Арбитры (или судьи?), да по ...

Spartacus

Житель города
#2
Каковы шансы Иванова отсудить финальные матчи?
Я думаю. что шансы Коллины и Нильсена минимальны, в последнее время они делять между собой финалы всех крупных турниров, а вот притендентами считаю немца Маркуса Мерка, шведа Андерса Фриска и швейцарца Урса Майера!
 

Hymen

Житель города
#4
все судьи ЧЕ'04...

Главный арбитр Боковой судья Боковой судья Страна
Валентин Иванов Геннадий Красюк Владимир Енютин Россия
Ким Милтон Нильсен Йенс Ларсен Йорген Йепсен Дания
Майкл Райли Филипп Шарп Гленн Тернер Англия
Жиль Вейссер Фредерик Арно Серж Валенн Франция
Маркус Мерк Кристиан Шрайер Ян-Хедрик Зальвер Германия
Пьерлуиджи Коллина Марко Ивальди Нариссо Писакрето Италия
Терье Хауге Стейнар Хольвик Оле-Херманн Борган Норвегия
Лусилио Кардозу Батишта Паулу Жорж Лейте Рибейру Жозе Мануэл Кардинал Португалия
Любош Михел Игор Шрамка Мартин Балко Словакия
Мануэль Гонсалес Оскар Мартинес Рафаэль Геррено Испания
Урс Майер Франческо Бураджина Рудольф Капелли Швейцария
 

Spartacus

Житель города
#5
Геннадий Красюк, по-моему белорусс, а напарник Иванова провалил матч МЮ-Порту, вот его и заменили!
 

Spartacus

Житель города
#7
Вобщем как и должно быть в матчах такого уровня: фол - карточка!
Конечно многие будут говорить, что судья не дал пенальти, но я думаю испанцы бы всё равно наших дожали!
 

Hymen

Житель города
#8
что-то много карточек всё-таки... не скажу, что только в судьях дело... но мне кажется, что надо и судьям несколько иначе игру оценивать... скажем, начинать давать карточки после первых более-менее серьёзных нарушений... чтобы игроки не особо расходились... а то потом не остановишь...
 

Spartacus

Житель города
#9
Также много споров о назначеных(неназначеных) пеналти, видно судьи получили установку на назначение только 100% пенальти!
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#10
для кого они стопроцентные, а для кого и выдуманные.

Это как хорвата сбили, а судья ему желтую дал.

А в матче Латвия - Чехия совсем не было карточек.
 

Kenku

Житель города
#11
Рубятушки! Между прочим Пьер Луиджи Калино в этом году последний раз судит матчи международных турниров, и скорее всего уйдет на пенсию, т.к. пришел возраст. Кажется что-то около 45 пяти лет - это предел разрешенный UEFA и FIFA для действующего судьи, и уже давно сказали что Калино отсудит финал в честь своего ухода.
 

Spartacus

Житель города
#14
Не хочу поддавть детальному рассмотрению действия судьи в матче Россия - Португалия, но думаю на его месте я бы тоже показал красную карточку Овчинникову! +спорный фол Бугаева, тянувший на пеналти!
 

Hymen

Житель города
#15
красная - слишком... разве был срыв атаки?.. предположим, Овчинников не задевал рукой... за что тогда давать карточку?.. а если задевал - жёлтую... и штрафной... вообще, судья уже извинился...
в матче Франция-Хорватия Трезеге играл рукой... причём совсем уж ясно видно было... но никакой реакции судьи... забитый после этого гол засчитан...
Дания-Болгария... датчане срывают атаку болгар... причём тянуло это минимум на штрафной... но судья показал карточку болгарам... причём две... кто видел эпизод - оцените... разве правильно?..
 

Spartacus

Житель города
#16
Ну тогда уж вспомним руку у испанцев в матче с Россией!
Правила гласят: "если мяч попадает в руку и тем самым меняет направление мяча, то судья обязан назначить прямой свободный удар (то есть штрафной)" Так почему судьи не соблюдают правила? Конечно бывают такие случаи, что мяч попадает в руку, например прижатую к телу (пр штрафных часто можно увидеть) и не меняет отскока, но это на усмотрение судьи!
 

Hymen

Житель города
#17
либо судьи хероваты... либо подыгрывают... но очччень уж много недочётов... на Чемпионате такого не должно быть...
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#18
В ЮАР арбитр застрелил тренера футбольной команды. Как сообщает Reuters, во время матча судья показал желтую карточку игроку одной из команд. В полицейском протоколе есть такая запись: "Возникла ссора и, когда представители команды, игрок которой получил предупреждение, приблизились к арбитру, тот достал пистолет и выстрелил в главного тренера". Тренер скончался прямо на футбольном поле, а арбитр-убийца был арестован.
 

Hymen

Житель города
#19
Азербайджанские судьи играли в тотализаторе

В Азербайджане набирает ход новый скандал, связанный с футбольными судьями, сообщает "Азербайджанский футбол". Еще ранее газета "Хет-Трик" распространила информацию, что арбитр ФИФА Вусал Алиев и судья Азад Гусейнов играют на тотализаторе, о чем свидетельствуют фотографии, на которых оба занимаются выполнением прогнозов. Несмотря на это, Алиев и Гусейнов отрицают факт участия в азартных играх. А генеральный секретарь ассоциации футбольных федераций Азербайджана Фуад Асадов не видит ничего предосудительного в том, что азербайджанские арбитры делают ставки на матчи, среди которых могут быть и игры чемпионата Азербайджана.

"Чемпионат.ру"


смешно от таких новостей становится... сводить спрт на говно из-за своих пристрастий... глупо...
 

Hymen

Житель города
#20
В Шотландии игрок получил три красные карточки за матч

новости уже дня как четыре... так что можно новостью и не называть... но всё же, если не знаете - читайте... забавно...


Нападающий шотландского "Данди" Энди Макларен в матче второго дивизиона с "Клайдом" заработал три красные карточки и впоследствии получил 8-матчевую дисквалификацию. Первую красную карточку футболист получил на 87-й минуте, грубо сыграв против вратаря "Клайда" Дэвида Хаттона и его партнера Эдди Мэлоуна.

Затем, покидая поле, он ударил в лицо еще Майкла Макгована, но не стал дожидаться реакции арбитра и стремительно удалился восвояси. Таким образом, арбитр Дуги Макдональд показал ему третью красную карточку, которая была предъявлена ему за то, что он отказался подойти, чтобы получить вторую.

Гол.Ком