки

сколько людей, столько ситуаций, столько мнений
 

Ola-La

Житель города
#49
houseboy, ну да, в стране пипец, и поэтому надо над детьми издеваться и заносить им инфекции, чтобы не расслаблялись! сильно ты сказанул!
 

houseboy

Житель города
#50
Ola-La ну вряд ли они издевались... денег ваще наверное не было, работали на энтузиазме
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#51
houseboy причем тут энтузиазм ты просто много не понимаешь, врач дает клятву Гиппократа, только не все конечно ее соблюдают, если человек совестливый и с добрым сердцем он никогда плохого не сделает и деньги и режим в стране тут не причем, жизнь живого человека это не железка какая нибудь в машине или компьютере. Нельзя все тупо сбрасывать на деньги и энтузиазм.
В питере есть одна больница врач хирург не помню имени и фамилии единственный в России делает уникальные операции на сердце маленьким деточкам возраст которых иногда не превышает и 10 месяцев и не только, так вот, каждый день, чтобы добраться до места работы он рано встает и едет 5 часов на машине это примерно около 200 а то и больше км, вот воистину человек с сердцем и профессионал, вызывает истинное уважение у меня.
 

houseboy

Житель города
#52
Nismo да я понимаю все ии никого не оправдываю

просто вероятны случаи, что какие-то средства просрочились, что-то вышло из срока эксплуатации и так далее - врачи просто не могли оперировать и помогать кроме как этим...

нельзя сбрасывать со счетов то время...93 - развал да и только
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#53
время не причем, бардак был он есть и будет, сейчас в меньшей степени потому что занялись этим, люди меняются, но редко, я бы только рад был, если бы многие изменились в своем отношении к больным
 

houseboy

Житель города
#55
kimon читай газетки+)

недавно писали анонимы про больницу для олигархов, как там ст*цензура*ся над ними - херней лечат 2 недели... а под конец нормальным... а деньги сосут...как 1/4 бюджета армавира+)

платные клиники - не всегда хорошо
 

Ola-La

Житель города
#56
Nismo, ты прав на все 100. врачом надо становиться по призванию, а не за бабки, которые ты сможешь получить с пациента.
Хотя, насколько я слышала, в медицинских ВУЗах реально купить любой экзамен и одному Богу известно, какие "профи" выходят после такого обучения... :)