Александра Лоткова осуждена на три года

Калинина

Меня знают многие ;-)
#41
На основании этого я и сделала свой вывод: У Калининой - мужчина, которого убили, сам виноват в своем убийстве.
Он не подумал, что его действия приведут к его же убийству. .
Вот я и говорю, что думать надо всегда. И что говоришь и кому говоришь.
 

GMX

schizophrenic
#42
Это не о том ли случае, где и запись камер наблюдения имеется? Кажется когда-то видел на ютубе.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#43
Да это совсем свежий случай, но запись есть, только не поняла что там видно, я чего нет
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#44
И что говоришь и кому говоришь.
Частично согласна, но частично, так можно дойти до того, что когда в автобусе на ногу наступили, лучше потерпеть, а то мало ли: подростки наглые, пьяные неадекватны, бабуля сумасшедшей может оказаться - палкой в глаз ткнет. Потерпеть до остановки, зато без потерь и никто с дружками завтра на остановке не подкараулит. Утрирую, конечно, но это жизнь и не спрячешься от всего. А вот папаша этого организатора убийства уже от срока отмазывался и отец погибшего переживает, что он и сына отмажет.
Вечером посмотрим в новостях, более внимательно, может понятней станет, но оправдания им нет по-любому
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#45
если государство не в силах защитить своих граждан, то гражданам только и остаётся защищать самих себя. Полиционеры заняты "крышеванием" (от самих себя друг перед другом кроют за вознаграждение) предпринимателей.
Анекдот про "спили мушку" придумали терпилы и лохи.

Кобылу эту посадили на реальный срок только для того, чтобы быдло народ понял - вам оружие не дадут никогда и ни при каких условиях. Вас будут резать, убивать битами, сбивать на остановках, расстреливать в супермаркетах, но вы ничего не сможете сделать. Лишь калинина, когда четыре нано-кинконга будут убивать её мужа, разведёт руками и скажет "ну а хуля он в конфликт полез, видел же что они отмороженные".

Мужайтесь братья славяне.
 

Палестинец

Житель города
#46
Палку они конечно перегнули,но если бы Александра хоть чуть чуть помнила закон об оружии(который она обязана каждый год пересдавать) и правильно поступила как во время его применения так и после. Срока не было бы.
Александра была не права, за это и получила срок. В голову нужно было стрелять нападавшему с оружием, на поражение, тогда и нож нашелся бы.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#47
деффке надо было медаль дать а не сажать, а поклонники толерастии могут подпрыгивать сколько угодно, но это наглядный пример когда государство в лице стражей правопорядка в очередной раз обосравшись решило твердо гнуть политику партии
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#48
так можно дойти до того, что когда в автобусе на ногу наступили, лучше потерпеть, а то мало ли:
Нет конечно, надо достать пулемётик и выстрелить в голову случайно наступившему на ногу в общественном транспорте. Ну или разораться, на весь автобус и прожечь дыру в нём, взглядом :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#49
Лишь калинина, когда четыре нано-кинконга будут убивать её мужа, разведёт руками и скажет "ну а хуля он в конфликт полез, видел же что они отмороженные".
Это вряд ли. А хуля лезть в конфликт с отморожеными из-за парковочного места?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#50
надо достать пулемётик и выстрелить в голову случайно наступившему на ногу в общественном транспорте
Заметьте, не я это предложила:D
Я вообще-то к тому, что даже вежливая просьба или корректное замечание может кем-то быть воспринято чуть ли не за оскорбление. Это уж если наш разговор выходит за рамки конкретно рассматриваемого случая. А в общем, ваша позиция ясна, но позвольте остаться при своем мнении. Желаю, чтобы при соблюдении вами рекомендуемых правил, не встречались их не разделяющие, может хоть вам повезет...
 
F

Freeze

Guest
#51
Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации


Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.

Девушка правильно поступила что защитила своих друзей,но вот в дальнейшем она очень сильно ошиблась,ей нужно было незамедлительно сообщить в в орган внутренних дел по месту применения оружия(пока эти мудаки не написали на неё заяву),а не бежать к ним извинятся.