Алкоголь. Влияние на мозг.

BuGaGa

Житель окраин
#41
Вполне вероятно. Но сходное действие (снятие псих. барьера) есть и у алкоголя в умеренных дозах. :) Правда по поводу травки воспомнил один случай: один чел, любивший дунуть, стал замечать, что в момент прихода у него возникают сверх-гениальные мысли! Но, когда отходил, ничего не мог вспомнить. И вот он решил записать свои мысли: подготовил ручку и бумагу. И, когда отошёл от очередного "торчка" увидел надпись "В соседней комнате плохо пахнет!". :) Вот такая широта сознания)



Согласен, шоу есть шоу, а в реале алкоголь у каждого по разному действует на водительские способности... Лично я считаю, что тут нужен индивидуальный тест. У меня лично так: пока координация движений не нарушена - за руль садиться можно (в плане безопасности). По молодости ездил, исходя из этого принципа - и ни разу никуда не вляпался. Ну а некоторым индивидумам и по трезвому за руль нельзя допускать!


А этот чел который любил "мысли" свои гениальные позаписывать случаем не ты сам был? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Тут нечего спорить - и водка и трава - гадость страшная... Но так без водки скучно, это пипец!
 

deem

Administrator
Команда форума
#43
я вот пытаюсь понять посты написанные BuGaGa и не могу.
Уважаемый, вы перед тем как писать не курили случайно?

Это не Я, это ВЫ сказали что у вас после накурки мозг работает сто крат лучше чем в обычном состоянии. Я сказал что такое же бывает у алкоголиков.
После этого вы интересуетесь не давать ли по 300 грамм тем кто на Ф1...
бред какой то
 

BuGaGa

Житель окраин
#44
Я сказал что такое же бывает у алкоголиков.
После этого вы интересуетесь не давать ли по 300 грамм тем кто на Ф1...
бред какой то
[/quote]

Бред в том, что от алкоголя мозг может работать лучше, а на счет Ф1 это была шутка если что.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#47
Ну насчет гениальности я и лучше ли мозг работает я хз, но вот мы делали прогу на с++ сидели 3 дня не могли сделать и так и эдак, плюнули, и взяли водки, потом че то захотелось попрбовать, сделали и одну и вторую. Ну это я называю просто осинение пришло =)
Просто сидишь сидишь что то отвлекает не можешь со средоточится, думаешь и о том и о этом, а когда выпил мысли разбежались, мозг спит и тут хоп мысль....
 

BuGaGa

Житель окраин
#48
А вообще что от одного, что от другова пользы организму нет, народ пейте лучше витамины и пирацетам и дай бог здоровья вашему мозгу.
 

lihoi33

Гость города
#49
Проживя долгое время в общагах ...наблюдал картину ...
1... один чудик как накуриться с балкона 9 этажа пытался на тротуар наступить ... )))))) при этом конкретно вис на руках за бортом ... его каждый раз вытягивали ... буквально за малым ... бог миловал не убился за все это время ...))))) знать гениальная мысль отпустить пальцы его не посетила ни разу ...))))))) а зря ... у детей таких папаш олергия страшенная ...на все ... и это не шутки ...

2 ...два кадра ...укурившись писали стихи , мысли и оды ... потом отойдя ржали читая друг другу ... укурившись перечитывали ...опять ржали ... и писали новые ...))))))) по моему далее второго курса их не хватило ... но это ассоциативное ...)))))))))


насчет пьяный за рулем ... бить надо ...жестоко ..когда протрезвеет ... казнить по черному ...
эти козлы ... рискуют не только своей жизнью ...которую элементарно в унитаз можно спустить ... (по трезвому пьяной тетке на обочине знакомый на стопу наехал ..три года химии ) ...из за ссуки решившей его таким макаром остановить ... а что будет с пьяницей за рулем ... как тяжкое нарушение ...еще пятишка ... ????
да и как сам потом жить будешь если будешь знать что по пьяни дитя задавил ??? или не успел увести в сторону ...из за отсутствия реакции ...
 

localfire

Гость города
#51
Алкоголь не спасает от проблем, когда ты выпиваешь тебя грузит ещё сильнее, но когда есть хорошая компания, ты забываешь про проблемы... Только так я предпочитаю "расслаблять мозги"... За исключением тех случаев когда я пью один
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#52
А этот чел который любил "мысли" свои гениальные позаписывать случаем не ты сам был? :)
Никогда эту гадость не употреблял и не собираюсь. Если уж надо расслабиться - предпочитаю исключительно светлое пиво!

Алкоголь не спасает от проблем, когда ты выпиваешь тебя грузит ещё сильнее, но когда есть хорошая компания, ты забываешь про проблемы...
Согласен. Хорошая компания - это всегда здорово. Даже и без алкоголя можно забыть о проблемах! Но и без компании - лично для меня алкоголь - это анестезия, способ на время расслабиться, просто вспомнить что-то хорошее, послушать душевную музыку и т.д., чтобы потом, с новыми силами взяться за решение проблем...
Ну а при сильной стрессовой ситуации алкоголь считаю очень полезной, даже необходимой вещью (опять же, не в мега-дозах) ). Потому как алкоголь быстро расслабляет нервы, нейтрализуя так называемый "стрессовый шок", думаю, не стоит объяснять, как разрушительно действует на организм такое состояние... Знаю несколько людей, переживших инфаркт - и все, как один, были мало- или непьющими, но весьма нервными, беспокойными - в смысле "не пофигисты".
 

Veter

Гость города
#53
Да,если сравнивать вред от состояния глубочайшей депрессии,когда так называемый "гармон смерти" картизол(вроде бы так его кличут) выделяется ударными темпами,в буквальном смысле уничтожая сердце,и вред от алкоголя,который хотя бы отчасти нейтрализует пагубное воздействие сего вещества...Всё же алкоголь побезобидней будет...
 

silverworld

Гость города
#57
Вообще пью оч редко и то мартини или вино. Вот ходила на ДР к подруге позавчера. решила смешать водку и мартини...То что было потом никому не пожелаю Так плохо было.. и на следующий день... На НГ я была единственная кто не пил ничего...
 

Зевс

Гость города
#58
братцы.. алкоголь необходим. эт прально тут сказали анестезия!!!!!!! когда ты знаеш что ничего не изменишь... что ты РАБ по сути пля...... работодатели берут максимум платят минимум........ СУКИ!!!!! и ток накатив пузырь можно прост послать их всех в жопу и радоватЦа жизни. недолго ток. а ведь скоро и на эт хватать не буит. вот тогда буит пипец!!!!!!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Одна из точек зрения выше и тоже верная.
ps. вчера не пил, а голова-то болит!
 

Nikolos80

Известный деятель города
#60
на днях с другом отлично посидели. давно не виделись... короче, мешали коньяк с абсентом, примерно 30 гр к 20 гр, туда пару чайных ложек клюквенного сиропа, поджигаешь, накрываешь ладонью, поднимаешь руку, трясешь, резко бьешь об стол - и залпом!!! ух! потом. когда бутылка коньяка закончилась, стали мешать с виски... потом, когда закончилась бутылка виски, успели еще накатить пару стопок чистого, сахар помню в него жгли. результат - кольасило еще весь следующий день, голова не болела, но пьяный был... ё... решил больше так не пить...
P.S. А к вопросу по теме - при употреблении спиртного отмирают мозговые клетки, независимо от количества спиртного практически, если начинаешь чувствовать опьянение, мозг отмирает. печально, поэтому лучше не злоупотреблять :)
Согласен, с табаком также.
Сосудики сузились кровь перестала доходить клетки начали отмирать.

Вобщем Алкоголь и табак являются генным оружием против населения России.
Сам пью редко вдруг придется ехать на машине?