Алкоголь. Влияние на мозг.

AlVi

Житель города
#21
Одни говорят - пить надо меньше...
Другие - пить надо больше..

Но и те и другие сходяться в однм - пить надо!!!
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#22
Это европейцы всю жизнь могут пить вино за обедом и ужином без урона для здоровья и психики.
Наши...наши спиваются. Мера - понятие не для русского человека.
между прочим шотландцы напиваются конкретно и буянят :)) ну а русские,могут и нормально выпить)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
А уж финны как напиваются.)
Я скорее итальянцев, французов, испанцев имела в виду. От те пьют не то что мы, русская братия.)
 

BuGaGa

Житель окраин
#24
А Вообще лучше дунуть... И кайфа больше и ущерба здоровью меньше! Я за лигалайз и здоровый образ жизни! Забыл когда сам курил блин... :)
 

Veter

Гость города
#25
А Вообще лучше дунуть... И кайфа больше и ущерба здоровью меньше! Я за лигалайз и здоровый образ жизни! Забыл когда сам курил блин... :)
Ущерба здоровью меньше?Эт откуда ж такие данные то?Согласен,на печень и почки пагубного воздействия не идёт,но а как быть с легкими и мозгом?А уж чтоб почувствовать кайф от этих "процедур",их нужно практиковать весьма часто,в отличии от алкоголя,где каждый прием-праздник !
 

BuGaGa

Житель окраин
#26
Ущерба здоровью меньше?Эт откуда ж такие данные то?Согласен,на печень и почки пагубного воздействия не идёт,но а как быть с легкими и мозгом?А уж чтоб почувствовать кайф от этих "процедур",их нужно практиковать весьма часто,в отличии от алкоголя,где каждый прием-праздник !
К сведению :
Действие дельта-9-тетрагидроканнабинол не приводит к гибели нейронов головного мозга в отличае от алкоголя. Физическая зависимость почти невозможна, в отличие от алкоголя и, особенно, табака. психологическая зависимость - запросто, но психологическая зависимость бывает и от шоколада или интернета. :-) Ну а вреда лекгим не больше чем от сигарет. Главное не переусердствовать в употреблении, хотя... как тут усидишь на мешке с травой :)
 
C

Carrie

Guest
#27
А главное,что от курева никто агрессивным не становится! Скорее расслабленно-созерцательным:)

Цитируя Шнура *Все это похоже на какую-то разводку! Наркотики нельзя,но можно водку*
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#28
К сведению :
Действие дельта-9-тетрагидроканнабинол не приводит к гибели нейронов головного мозга в отличае от алкоголя. Физическая зависимость почти невозможна, в отличие от алкоголя и, особенно, табака. психологическая зависимость - запросто, но психологическая зависимость бывает и от шоколада или интернета. :-) Ну а вреда лекгим не больше чем от сигарет. Главное не переусердствовать в употреблении, хотя... как тут усидишь на мешке с травой :)
Ну да, всем строго бросать пить и браться за бульбулятор! :) Не знаю, что вы тут говорите о гибели неронов, но опыт говорит другое: у любящих "дунуть" мышление постепенно становится всё примитивней, логика поверхностной. Мне достаточно примеров знакомых, чтобы сделать такие выводы. Самое страшное - то, что сам человек не замечает своей деградации... К тому же с выпившими умеренно людьми можно подискутировать, с "дунувшими" это невозможно, потому как они тупо тащаться с любого слова. Так что не надо ля-ля.

Белла: Ну как может антидепрессантом быть то, что разрушает центральную нервную систему? Вам, дядьки, лишь бы свои вредные привычки оправдать.
Нисколько! Свойства антидепрессанта у алкоголя научно подтверждены медиками! Но, как и у любого лекарства, передоз может вызвать и обратный эффект - тут никто не спорит... Но у каждого своя доза и свой метод. Если же просто тупо нажираться при каждой возможности - согласен, деградации не избежать...
 

BuGaGa

Житель окраин
#31
То что если постоянно "курить" то мышление притупляется - это я согласен. Но если "курить " также нечасто как и "употреблять" то эффект обратный (у меня в частности). Да базара тут нету что некоторые тупо пялятся друг на друга и ржут... Тут чей мозг на что способен... Для меня трава дает возможность сфокусироваться на чем либо. Я вот по молодости если и ехал на разборняк то тока дунувший, грузил всех так, что те с кем я спорил рот не успевали открыть и в итоге соглашались с косяком которого и не делали. Или еще пример. Решил я как то одно дельце провернуть. Месяц ходил бродил не знал с чего начать, с какой стороны подойти, все просто в голове не укладывалось... Дунул... Сделал за ночь то что не мог месяц разрулить, все само сабой както выстраилось в цепочку. От водки такого никогда не наблюдал. Оно то и поятно кислородное голодание мозга врятли способствует мышлению, это доказано уже давно и без нас. Не "курил" уже года два наверное... Употреблять перестал пару месяцев назад (даже пиво).
 

Veter

Гость города
#32
То что если постоянно "курить" то мышление притупляется - это я согласен. Но если "курить " также нечасто как и "употреблять" то эффект обратный (у меня в частности). Да базара тут нету что некоторые тупо пялятся друг на друга и ржут... Тут чей мозг на что способен... Для меня трава дает возможность сфокусироваться на чем либо. Я вот по молодости если и ехал на разборняк то тока дунувший, грузил всех так, что те с кем я спорил рот не успевали открыть и в итоге соглашались с косяком которого и не делали. Или еще пример. Решил я как то одно дельце провернуть. Месяц ходил бродил не знал с чего начать, с какой стороны подойти, все просто в голове не укладывалось... Дунул... Сделал за ночь то что не мог месяц разрулить, все само сабой както выстраилось в цепочку. От водки такого никогда не наблюдал. Оно то и поятно кислородное голодание мозга врятли способствует мышлению, это доказано уже давно и без нас. Не "курил" уже года два наверное... Употреблять перестал пару месяцев назад (даже пиво).
Если всё это на самом деле имело место быть-значит это исключительная особенность твоего мозга и скорее исключение из правил,нежели закономерность.И ещё,что касается зависимости не физической,а психологической-не думаю,что это намного лучше(а возможно даже наоборот).Физическую зависимость даже от тяжелых наркотиков(не говоря уже об алкоголе и табаке)реально устранить медикаментозно за относительно быстрый срок,а вот психологическую...хм...порой просто невозможно! И уж коли ты прочувствовал этот кайф-ты к нему вернешься(чего абсолютно тебе не желаю)!
 

deem

Administrator
Команда форума
#33
Мне вот тоже почему то кажется что все эти открывающиеся "сверхспособности" в большей степени были вызваны не тем что мозг получал какую то дополнительную стимуляцию (ооочень положительную), а скорее в голове просто снимался какой то психологический барьер.
Мне тут просто одна аналогия пришла в голову. Очень часто бывает что каком нить мероприятии некоторых увидеть танцующими можно только если они уже граммов по 200 300 приняли. Ну а после поллитра им уже кажется что у них не только координация "очень не плохая" но и голос со слухом появляется, и тогда караоке рулит :)
 

BuGaGa

Житель окраин
#34
Мне вот тоже почему то кажется что все эти открывающиеся "сверхспособности" в большей степени были вызваны не тем что мозг получал какую то дополнительную стимуляцию (ооочень положительную), а скорее в голове просто снимался какой то психологический барьер.
Мне тут просто одна аналогия пришла в голову. Очень часто бывает что каком нить мероприятии некоторых увидеть танцующими можно только если они уже граммов по 200 300 приняли. Ну а после поллитра им уже кажется что у них не только координация "очень не плохая" но и голос со слухом появляется, и тогда караоке рулит :)
Ага еще скажи водка рулит ! И надо гонщикам F1 по 300 г перед стартом чтобы сверхспособности открылись :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Мне вот тоже почему то кажется что все эти открывающиеся "сверхспособности" в большей степени были вызваны не тем что мозг получал какую то дополнительную стимуляцию (ооочень положительную), а скорее в голове просто снимался какой то психологический барьер.
Я в реале часто слышу о "целебном" действии травы. Естесно от любителей, публика обычно богемная. Один художник ее вообще у себя дома выращивает, о чем увлеченно рассказывал как то на вечеринке. Там же была сага и о расширении сознания, снятии комплексов, барьеров, внутреннем освобождении и прочая и прочая. Улыбнуло.
Люди склонны увлекаясь чем-то, расписывать это и приукрашивать, не скупясь.
От одного пьяницы я слышала теорию о целебном действии водки на организм. Причем от любой болезни у него средство одно - "надо выпить!".

О траве ничего не могу сказать, а вот алкоголь - гэ тормозящее. Хорошо только когда выпил в меру и в веселой компании. Я люблю вино и до 2/3 бутылки за вечер(ночь). Тогда - да. Весело, легко и координация движений не нарушена.
А если нажраться водки и петь и танцевать...это нужно записывать на видео. Как пародийную мультипликацию.)
Вообще у алкоголя действие своеобразное. Когда пьешь оч умеренно он влияет отлично. Но стоит чуть-чуть перебрать - обратный эффект и буэ. А эту границу поймать довольно сложно, если речь идет о крепких напитках. Получается, что всегда буэ.
 
C

Carrie

Guest
#36
Ржачно было наблюдать как то в передаче,как народ говорил типа *Ой,я от кружки пива не пьяный,могу ехать,даже лучше и реакции нормальные. Надо закон пересмотреть, чо такого подвыпившему ехать! Я такой ездок пипец* а потом им вливали кружку пива и сажали на симулятор...и они там такое творили))))))
 

BuGaGa

Житель окраин
#37
Ржачно было наблюдать как то в передаче,как народ говорил типа *Ой,я от кружки пива не пьяный,могу ехать,даже лучше и реакции нормальные. Надо закон пересмотреть, чо такого подвыпившему ехать! Я такой ездок пипец* а потом им вливали кружку пива и сажали на симулятор...и они там такое творили))))))
Дада кстати видал недавно на НТВ+ такую передачу по каналу автоплюс как троих "ездаков" посадили за синулятор NSFMW и дали порулить. Сначала сделали эталонный заезд, засекли время, потом накапали по соточке, опять замеряли, ну потом нармальненько так поднапоили лузеров и опеть сделали замер. В первом случае (когда трезвые) было одно время, во втором даже лучше чем в первом, НО машина часто билась об борта в игре (что в реальной жизни сами знаете к чему может привести), ну и в последнем целью было доехать до финиша :) И еще делали замеры аппаратом (трубкой в которую дышат у гайцов) человека выпившего пол стакана посного масла, съевшего пачку дирола и т.д. Аппарат везде утвердительно пищал что чел пьяный... Так что ни какие антиполицаи не помогут вам если вы бухой :) лучше на моторах от кабака до кабака добираться :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Не защищаю алкоголиков, но...

Все эти шоу, просто, хорошая актерская игра и режессура. У меня ТВ не имеет доверия вообще.

А вот по поводу вождения сам был свидетелем, как люди нормально ехали. Но, когда приезжали домой, то их приходилось на руках из машины вытыскивать ибо ноги не держут...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Таким людям, которых ноги не держат, но они ездят, нужно как следует морды бить...Потому что своей жизнью и шкурой рискуй как хочешь. А чужими жизнями рисковать не имеешь никакого права.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#40
Мне вот тоже почему то кажется что все эти открывающиеся "сверхспособности" в большей степени были вызваны не тем что мозг получал какую то дополнительную стимуляцию (ооочень положительную), а скорее в голове просто снимался какой то психологический барьер.
Вполне вероятно. Но сходное действие (снятие псих. барьера) есть и у алкоголя в умеренных дозах. :) Правда по поводу травки воспомнил один случай: один чел, любивший дунуть, стал замечать, что в момент прихода у него возникают сверх-гениальные мысли! Но, когда отходил, ничего не мог вспомнить. И вот он решил записать свои мысли: подготовил ручку и бумагу. И, когда отошёл от очередного "торчка" увидел надпись "В соседней комнате плохо пахнет!". :) Вот такая широта сознания)

Nic: Все эти шоу, просто, хорошая актерская игра и режессура. У меня ТВ не имеет доверия вообще.

А вот по поводу вождения сам был свидетелем, как люди нормально ехали.
Согласен, шоу есть шоу, а в реале алкоголь у каждого по разному действует на водительские способности... Лично я считаю, что тут нужен индивидуальный тест. У меня лично так: пока координация движений не нарушена - за руль садиться можно (в плане безопасности). По молодости ездил, исходя из этого принципа - и ни разу никуда не вляпался. Ну а некоторым индивидумам и по трезвому за руль нельзя допускать!