Альтернатива

Hymen

Житель города
#2
начать хотелось бы с Чака Паланика, на мой взгляд, лучшего автора современных дней...
читал всё... и планирую читать дальше...
больше всего понравилась, пожалуй, книга "Невидимки"... хотя сложно выделить её из ряда произведений, которым я ставлю наивысшую оценку по грамотности, необычности и интересу в процессе чтения...

ваше мнение об авторе и наиболее понравившиеся произведения...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
:-)))) многообещающее начало...))) смею заверить единомышленники у Вас уже есть... скоро присоединюсь к обсуждению... )))
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#4
гы..ну я пожалуй начну с книг из серии, которая так и называется Альтернатива..книжечки такие

оранжевые =)

лан..
1й будет старичог Уильям Берроуз, он же Старый Буйвол Ли и т.д :)
книга - Джанки/Письма Яхе/Гомосек

вот оно! =) вот! олд джанкис аттак! начинающим джанки читать (хотя сомневаюсь что они ваще будут читать %)). это вам нах не какой-нибудь Баян Ширянов (хотя он несомненно тоже крутой, но не олдовый них*я))). вот. хотите знать как жили и ширялись торчки в Америке 50х? тогда эта книга полный мастхэв и мастрид ин ё авн библиотек =))
вы узнаете..как цепляет морфий, как цепляет эйч (H., героин), как тогдашние торчки доставали морфу по рецептам (хехе, что также отражено и у Баяна Ширянова..джанки, хуле! =))...коновал - смешное слово %), что тело торчков не стареет, а лишь усыхает...клетки у них видите ли отмирают и обновляются %), как они зарабатывали на очередную дозу (сами подбарыживали нарком, разбавляя дозы, воровали у пьяных в метро и т.д...)
вы узнаете...вы много чего узнаете...и это только ДжанкиПисьма Яхе я с трудом осилил, это какие то бредовые письма Берроуза Аллену Гинзбергу о его поисках растения Яхе - выражаясь просто - с которого проглючит ниибацца как))

Гомосек - не читал...так и не осилил. нет, это не из за названия и содержания, просто забросил Берроуза и перешёл к чему-то другому %))

в общем эта книга полный мастхэв. как для интересующихся наркокультурой, так и для её противников =)

хм, а ну-ка скажите, нормально я это написал?)))
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#5
ммм, ну а Паланик...
Бойцовский клуб!!!!!!!

после этого фильма ненависть к менеджерам и обществу потре*цензура*ей ещё больше усилилась, а потом уже я прочитал книжку)

кнешн круто..но я её *цензура*(((
но книга сильная
а фильм - мощней для восприятия...

и я реально считаю книгу не меньше культовой, а ещё больше - гимном поколения старше 20, сидящих в офисах, занимающихся целый день *цензура*нёй, а вечером занимающиеся...не меньшей *цензура*нёй...
и тех кто хочет порвать весь круг этой *цензура*ни...

простите за мат %))

з.ы. смотришь фильм и реально хочетца привести мир к состоянию, о котором говорил лысый Тайлер в гостиничном номере...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
Santoz, :) я понимаю, тема альтернатива... но эт ты чё то через чур заковыристо написал... колись, чё курил? :) :) :D
 

Hymen

Житель города
#7
Santoz, написал вполне номально...)) как аннотация к книге сгодилась бы...))

Бойцовский, безусловно, шедевр... и что радует, Паланик на этом не остановился... сейчас ещё одно чудо вышло - "Беглецы и бродяги"... издана была в 2003, но на русском только сейчас... книга небольшая, за день прочитал... что ж... после этого творения я по-прежнему буду читать Паланика по мере появления книг, несмотря на то, что я могу читать в этот момент что-либо другое...))

что-нибудь другое, кроме "Бойцовского клуба", читали??
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#8
Floret, эхехе, да нет, ничо никогда не курил..пока )) хыыыыы
Hymen, оу я, сэнкс))

ну я ещё читал Удушье..в общем ничо так..особенно начало, да и описание всех этих пороков и причуд человеков..в которых они никогда не признаются, пока канешн их не привезут в больницу в бутылкой в заднице или порубленным п.о.)))
да и герой достойно зарабатывает денежки...хехе
а мамаша его - *цензура*тая..аж пи****ц. это ж надо, учить сына што надо делать когда сирены орут....уууууу мля, ядерной романтикой пахнет и временами холодной войны ёпт...хехе

а, ну и ещё Кишки....бууэээээээ
чёто больше не хочу Паланика...)))

завтра исчо напишу о том что я читал)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#9
udaff отдыхает... :-)))))) ребят, я прям даже не знаю с какого бока теперь к теме подступиться... ))) с таким "великим и могучим" у меня как то не очень... :-)))) надо будет репетитора нанять... щас вот дочитаю Невидимых монстров Паланика, а завтра... ну, уже сегодня... выскажусь... %))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ...всего четыре часа чтения ...а впечатлений и эмоций на несколько дней ...может даже больше

Hymen согласна - Невидимки это... ты понимаешь )))))
...в общем мне не просто понравилось, а ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!! ))))) я не буду сравнивать с Бойцовским клубом, пока эмоции от прочитанного преобладают... скажу только, что каждая из них интересна по-своему... но всё же Невидимки... прочитала на одном дыхании... оторваться не могла...)))))

...перенесемся, перенесемся, перенесемся... мои мысли, кажется, до сих пор носятся... или переносятся...))))

...эмоция... вспышка... эмоция... вспышка... всего пара фраз и ты полностью понимаешь состояние героини...

"Как бы внимательно вы ни читали эту книгу, вас ни на мгновение не покинет ощущение того, что вы что то пропустили. Странное чувство недопонимания, легкое щекотание под кожей. Нечто похожее переживаешь, когда осознаешь, что проскочил мимо чего то важного, мимо того, чему следовало уделить гораздо больше внимания.
Вам надо к этому привыкнуть. Однажды вы оглянетесь на прожитые дни, и ваша душа наполнится именно такими эмоциями.
Мы просто практикуемся. Так сказать, разминаемся. Вообще то все это не столь важно."

...дарвон, премарин, аль-дактон, дарвоцет, перкодан, компазин, нембутал, перкоцет, оральные эстрогены, антиандрогены, прогестон, эстрогеновый пластырь... - не буду скрывать, некотырые слова были мне совершенно незнакомы... паралельно с чтением я в инете искала их значение... )))

...встреча с родителями Рождества... открытие подарков... хорошие подарки... )))) заботливые родители... ))))))
...очень глубоко... все живут только своими эмоциями, слышат только себя... и никому нет дела до Твоих чувств... согласитесь, в жизни каждого этого полно...

...растворение в мире... поиск себя... поиск... поиск своего пола... родительские комплексы... отношения... отношения с родителями... отношения между мужчиной и женщиной... а все хотят всего лишь одного, чтобы их кто-нибудь любил... по-настоящему любил...

Паланик гениальный писатель.. я восхищаюсь им... и не в первый раз... удовольствие получила бешенное...

...пока больше не могу ничего сказать... эмоций много... перенесусь, осмыслю, потом ещё напишу... )))))
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#11
Floret, у блин, хорошо написала, после перечисления тех самых названий тоже что то захотел прочитать...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#12
Santoz, серьезно - книга отпадная... 5 с пллюсом... без раздумий... )))

*шёпотом, краснея* - то что я написала это самая малость... мне просто неловко, как девушке, всё описывать... прочитаешь поймешь... )))) но не пожалеешь точно... )))))))))
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#13
Иногда кажется, что весь мир вымазан Вазом

Здравствуйте котятки.
Сегодня вы получите очередную порцию черепно-мозгового кала от Кота игруна, сегодня у нас просто отменнейший Вирт, чистый эталон удовольствия и красоты...
ВЫ ПОЛУЧИТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. ЗНАНИЕ - СЕКСУАЛЬНО, ВЫ ИСПЫТАЕТЕ БОЛЬ. ЗНАНИЕ - ЭТО ПЫТКА.
после этого окружающий мир для вас изменится навеки!

хех. вот так вот я могу описать эту великолепную книгу Джеффа Нуна - Вирт. описание - микс из статей Кота Игруна из книги, заставки пера Английского Вуду (жёлтое перо знания!) и кратенькой рецензии на книгу...
эмоции и впечатления от книги вообще невозможно (мне во всяком случае) передать на бумагу, это надо прочитать, фтыкнуть и о*уеть =) ибо таких книг мало...
не буду писать банальностей типа красоты слога и описаний...на*уй.

вы сами всё поймёте когда попробуете это перо знания (оранжевое...оранжевая книга серии Альтернатива)...и может вы найдёте в нём изысканное Жёлтое, метаперо, путь к знанию только один - дойти до конца...
или умереть.

всем читать.
вся трилогия Нуна: Нимформация, Вирт, Пыльца.
http://www.fictionbook.ru/ru/author/nun_djeff/
--
з.ы. кому не жаль на книги денег - все идут в Книгомир и затариваются этими Оранжевыми перьями знаний по самое не балуй....
там их много.
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#14
"Вирт" Джефа Нуна тоже гениальная вещь я не добил где-то треть книги, надоб будет прочитать :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
заинтриговали... надо почитать...

P.S. кстати... Djeff хорошее имя для котика... и в темку... ))))) я как раз решила котёнка завести... а как назвать не знала... :-))))))
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#16
Ryuu no Shounen, нуууу блин, чувак, там всего-то 316 страниц! =) я вчера на одном дыхании 192 прочёл =)
Floret, хы, там в книге много интересных и вкусных слов %)

"Существо-из-Открытого-Космоса спало на ковре, со ртом, полным перьев, и усмешкой на умиротворенном лице.
– Как поживаешь, Большая Тварь? – спросил я.
– Кхаси! Кха кха. Кхаси. Кха!
Ищу дорогу домой. Что-то вроде того, наверное.
– Есть еще что-нибудь от Дез, Большая Тварь?
– Кхаси. Кхаси. Кха!
Нет."

хе, а мне в книге больше всего нравяца искания Скрибблом своей любимой-сестры и музыка вызывающая генетическую мутацию...
и цветочные часы...

"Цветочные часы уронили лепесток; он кружился в зигзагообразной манере, ведомый вздохами, падая вниз на ковер."
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
Нуссс... я скачала... ))))) и... начала получать свою порцию черепно-мозгового кала от Кота игруна... :) )))))

Вот тока не пойму ?( Santoz, говоришь там 316 страниц, а у меня всего 150 листов... версия вроде полная ... качала на альдебаране, а там всегда книги хорошего качества... ??????
там ваще серия "Вирт" из трёх книг... собсно "Вирт", потом "Пыльца" и "Нимформация" .... мож все вместе 316... хотя нет... ну ладно, неважно...

сегодня прочту... а завтра подгружу Вас своим мнением... ))))) как раз Aphex Twin на ушко играет... в тему.... )))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#19
ТЫ ПРОСЫПАЕШЬСЯ на станции метро "Чистые пруды". Все, кого ты любил, умрут. Некоторых из них убьешь ты сам. Сколько людей в этом вагоне не смотрели финчеровский "Бойцовский клуб"? Не спрашивай: первое правило - не задавать вопросов. Сколько из них не прочтут книгу Чака Паланика "Бойцовский клуб"? Не спрашивай: ее никто не прочтет.

Но все купят - на девятой странице написано, как делать напалм, на сто двадцать четвертой - как делать мыло из людей, на сто восемьдесят третьей - как сорвать замок с велосипеда, на триста восьмой - как взорвать компьютер начальника. Подробно написано, лучше, чем в фильме. Понятнее.

Ты просыпаешься на станции метро "Горьковская". Чак Паланик живет в Орегоне и разводит кур. Кур. Двуногих, покрытых перьями. Они приходят к нему, принося с собой две черных рубашки, две пары черных брюк, две пары прочных черных ботинок, одно белое полотенце, один армейский походный матрас. И так далее. Потому что в Америке любая курица читала "Бойцовский клуб".

Как гласит легенда, Паланик написал эту книгу, чтобы пост*цензура*ся над издателями. Издатели пришли в восторг.

Русскому человеку нет смысла читать Паланика, потому что русский человек уверен, что "Бойцовский клуб" придумал Брэд Питт. Мы все смотрели кино, мы все знаем сюжет, мы все запомнили правила Бойцовского клуба. Нам неинтересно, что в книжке все заканчивается по-другому, нам неинтересно, что в книжке все по-другому начинается. Мы еще по фильму поняли, что и главный герой книги, и Тайлер, да и подружка обоих Марла - одно и то же лицо; нам не надо читать про их руки, покрытые одинаковыми химическими ожогами, нам не надо читать про их души, которые будут эвакуированы в одно и то же место через девять, восемь, семь секунд.

Ты просыпаешься на станции метро "Уральская". На двести пятьдесят пятой странице переводчик Илья Кормильцев ошибся в слове "липосакция", на странице сто семь платье подружки невесты стало "голубым свадебным платьем ручной работы", но это все неважно, неважно. Он торопится, ему неинтересно, он знает про поколения Х, Y и P гораздо больше, чем хотел бы; эта музыка будет вечной, если смешать бензин с кошачьим пометом. Переводчику некогда переводить слова, он передает ощущение от текста.

От рваного, умного, мрачного, никому здесь не нужного текста.
Потому что яппи умерли, не успев родиться, и Тайлер Дерден жжет грудную клетку каждого из нас. Кого снаружи, кого изнутри.

Ты просыпаешься на станции метро "Верни-Джанкшн".

Ты просыпаешься...

Ничего, может быть, в следующий раз повезет больше...

... ну как вам... это рецепт на книгу от редакции АСТ... )))) прикольно получилось... ))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#20
... читаю Вирта )))) пока ещё могу трезво мыслить... ))))

...я тут вспомнила ещё одну бредовую книжечку... Филип Кинред Дик "Валис" из мистической трилогии "V.A.L.I.S." ... и ещё "Убик"... где-то год назад читала... у автора довольно сложная судьба... отсюда такие сюжеты.. он сидел на амфетаминах... уже много ясно... и под наркотиками писал до шестидесяти страниц в день... !!!!!

«Валис».
Первая книга странной и гениальной трилогии Филипа К. Дика , написанной в результате легендарного озарения, настигшего писателя в 1974 году.
Высокая мистика?
Наркотический бред?
Или — подлинная хроника поисков и обретения Истинного Бога?
Визионерство в высшей его стадии — стадии «священного безумия» — или «философия нонконформизма»?

...это была анотация...

...если в двух словах - эта книга о Боге, о загробном существовании души, об устройстве Вселенной...

ВАЛИС (аббревиатура: Всеобъемлющая Активная Логическая Интеллектуальная Система, из американского фильма) — возмущение в поле реальности, в котором формируется спонтанный самоуправляемый негентропический вихрь, самопроизвольно переводящий свою среду в категоризированную информацию. Характеризуется наличием псевдосознания, цели, разума, роста и строгой дисциплины. - Большой Советский словарь, шестое издание, 1992 г. %))))))

абсолютно бредовая книга.... )))))

Убик...
Друзья! Настало время распродаж! Бесшумные восхитительные «Убики» мы отдаем почти даром! Не смотрите на ценники! Но помните: каждый «Убик» должен использоваться строго по инструкции... ))))
Хотите пива? Скажите «Убик»! Из отборного хмеля и чистейшей воды, подвергнутое медленному брожению, пиво «Убик» обладает уникальным вкусом и, без сомнения, является лучшим пивом в стране! Производится только в Кливленде.
Растворимый «Убик» наполнит вашу кухню свежим ароматом только что сваренного кофе. Муж скажет: «Боже, Салли, а я думал, что кофе — это та бурда, которую ты обычно варишь. Нет, это — потрясающе!!!» Сохраняет свои качества только при соблюдении инструкции.
Потрясающая салатная заправка «Убик»! Где былая слава французской и итальянской кухни? Она давно миновала. Лишь «Убик» откроет вам, что такое подлинное наслаждение! Очнитесь! Мир новых, неведомых ощущений ждет вас! Это — «Убик»!!! Сохраняет свои качества только при соблюдении инструкции
Если вас одолели денежные проблемы — идите прямо в сберегательную и ссудную кассу «Убик»! От ваших проблем не останется и следа! Предположим, вы возьмете пятьдесят девять поскредов по беспроцентному займу. А теперь смотрите, что из этого получится…

...и все в таком роде... одни Убики...

Я — Убик. Я был до того, как возникла Вселенная. Я создал солнца. Я создал миры. Я создал живые существа и расселил их там, где они обитают. Они идут туда, куда я говорю, и делают то, что я велю. Я — слово, и никто не знает моего подлинного имени. Оно никогда не будет произнесено. Я назвал себя Убиком, но это не имя. Я — есть. Я буду во веки веков.

))))))))))))) Б-Р-Е-Д... но занимательно...