Акции ОАО Ростелеком в сентябре 2011 г.

MoHax

Житель окраин
#1
Вниманию пользователей, ОАО Ростелеком с 1 сентября 2011 г. по 30 сентября 2011 г. вводит временные тарифы на предоставление доступа к сети Интернет для юридических лиц - 100 рублей. Если кому-либо дорого было перейти на новую технологию ADSL, либо нужно дополнительное подключение, либо резервный канал, спешите воспользоваться предложением.

Вниманию пользователей, ОАО Ростелеком в сентябре 2011 г. проводит впервые акцию "Модем для бизнеса". При подключении абонентов юридических лиц к сети Интернет в сентябре 2011 г. и при соблюдении условий акции, абоненту предоставляется модем со 100% скидкой. Спешите воспользоваться акцией ибо количество модемов ограничено. Подробности акции здесь

Вниманию пользователей, ОАО Ростелеком в сентябре 2011 г. проводит традиционную акцию Модемдаром для физических лиц. Спешите воспользоваться акцией, количество модемов ограничено. Подробности акции здесь

В Н И М А Н И Е !!!

ОАО Ростелеком продляет действие временных тарифов до 31 октября.
Так же на октябрь продляется акция модем для бизнеса.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
[quote name='t0x0t' post='462715']
а причем тут спутниковое тв и интернет?
[/quote]
 
S

Smalltownboy

Guest
#4
[quote name='MoHax' timestamp='1314856910' post='462706']
Если кому-либо дорого было перейти на новую технологию ADSL
[/quote]
Журнал "Мурзилка" за 1995 год :D
 

MoHax

Житель окраин
#5
[quote name='Smalltownboy' timestamp='1314884683' post='462782']
Журнал "Мурзилка" за 1995 год :D
[/quote]
Более 1000 абонентов Ростелекома до сих пор пользуются коммутируемым доступом к сети Интернет. И только "маленький городской мальчик" может назвать мурзилкой технологию, которую используют для выхода в Интернет подавляющее большинство пользователей Армавира.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
При стоимости интернета, самого дешевого: Тарифный план "Трафик Корпорация" - базовый объем предоплаченного входящего трафика в размере 714 Мб, в месяц 1 000,00 р.
И стоимости ADSL модем, например такого: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2678205&hid=91029&show-uid=025788313148911567 - 600-700р.
Я не думаю, что те 1000 абонентов не переходят на адсл из-за стоимости самого модема... гы гы :))
Порой мне кажется, что у ЮТК, самые неадекватные тарифы в мире в общем, и в Краснодарском крае в частности.
 

Chasm

Житель окраин
#7
выбора особо нету.. а остальные просто не интересуются.. работает да и ладно)
 

bcembamxpeh

Житель города
#8
[quote name='MoHax' timestamp='1314889950' post='462796']
Более 1000 абонентов Ростелекома до сих пор пользуются коммутируемым доступом к сети Интернет. И только "маленький городской мальчик" может назвать мурзилкой технологию, которую используют для выхода в Интернет подавляющее большинство пользователей Армавира.
[/quote]
миллионы жителей России пользуются деревянными сортирами на заднем дворе. и только "маленький городской мальчик" может назвать мурзилкой технологию, которую использует подавляющее большинство пользователей сортиров по всей России.
 

MoHax

Житель окраин
#9
[quote name='diesell' timestamp='1314891317' post='462798']
При стоимости интернета, самого дешевого: Тарифный план "Трафик Корпорация" - базовый объем предоплаченного входящего трафика в размере 714 Мб, в месяц 1 000,00 р.
И стоимости ADSL модем, например такого: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2678205&hid=91029&show-uid=025788313148911567 - 600-700р.
Я не думаю, что те 1000 абонентов не переходят на адсл из-за стоимости самого модема... гы гы :))
Порой мне кажется, что у ЮТК, самые неадекватные тарифы в мире в общем, и в Краснодарском крае в частности.
[/quote]
Если кажется - креститься нужно. А если по теме писать - то включать голову. Останавливает стоимость подключения 1950, если вы считаете ее неадекватной - сравните со стоимостью подключения альтернативных провайдеров. А когда сравнивать начнете - вспомните, что юрики - не физики. Ростелеком (ЮТК) более трех лет подключает физиков бесплатно, а альтернативные провайдеры - менее года. И для юриков помимо подключения нужно выполнять строймонтаж и материалы оплачивать (у альтернативных провайдеров). Зачастую это гораздо дороже установки телефона. Приобретение оборудования - тоже затраты. Ну а что касается абонентской платы - так это страховка от перепродажи. Мало здесь объявлений проходит после акции о продаже зухелей и кютеков? Тариф можно и сменить, бесплатно, на те же 200 рублей.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Мне как клиенту виднее, что меня останавливает. Стоимость подключения + модем заплаченные единовременно, или волчьи тарифы на трафик или анлим. А отмазка, что мол боимся перепродажи, это как раз из той мурзилки за 1995год.
 

MoHax

Житель окраин
#11
[quote name='bcembamxpeh' timestamp='1314894446' post='462807']
миллионы жителей России пользуются деревянными сортирами на заднем дворе. и только "маленький городской мальчик" может назвать мурзилкой технологию, которую использует подавляющее большинство пользователей сортиров по всей России.
[/quote]
Маленький городской мальчик, я так думаю, работает на альтернативного провайдера. Альтернативные провайдеры, что бы продать услугу вынуждены рассказывать о супер-пупер-мега-технологиях. Для подавляющего большинства пользователей города Армавира переход с коммутируемого доступа к ADSL действительно являлся прорывом. Переход же на оптоволокно не дает такого преимущества реально. Только аплоад выше. Много кому он нужен? Я на 1 мегабите раздаю гигабайтами, для рейтинга. Много у нас сайтов на дому? Так для этого есть услуга хостинга или колокейшн у Ростелекома. Ставьте свой сервер в безлимит, хоть на 10 хоть на 100 Мегабит. Благодаря Ростелекому с февраля ( для всех остальных с марта - мая, июля) массовая скорость доступа - 7 Мбит. ADSL в легкую справляется с такими скоростями. Сравнивать ее (технологию) с дыркой начнете, когда подавляющее большинство будет иметь дома Full HD телевизоры с 3D и качать фильмы в блюреевском качестве. И то. Сосед на ВИМе на 6 км. линии на ADSL только такие качает и смотрит.

[quote name='diesell' timestamp='1314898126' post='462815']
Мне как клиенту виднее, что меня останавливает. Стоимость подключения + модем заплаченные единовременно, или волчьи тарифы на трафик или анлим. А отмазка, что мол боимся перепродажи, это как раз из той мурзилки за 1995год.
[/quote]
Каждый понимает в меру своих способностей. Я на этом форуме выкладываю только свое собственное мнение. Уверен, что Ростелеком ничего не боится. Это все чисто бизнес.
 

bcembamxpeh

Житель города
#12
[quote name='MoHax' timestamp='1314898499' post='462816']
Маленький городской мальчик, я так думаю, работает на альтернативного провайдера. Альтернативные провайдеры, что бы продать услугу вынуждены рассказывать о супер-пупер-мега-технологиях. Для подавляющего большинства пользователей города Армавира переход с коммутируемого доступа к ADSL действительно являлся прорывом. Переход же на оптоволокно не дает такого преимущества реально. Только аплоад выше. Много кому он нужен? Я на 1 мегабите раздаю гигабайтами, для рейтинга. Много у нас сайтов на дому? Так для этого есть услуга хостинга или колокейшн у Ростелекома. Ставьте свой сервер в безлимит, хоть на 10 хоть на 100 Мегабит. Благодаря Ростелекому с февраля ( для всех остальных с марта - мая, июля) массовая скорость доступа - 7 Мбит. ADSL в легкую справляется с такими скоростями. Сравнивать ее (технологию) с дыркой начнете, когда подавляющее большинство будет иметь дома Full HD телевизоры с 3D и качать фильмы в блюреевском качестве. И то. Сосед на ВИМе на 6 км. линии на ADSL только такие качает и смотрит.
[/quote]
да, деревянный сортир гораздо лучше, чем подтираться лопухом в зимнем лесу. а ватерклозет зачем? глупости, никому он не нужен.
 

MoHax

Житель окраин
#13
[quote name='bcembamxpeh' timestamp='1314899449' post='462818']
да, деревянный сортир гораздо лучше, чем подтираться лопухом в зимнем лесу. а ватерклозет зачем? глупости, никому он не нужен.
[/quote]
В сантехнике вы хорошо разбираетесь, создайте отдельную тему, может быть найдутся еще специалисты, побеседуете адекватно. По поводу ADSL и FTTb а также коммутируемому доступу у вас соображения есть? Или ближе к теме Акций и тарифов на доступ для юридических лиц ОАО Ростелеком? Я по моему вполне доходчиво пояснил для кого затеваются акции, и по сравнению с какой технология ADSL является новой и прорывной.
 

bcembamxpeh

Житель города
#14
[quote name='MoHax' timestamp='1314899996' post='462823']
В сантехнике вы хорошо разбираетесь, создайте отдельную тему, может быть найдутся еще специалисты, побеседуете адекватно. По поводу ADSL и FTTb а также коммутируемому доступу у вас соображения есть? Или ближе к теме Акций и тарифов на доступ для юридических лиц ОАО Ростелеком? Я по моему вполне доходчиво пояснил для кого затеваются акции, и по сравнению с какой технология ADSL является новой и прорывной.
[/quote]
это ютк хорошо в сантехнике разбирается, мне-то куда.
ну ладно. основная проблема диалапщиков в том, что адсл-то, собственно, у них и не подымается. из-за говеной линии. чем им поможет ваша акция?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Ну что за глупости? Технология АДСЛ давно не является новой и прорывной, а люди которые пользуются диалапом, просто не считают необходимым платить больше, у многих на аналоге работает банк клиент и все. Их это устаревает вполне, и повторюсь: ПЛАТИТЬ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ стоит гораздо больше, чем заплатить единовременно.
Я конечно понимаю, что ОАО Ростелеком пофиг на всех. Я даже как-то звонил в головной офис, так там девушка про город Армавир, то впервые услышала, а вам MoHax хочется чувствовать себя частью чего-то большого. Не хотелось бы ругаться, но вы винтик в огромной системе, потерю которого никто не заметит. Не стоит тут так яро защищать беспонтовые акции, это по меньшей мере глупо.
 

MoHax

Житель окраин
#16
[quote name='bcembamxpeh' timestamp='1314900798' post='462826']
это ютк хорошо в сантехнике разбирается, мне-то куда.
ну ладно. основная проблема диалапщиков в том, что адсл-то, собственно, у них и не подымается. из-за говеной линии. чем им поможет ваша акция?
[/quote]
Сказки про "говеные линии" я здесь читаю с 2007 года. До тех пор пока альтернативный провайдер работал на них они почему то говеными не были. А когда в 2007 г. кое-кто начал строить свои сети качество линий мгновенно ухудшилось. Стопятьдесятмилионов раз здесь обсуждали уже линии. И магистрали, и распределения. И даже последние 40 метров к абоненту пробитые "лапшой". Линии плохого качества либо не подключают вовсе, либо приводят в соответствие. Убирают воздушку под землю и меняют 40 метров лапши на повитый кабель.
 

MoHax

Житель окраин
#17
[quote name='diesell' timestamp='1314900861' post='462827']
Ну что за глупости? Технология АДСЛ давно не является новой и прорывной, а люди которые пользуются диалапом, просто не считают необходимым платить больше, у многих на аналоге работает банк клиент и все. Их это устаревает вполне, и повторюсь: ПЛАТИТЬ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ стоит гораздо больше, чем заплатить единовременно.
Я конечно понимаю, что ОАО Ростелеком пофиг на всех. Я даже как-то звонил в головной офис, так там девушка про город Армавир, то впервые услышала, а вам MoHax хочется чувствовать себя частью чего-то большого. Не хотелось бы ругаться, но вы винтик в огромной системе, потерю которого никто не заметит. Не стоит тут так яро защищать беспонтовые акции, это по меньшей мере глупо.
[/quote]
Переход с 40 Кбит/с (56 максимум) на несколько Мегабит ( 24 максимум) по вашему не прорывная технология? А 7 Мегабит то чем прорывнее? Что ADSL не может потянуть 7 Мбит???? В чем прорыв то FTTb??? Альтернативные провайдеры используют FTTb только потому, что строить телефонные линии и использовать ADSL для них не имеет никакого смысла. Но для абонента нет никакой разницы пока. Вот когда придумают контент под скорости выше 20 Мбит и минимальная скорость подключения будет такая же... Тогда Ростелеком перейдет на LTE. Или, сложно предсказывать развитие того, в чем у государства есть контрольный пакет.
По поводу личностей и комплексов. Мне нравится страна, в которой я живу, фирма, в которой работаю, город, в котором я родился, машина, на которой я езжу в данный момент... И еще у меня есть не то, что бы принцип, скорее правило - я дорожу мнением людей, которых я уважаю. Узок круг моих знакомств...
 

bcembamxpeh

Житель города
#18
[quote name='MoHax' timestamp='1314901397' post='462830']
Сказки про "говеные линии" я здесь читаю с 2007 года. До тех пор пока альтернативный провайдер работал на них они почему то говеными не были. А когда в 2007 г. кое-кто начал строить свои сети качество линий мгновенно ухудшилось. Стопятьдесятмилионов раз здесь обсуждали уже линии. И магистрали, и распределения. И даже последние 40 метров к абоненту пробитые "лапшой". Линии плохого качества либо не подключают вовсе, либо приводят в соответствие. Убирают воздушку под землю и меняют 40 метров лапши на повитый кабель.
[/quote]
под землю вам еще убирать и убирать. местами будто паук наплел, фотки электроновские отдыхают. манера монтажа тоже радует.
или заглянем в колодцы - вот где попа! вода, кабель как попало кинут, хорошо если не просто на дно колодца.
я согласен, стопицотмилионов раз обсуждение линий ютк было бесполезным - их качество от этого нихрена не улучшилось.
 

MoHax

Житель окраин
#19
[quote name='bcembamxpeh' timestamp='1314903561' post='462835']
под землю вам еще убирать и убирать. местами будто паук наплел, фотки электроновские отдыхают. манера монтажа тоже радует.
или заглянем в колодцы - вот где попа! вода, кабель как попало кинут, хорошо если не просто на дно колодца.
я согласен, стопицотмилионов раз обсуждение линий ютк было бесполезным - их качество от этого нихрена не улучшилось.
[/quote]
Свистеть - не мешки ворочать. Фото в студию. И адрес. Тогда разговор будет предметный и ведомственная принадлежность линий установлена. И как бы сказать помягче, и в туалетах то вы разбираетесь, и кабельное хозяйство знаете, вот я в отличии от вас даже не линейный инженер, и тем не меннее знаю, что в Армавире нет магистралей по воздуху, и распределения нет. Только абонентский ввод.

"Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету" (с) М.А. Булгаков. Подавляющее большинство г.Армавира пользуется ADSL, Ростелеком не подключает абонентов, если линия не соответствует. А вы все продолжаете доказывать. Вопреки логике. До 2007 года по тем же линиям ADSL оказывал альтернативный провайдер, и никто не поднимал тему линий.
 

bcembamxpeh

Житель города
#20
[quote name='MoHax' timestamp='1314905077' post='462839']
Свистеть - не мешки ворочать. Фото в студию. И адрес. Тогда разговор будет предметный и ведомственная принадлежность линий установлена. И как бы сказать помягче, и в туалетах то вы разбираетесь, и кабельное хозяйство знаете, вот я в отличии от вас даже не линейный инженер, и тем не меннее знаю, что в Армавире нет магистралей по воздуху, и распределения нет. Только абонентский ввод.
[/quote]
пруфы на то, что я линейный инженер, на мои слова про магистрали и распределения по воздуху. иначе насчет свиста лучше бы помолчать.
а паутины ваши могу и пофоткать, это легко. в колодцы лезть лениво, разве что настроение будет.