Алкогольные коктейли

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Последнее время стал замечать за собой пристрастие к различным алкогольным коктейлям ... в различных городских и не только кабаках перепробовал уже дотаточно большое колличество различных напитков и хотел бы узнать отношение форумчан к различным коктейлям ... кому что нравится смешивать, кто и какие коктейли пробовал и как они действовали на Вас лично и еще огромный пласт вопросов кроется в теме о коктейлях ...

поразмышляем??))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Как и в любом деле, изготовление коктейлей не терпит непрофессионализма. есть масса рецептов в которых неправильно смешиваешь и проводишь весь следующий день в туалете изучая сантехнику.
была такая тема на форуме уже с обилиями рецептов и другими полезностями.
Одним словом люблю!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
воооот!!))) Митя я в Вас не сомневался)) ... и какие же пристрастия есть именно у Вас ?

... я очень сильно влюбился в правильно приготовленный Лонг Айленд Айс Ти ... причем откровенейшей любовью ... вкусно, крепко и просто отлично когде с таким коктейлем проводишь время с прекрасны собеседником в уютном месте ... рай))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
воооот!!))) Митя я в Вас не сомневался)) ... и какие же пристрастия есть именно у Вас ?
Пристрастия зависят от места, т.е. пить атомный с абсентом я любил в 2004 - 2006 ом пить из рук Ромы в Ибице в Армавире... а Мохито сейчас в iMaxе в Казани.
Самый проверенный это Абсолют, в иных местах это Коспополитен Абсолют:
45 мл лимонной водки "Абсолют"
20 мл ликера "Трипл Сек"
20 мл клюквенного сока
+ свежевыжатый сок из половины лайма. Люблю когда водки 90 мл. а всего остального как положено!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
хм...вопрос не в том ГДЕ НАУЧИЛИСЬ ДЕЛАТЬ....а о впечатлениях......
P.S....и в нашем славном "граде" могут делать коктейли
Под драмтеатром в своё время, в начале двухтысячных туда хаживал, умели делать классные, да и в Астории всегда были зачётные коктейли.
 

sm0ck

Гость города
#8
50 водки+ 50 бёрна + 100 абсента ксенты. выпивается залпом.

очень люблю его.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
нам на днях Б-53 мутили ... вот это жесткий коктейль)) ... помню что горел он ... и пить через трубочку нада было ... я не осилил ... а вот самбуку и пару лонг айлендов я осилил ... потом мы решили сделать девушкам приятное и попить с ними шампанского))) ... как мы оказались дома никто из нас не помнит ... сознание погасло в считанные секунды))))
 

Maximilijan

Житель окраин
#12
нам на днях Б-53 мутили ... вот это жесткий коктейль)) ... помню что горел он ... и пить через трубочку нада было ... я не осилил ... а вот самбуку и пару лонг айлендов я осилил ... потом мы решили сделать девушкам приятное и попить с ними шампанского))) ... как мы оказались дома никто из нас не помнит ... сознание погасло в считанные секунды))))
ДА...шомпанское убило сознание на все 100...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
нам на днях Б-53 мутили ... вот это жесткий коктейль)) ... помню что горел он ... и пить через трубочку нада было ... я не осилил ... а вот самбуку и пару лонг айлендов я осилил ... потом мы решили сделать девушкам приятное и попить с ними шампанского))) ... как мы оказались дома никто из нас не помнит ... сознание погасло в считанные секунды))))
лонг айланд это вещь.... гиде пил?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
лонг айланд это вещь.... гиде пил?

грамотный лонг айленд в Дольче Вите ... в фешене слабее намного, но атмосфера более распологающая к отрыву ... в обчем советую как нить устроить коктейль пати в дольче вите))
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#16
люблю кубинские, где то даже тема была с рецептами Митя создавал, но никто не поддержал ее
 

Cinico

Гость города
#18
Да что уж тут, мне вот такая вариация на кубинскую тему нравится, не коктейль, это правда, НО....100 мл. Havana Club белого + 3 кубика льда + мята, слегка растёрая.............этакая импровизация на тему Мохито, крепко, вкусно, неслащаво
 

kachok34

Гость города
#19
1-вудууу: самбука, куантро, абсент...поджечь конечно и через трубочку!
2-не коктейль, но все же не "сток": закрепленный сахаром ксента, если правильно закрепить жесть просто дьявольская! Черный закреплять побоялся, он сам по себе жестокий!
3-бабам всегда мутил "Бриз": Мартини100гр/кюр блю 20/ ольмека серебро 30/анансовый сок до конца, сливки...все в шейкере, все пищали! Оригинальный немного не так делается, но мой, модернизированный, гораздо вкуснее)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
The Ruff: Из полной кружки пива отпивается примерно 1/5. В освободившийся обьем доливается водка. Пить медленно, с разговорами о футболе и анекдотами.