Американцы всё больше наглеют...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Originally posted by Nic
Serguei

Это кто не может? Вы мой пост читали - разве этого не достаточно чтобы убить... Обвинение, которое повлекло бы международный скандал. Могло бы привести к расколу в рядах ООН...
А зачем им международный скандал? И при чем тут раскол в рядах ООН? Италия - союзник США. Одна из немногих стран, которые послали своих солдат в Ирак. Зачем американцам ссориться со своим союзником?

исполнители этого акта не знали в кого они стреляли...им приказали ликвидировать автомобиль и тех кто в нем...
Опять - американцам произошедшее совершенно невыгодно. Единственное, кому это выгодно в Ираке - противникам США. Поэтому еще можно с натяжкой подозревать, что иракские борцы против США сделали утечку ложной информации, что в автомобиле был террорист-самоубийца. Хотя я и это тоже менее вероятно, чем обыкновенная ошибка. В конце-концов американцы и американцев случайно иногда обстреливают - война - дело рискованное.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Originally posted by RTNick
Serguei, мотив прост. Дж.Сгрену хотели ликвидировать. Журналистка сама сказала, что не исключает такой возможности. А почему её в госпиталь отвезли американцы? Ну убить же не получилось... Не делать же ей контрольный в голову... Поэтому пришлось отвезти...
А почему бы и не сделать "контрольный выстрел"? Бросили бы гранату внутрь и все - журналистов по близости не было, никто бы ничего так и не узнал. Только зачем это американцам? Что они выигрывают от этого?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
ну да может и ошибка...
Журналистка то ничего серъезного пока не заявляет...
может и не заявит....потому что, может быть, и не было ничего.... хотя она и говорила что "не исключает возможности преднамеренного покушения".... ну кто их знает этих журналистов, им лишний раз себя пиарить - это на пользу....

может она сама себя обстреляла для пиару....
(сговорилась с телохранителем, чтобы он её закрыл)... ?

Это же по вашему Serguei более вероятно, чем покушение, не так ли?
 

Ахилес

Гость города
#25
Originally posted by Serguei
Зачем американцам ссориться со своим союзником?
А на ... они им нужны, союзники эти? От итальяшек в Ираке америкосам ни тепло ни холодно, так что, если хотят, могут забирать свои войска и уматывать домой. И янки не сильно расстроятся.

В конце-концов американцы и американцев случайно иногда обстреливают - война - дело рискованное.
Да? И когда же последний раз кто-то СЛУЧАЙНО обстреливал американцев???
Война в XXI веке, а тем более если её ведёт сверхдержава, практически исключает всякие случайности. На войне в третьем тысячелетии благодаря развитию систем связи все точно знают кого они убивают, исключения могут происходить только в случаях крайней тупости солдат. А ну да мы же говорим об американских "вояках", ну тогда может всё и встаёт на свои места: решили парни из техаса попробовать на что способны их стволы и пальпнули пару раз по машине, а если бы в ней не сидел этот шишка из итальянской разведки, то никто бы и не узнални ничего, кому было бы интересно услышать про парочку дохлых арабов. Даже если бы кто-то что-то и узнал солдаты могли бы заявить, что это был очередной шахид и они геройски его ликвидировали. А может и в правду перетрухнули "бравые" американские парни: едет машина среди ночи, а вдруг и правда смертник какой-нибудь, ну и решили пальнуть, а уж потом разбираться что к чему.

Да и ещё Sergue насколько мне известно Шамиля наши спецы уже отправели к праотцам :]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Originally posted by Nic

может она сама себя обстреляла для пиару....
(сговорилась с телохранителем, чтобы он её закрыл)... ?

Это же по вашему Serguei более вероятно, чем покушение, не так ли?
Это точно также невероятно.

Самое вероятное объяснение - ошибка. Американцы и своих иногда по ошибке обстреливают (на войне от ошибок уберечься трудно).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Originally posted by Ахилес

А на ... они им нужны, союзники эти? От итальяшек в Ираке америкосам ни тепло ни холодно, так что, если хотят, могут забирать свои войска и уматывать домой. И янки не сильно расстроятся.
Если бы они им не были бы нужны, они бы их не уговаривали присоединяться к себе.


Да? И когда же последний раз кто-то СЛУЧАЙНО обстреливал американцев???
Во время боев было несколько случаев.

А может и в правду перетрухнули "бравые" американские парни: едет машина среди ночи, а вдруг и правда смертник какой-нибудь, ну и решили пальнуть, а уж потом разбираться что к чему.
А Вы бы лично на их месте дождались, пока не отвечающий на приказы автомобиль приблизится к посту и смертник подорвет свою бомбу?

Да и ещё Sergue насколько мне известно Шамиля наши спецы уже отправели к праотцам
Когда? В феврале появились такие слухи, потом оказалось, что сведения о его смерти несколько преувеличены.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Serguei
да может быть...может бытьюююи ошибка....
предположим, что так....

Тогда как вы прокоментируете тот факт, что ошибки именно с журналистами стали происходить чаще....
И с тех самых пор, как в прессу просочилась информация об издевательствах американских солдат над военнопленными и местным населением....

Или же вы скажете:
что не заметили, что ошибки стали происходить чаще?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Originally posted by Nic

Тогда как вы прокоментируете тот факт, что ошибки именно с журналистами стали происходить чаще....
Нет, не заметил. Журналисты в Ираке погибали по разным причинам с самого начала войны (и от случайного огня с обоих сторон и от намеренных нападений на них со стороны иракского сопротивления). В этом году произошел один громкий случай - с итальянской заложницей.

И с тех самых пор, как в прессу просочилась информация об издевательствах американских солдат над военнопленными и местным населением....
Никак с этим не связано.
Самую большую опасность для журналистов в Ираке представляет другая сторона - именно они совершаю теракты против любых иностранцев, включая и журналистов и занимаются похищениями журналистов.

Или же вы скажете:
что не заметили, что ошибки стали происходить чаще?
Нет. Больше всего ошибок было совершено во время боев.
 

Strontium

Известный деятель города
#31
Нет, ну это уже вообще ни в какие ворота не лезет! Просто так, из своих империалистических амбиций, открыть огонь по человеку, который только что был в заложниках. Подробнее: Вести
На месте итальянского правительства я бы дал команду войскам убить кого-нибудь из американских военноначальников, а потом бы заявил, что это "несчастный случай".
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#33
угу...
Враги сожгли родную хату,
Был термоядерный заряд,
Куда теперь идти солдату?
Где отыскать свой дом и сад?

Пошел солдат на край воронки,
Хоть счетчик Гейгера трещал,
Бутылку вынул самогонки -
Он весь свой город поминал.

Стоял солдат и комья в горле
Застряли словно как на грех,
Сказал солдат "Встречай, мой город,
Один я выжил среди всех.

Готовь герою поздравленья,
Оркестр и мой любимый джаз,
Свой день, свой праздник возвращенья
Хочу я праздновать сейчас"

Никто солдату не ответил,
Никто его не повстречал,
Радиактивный смертный ветер
Траву желтевшую качал.

"Сойдутся вновь друзья подруги
Но не сойтись вовеки нам..."
И на руинах Кременчуга
Пил водку с горем пополам.

Он пил, солдат, слуга народа
И с болью в сердце говорил:
"Я был в боях четыре года,
Три континента покорил..."

Хмелел солдат, слеза катилась,
Играл трофейный саксофон,
И на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...