Американцы всё больше наглеют...

RTNick

Гость города
#1
Нет, ну это уже вообще ни в какие ворота не лезет! Просто так, из своих империалистических амбиций, открыть огонь по человеку, который только что был в заложниках. Подробнее: Вести
На месте итальянского правительства я бы дал команду войскам убить кого-нибудь из американских военноначальников, а потом бы заявил, что это "несчастный случай".
 

Kenku

Житель города
#4
RTNick

а кто им что сделает? врядли они обратят внимание на крики участников армавирского форума, если кладут прибор на весь остальной мир. что вы вообще обсуждаете? я лично сомневаюсь в ваше всеобщей компетентности по этому и другим политическим вопросам. вообще этот раздел похож на отхожее место для шептунов - друг перед другом форсят, а сделать ничего не могут. не стоит господа думать что вы умнее тех, кто "там" сидит, и уж тем более не стоит полагать что вы в силах найти управу на какого-то самого загнившего политикана - иначе вас бы здесь не было.
 

root

Администратор
Команда форума
#5
Kenku
судя твоей логике, вобще существовать не надо... родился, сразу... вырезать либо мозг, либо просто по горлу бритвой и в колодец...
глупо так заявлять...
вот, всё у нас так, каждый думает, да что гооврить, всё равно всё уже сделано за нас, и никто не спросит, и не посмотрит на наше мнение... и следовательно никто ничего не делает, это не правильно... говорить нужно, обсуждать нужно, даже на таком форуме как Армавирский...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Ответ: Американцы всё больше наглеют...

Originally posted by RTNick
Нет, ну это уже вообще ни в какие ворота не лезет! Просто так, из своих империалистических амбиций, открыть огонь по человеку, который только что был в заложниках.
На месте итальянского правительства я бы дал команду войскам убить кого-нибудь из американских военноначальников, а потом бы заявил, что это "несчастный случай".
По-моему ясно, что они это не специально сделали. Какой смысл им это делать специально, если понятно, что это вызовет международный скандал?
Итальянцы, в отличие от других, платят за своих заложников выкуп (именно поэтому итальянские заложники так популярны - это была не первая итальянская заложница). Так как итальянцы знают, что американцам такая политика не нравится, они договариваются о выкупе заложников в тайне от американцев (а иначе американцы просто пошлют своих людей следить за итальянскими переговорщиками и все сорвется). Поэтому вполне может быть, что американцы просто не знали, кто едет в машине.
 

Kenku

Житель города
#7
root

понимаешь - все новое, это хорошо забытое старое. ничего в этом грешном мире никогда не меняется. так зачем пэчить на правительства, устраивать громнике акции и т.д и т.п., когда можно просто стать на СВОЕ место - где тебе уютно и сытно, и спокойно жить, смеясь над придурками, которые жопы рвут, чтобы сделать этот мир лучше непонятно для кого...
 

root

Администратор
Команда форума
#8
Kenku
представь, если каждый будет следовать твоим указаниям, что будет с обещством?... это будет страшное зрелище...
это деградация.. возвращение к зверинцу
 

RTNick

Гость города
#9
Serguei, а американцы так боятся международных скандалов, прямо дрожат от ужаса, как бы очередной скандал не учинить! Я склонен больше доверять Дж.Сгрене, чем прихвостням империалистического режима.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
и еще одно маленькое IMHO:

- американцы именно боятся международного скандала....

Журналистке предъявили некоторые убедительные материалы, что американцы знали о том что их действия бессмысленны

Еще вначале этой заварухи по антитерроризму : стукачи точно сообщали местонахождение Бена...но американцам был нужен не он !!!
И они игнорировали своих информаторов и продолжали свои силовые методы...
по всей видимости их задачи были именно в разрушении...
Они делали вид, что не знают где сидит Бен Ладен, бомбя и разрушая что-то - как будто невзначай...

Приблизительно тоже самое было и в Ираке....

Но, напомню: это только одно маленькое IMHO....


Америкосы ведут политику геноцида всех, кроме собственных граждан...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Originally posted by Nic

Они делали вид, что не знают где сидит Бен Ладен, бомбя и разрушая что-то - как будто невзначай...
А сколько времени Россия не может поймать Басаева? А ведь, в отличие от Афганистана, территория Чечни меньше.
Не так-то просто поймать человека, которого прячет местное население.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Originally posted by RTNick
Serguei, а американцы так боятся международных скандалов, прямо дрожат от ужаса, как бы очередной скандал не учинить! Я склонен больше доверять Дж.Сгрене, чем прихвостням империалистического режима.
А здравому смыслу Вы не пробовали доверять? Зачем американцам убивать итальянцев?
 

RTNick

Гость города
#13
Serguei, это, наверное, известно только высшим чинам руководства американскими войсками в Ираке. Но факт остаётся фактом. В итальянскую журналистку стреляли американские солдаты.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Originally posted by RTNick
Serguei, это, наверное, известно только высшим чинам руководства американскими войсками в Ираке. Но факт остаётся фактом. В итальянскую журналистку стреляли американские солдаты.
Кто стрелял мы знаем. И знаем именно потому, что сами эти американские солдаты об этом и сказали, доставив раненую журналистку в госпиталь.
Вопрос в том, произошло ли это случайно, или по злому умыслу. И в данном случае очевидно, что умысла не было.
Любому здравомыслящему человеку ясно, что стрелять в итальянцев для американцев просто нет смысла. Бессмысленно обвинять кого-то в злом умысле, если мы не можем даже вообразить, какой мотив может стоять за этим умыслом.
 

RTNick

Гость города
#16
Serguei, мотив прост. Дж.Сгрену хотели ликвидировать. Журналистка сама сказала, что не исключает такой возможности. А почему её в госпиталь отвезли американцы? Ну убить же не получилось... Не делать же ей контрольный в голову... Поэтому пришлось отвезти...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Serguei
Бессмысленно обвинять кого-то в злом умысле, если мы не можем даже вообразить, какой мотив может стоять за этим умыслом.
Это кто не может? Вы мой пост читали - разве этого не достаточно чтобы убить... Обвинение, которое повлекло бы международный скандал. Могло бы привести к расколу в рядах ООН...


RTNick
...мотив прост. Дж.Сгрену хотели ликвидировать. Журналистка сама сказала, что не исключает такой возможности. А почему её в госпиталь отвезли американцы? Ну убить же не получилось... Не делать же ей контрольный в голову... Поэтому пришлось отвезти...
Видимо все просто:
исполнители этого акта не знали в кого они стреляли...им приказали ликвидировать автомобиль и тех кто в нем... После того как они обнаружили раненых вблизи разбитого авто - из итальянской спецслужбы и сопровождаемых ими лиц - они согласно инструкции, сопроводили их... и видимо формально не нарушили приказ, поскольку нужно было "уничтожить тех кто сидел внутри"....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Originally posted by Kenku
можно просто стать на СВОЕ место - где тебе уютно и сытно, и спокойно жить, смеясь над придурками, которые жопы рвут, чтобы сделать этот мир лучше непонятно для кого... великие называли это "нирвана".
По-моему ты что-то перепутал
 

AlVi

Житель города
#19
Originally posted by Nic
Видимо все просто:
исполнители этого акта не знали в кого они стреляли...им приказали ликвидировать автомобиль и тех кто в нем... После того как они обнаружили раненых вблизи разбитого авто - из итальянской спецслужбы и сопровождаемых ими лиц - они согласно инструкции, сопроводили их... и видимо формально не нарушили приказ, поскольку нужно было "уничтожить тех кто сидел внутри"....
Ну про тупость американцев Задорнов много рассказывал....
Но это уже полное отсутсвие здравого смысла...
Вы полагаете они в армию даунов набирают?
Значит тех кто внутри сидел уничтожить, а те кто выпал - это уже как бы другие...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Ну...может конечно дело было и не так...
может им сказали что там террористы....а когда они увидели что это "итальянские службисты"...то решили что произошла ошибка...