Акции ОАО Ростелеком в сентябре 2011 г.

S

Smalltownboy

Guest
#21
Монах, я так ржал над той ахинеей, которую вы пишите, что даже промахнулся по "минусу"))) В принципе, я уже не удивляюсь, читая ваши посты :)
P.S. Кстати, по сравнению с вашим английским Мутко со своим выступлением в Цюрихе нервно курит в сторонке. Учить и ещё раз учить английский!
 
S

Smalltownboy

Guest
#22
[quote name='MoHax' timestamp='1314898499' post='462816']
Переход же на оптоволокно не дает такого преимущества реально. Только аплоад выше. Много кому он нужен?[/quote]
ADSL в легкую справляется с такими скоростями. Сравнивать ее (технологию) с дыркой начнете, когда подавляющее большинство будет иметь дома Full HD телевизоры с 3D и качать фильмы в блюреевском качестве
В чем прорыв то FTTb???
Да что вы говорите... А вы попробуйте погонять файлы по 2-3 гига (средний по продолжительности фильм в приемлемом качестве) через свою хвалёную ADSL, используя домашнюю сеть. Поржём вместе.
Вы не учитываете тот факт, что одним интернетом дело не ограничивается. Иногда пользователям хочется и обменяться файлами друг с другом на большой скорости за короткое время, чтобы не ехать через весь/пол города с флэшкой, болванкой или винтом
 

MoHax

Житель окраин
#23
[quote name='Smalltownboy' timestamp='1314914141' post='462866']
Да что вы говорите... А вы попробуйте погонять файлы по 2-3 гига (средний по продолжительности фильм в приемлемом качестве) через свою хвалёную ADSL, используя домашнюю сеть. Поржём вместе.
Вы не учитываете тот факт, что одним интернетом дело не ограничивается. Иногда пользователям хочется и обменяться файлами друг с другом на большой скорости за короткое время, чтобы не ехать через весь/пол города с флэшкой, болванкой или винтом
[/quote]
Поржите вместе с пользователями тех 44 домов, которые Ростелеком подключил по технологии FTTb в Армавире за 1 год. При том, что Армавир, как всегда, развивается по остаточному принципу, после Краснодара, Сочи, и остального побережья. А потом подумайте о тех пользователях, где альтернативных провайдеров не будет никогда.
 
A

Acousticks

Guest
#24
[quote name='MoHax' timestamp='1314902463' post='462832']
Переход с 40 Кбит/с (56 максимум) на несколько Мегабит ( 24 максимум) по вашему не прорывная технология? А 7 Мегабит то чем прорывнее? Что ADSL не может потянуть 7 Мбит???? В чем прорыв то FTTb??? Альтернативные провайдеры используют FTTb только потому, что строить телефонные линии и использовать ADSL для них не имеет никакого смысла. Но для абонента нет никакой разницы пока. Вот когда придумают контент под скорости выше 20 Мбит и минимальная скорость подключения будет такая же... Тогда Ростелеком перейдет на LTE. Или, сложно предсказывать развитие того, в чем у государства есть контрольный пакет.
По поводу личностей и комплексов. Мне нравится страна, в которой я живу, фирма, в которой работаю, город, в котором я родился, машина, на которой я езжу в данный момент... И еще у меня есть не то, что бы принцип, скорее правило - я дорожу мнением людей, которых я уважаю. Узок круг моих знакомств...
[/quote]
А почему 24 максимум? У меня дома 27 мегабит прекрасно тянет.
И главный минус ADSL это аплоад. Если он и вытянет те же 24 Мегабита даунстрим, то апстрим хоть ты об стенку разбейся больше 1.6 не будет. Максимум что видел в живую 1.2 мегабита. И то, пинг при максимальной загрузке был до 500. Вот вам главная причина перехода на FTTb. Не всем важна только лишь загрузка :)
 
S

Smalltownboy

Guest
#25
[quote name='MoHax' timestamp='1314936046' post='462880']
Поржите вместе с пользователями тех 44 домов, которые Ростелеком подключил по технологии FTTb в Армавире за 1 год. При том, что Армавир, как всегда, развивается по остаточному принципу, после Краснодара, Сочи, и остального побережья. А потом подумайте о тех пользователях, где альтернативных провайдеров не будет никогда.
[/quote]
А зачем ржать над этими пользователями, у них домашняя сеть 100 мегабит/с. Мы с вами об ADSL говорим, не нужно перескакивать на другую тему.
Вообще, вы либо не читаете, что вам пишут, либо, как уже неоднократно было замечено, что-то употребляете :)
 

MoHax

Житель окраин
#26
[quote name='Smalltownboy' timestamp='1314945591' post='462900']
А зачем ржать над этими пользователями, у них домашняя сеть 100 мегабит/с. Мы с вами об ADSL говорим, не нужно перескакивать на другую тему.
Вообще, вы либо не читаете, что вам пишут, либо, как уже неоднократно было замечено, что-то употребляете :)
[/quote]
Начните с себя. Эта тема касается акций Ростелеком в сентябре. Акций предназначенных в первую очередь для юридических лиц. Адресатом этих акций являются те предприятия, которым было дорого переключиться на ADSL. Либо другие абоненты - юридические лица могут воспользоваться этой акцией и временными тарифами. Что по теме Вам не понятно? Что вы мне хотите доказать?

Далее по технологиям. Что ADSL хуже коммутируемого доступа? Что технология ADSL устарела с появлением FTTb? Что она не удовлетворяет потребностям 99% пользователей сети Интернет в данный момент? Что не придуман "контент-убийца" этой технологии? Единственное преимущество FTTb - это аплоад - так я с этим согласился давным давно. Но аплоад не нужен подавляющему большинству пользователей (аплоад более 1 Мбита). Там, где альтернативные провайдеры в состоянии предоставить эту технологию - Там либо уже есть Ростелеком, либо он там будет в ближайшее время. Что локальная сеть в которой сидит 50 пользователей из 1400 круче чем трекер оператора на 800 000 абонентов?
 

Dexter

Житель окраин
#27
[quote name='MoHax' timestamp='1314889950' post='462796']
Более 1000 абонентов Ростелекома до сих пор пользуются коммутируемым доступом к сети Интернет. И только "маленький городской мальчик" может назвать мурзилкой технологию, которую используют для выхода в Интернет подавляющее большинство пользователей Армавира.
[/quote]


и только "большой деревенский дядька" никак не может понять что до Армавира только добрался нормальный инет и адсл вымирает...

[quote name='MoHax' timestamp='1314936046' post='462880']
Поржите вместе с пользователями тех 44 домов, которые Ростелеком подключил по технологии FTTb в Армавире за 1 год. При том, что Армавир, как всегда, развивается по остаточному принципу, после Краснодара, Сочи, и остального побережья. А потом подумайте о тех пользователях, где альтернативных провайдеров не будет никогда.
[/quote]

ого целых 44 дома за год :D к какому году весь Армавир охватите?
 

MoHax

Житель окраин
#28
[quote name='Dexter' timestamp='1314952308' post='462922']
и только "большой деревенский дядька" никак не может понять что до Армавира только добрался нормальный инет и адсл вымирает...
[/quote]
Ну куль с ним, я для вас не авторитет. Но Эдуарду Борисовичу то вы доверяете?

[quote name='edd' timestamp='1311194765' post='457343']
...
что касается азии. на асталависте ONU можно купить за 20-35 у.е. когда у нас будут ONU стоять таких денег тогда вполне гепон будет популярен... пока он экономически невыгоден, пока ютк при 100% покрытие дает адсл за 1000р по максимальной скорости, а это 4-24 мб/с .
а то что некоторые просто не могут настроить модем или проверить свои телефонные сопли в доме или на вводе в дом (к примеру у меня вообще телефон завели лапшой и полметра она лежала в чистой земле, в связи с этим подаренный ВКУЭС аккаунт дизеля не заработал пришлось отказаться от телефона и затянул себе оптику от ИТ), или тупо дать денег монтерам чтоб те сделали как положено. я посмотрю что они скажут когда им предложат гепон за 10-15 т.р. и самое главное сколько таких людей будет на один квартал :).

P.S. что касается истории, IEEE 802.3 был изобретен в 1973, IEEE 802.3u(витая пара или то мы называем езернетом) в 1992 году, если проводить аналогии то на развитие более прогрессивного и популярного стандарта ушло 19 лет.
PON в том виде который счас существует (всякие костыли то бишь его модификации я не учитываю) с 1995 года, то вероятнее всего в 2014-2015 появятся технологии более эффективные, хотя почему появятся, они уже есть счас и вовсю используются, правда стоят дорого....
[/quote]
* выделение моё


ого целых 44 дома за год :D к какому году весь Армавир охватите?
Весь Армавир это приблизительно 500 "многоэтажных" домов, т.е. выше 1 этажа и более 2 квартир. Посчитайте, сколько из них 9 этажей и более. Учитывая, что дома 3 квартала только достраивают, и есть еще 4 й квартал 2011 года. До КС Ростелеком имеет все шансы подключить в городе все дома от 5 этажей. :rolleyes:

PS С учетом того, что Ростелеком и так есть везде с технологией ADSL
 

Dexter

Житель окраин
#29
[quote name='MoHax' timestamp='1314954101' post='462927']
Ну куль с ним, я для вас не авторитет. Но Эдуарду Борисовичу то вы доверяете?
[/quote]

кто такой Эдуард Борисович? да и вообще чушь какую - то несешь смысла даже продолжать диалога не вижу
 

bcembamxpeh

Житель города
#30
[quote name='MoHax' timestamp='1314954101' post='462927']
До КС Ростелеком имеет все шансы подключить в городе все дома от 5 этажей. :rolleyes:
[/quote]
КС - это Конец Света?
 

Dexter

Житель окраин
#32
Морда минусуй посты дальше) ещё по всем постам полазь везде минусов натыкай)
 

HD DVD

Житель окраин
#33
ЮТК уже надоело со своими "подарками" анальная компания, тут уже ни чего не поделать.
 

bcembamxpeh

Житель города
#34
[quote name='MoHax' timestamp='1314905077' post='462839']
Армавире нет магистралей по воздуху, и распределения нет. Только абонентский ввод.
[/quote]


что это, если не распределение по воздуху?
фотал на булку хлеба, за качество замечаний не делать
 
M

Mor-DA

Guest
#35
[quote name='Dexter' timestamp='1314990947' post='463007']
Морда минусуй посты дальше) ещё по всем постам полазь везде минусов натыкай)
[/quote]
Не указывай что мне делать, а я не скажу куда тебе идти :rolleyes:
 

edd

Житель центра
#36
[quote name='MoHax' timestamp='1314954101' post='462927']
Ну куль с ним, я для вас не авторитет. Но Эдуарду Борисовичу то вы доверяете?


* выделение моё



Весь Армавир это приблизительно 500 "многоэтажных" домов, т.е. выше 1 этажа и более 2 квартир. Посчитайте, сколько из них 9 этажей и более. Учитывая, что дома 3 квартала только достраивают, и есть еще 4 й квартал 2011 года. До КС Ростелеком имеет все шансы подключить в городе все дома от 5 этажей. :rolleyes:

PS С учетом того, что Ростелеком и так есть везде с технологией ADSL
[/quote]

Ого, меня уже цитируют :) и кто :) конкуренты. я даже не знаю толи грустить толи смеятся, смешанные чуства....
однако, завтра пойду куплю тетрадь и начну писать мемуары :)


Уважаемый, я когда писал это имел ввиду существующее положение дел. однако время идет....
 

MoHax

Житель окраин
#37
[quote name='bcembamxpeh' timestamp='1315241673' post='463281']


что это, если не распределение по воздуху?
фотал на булку хлеба, за качество замечаний не делать
[/quote]
Ок. Адреса снимков. Можно в личку.

[quote name='edd' timestamp='1315251738' post='463302']
Уважаемый, я когда писал это имел ввиду существующее положение дел. однако время идет....
[/quote]
Можно сказать, что бегут (технологии и время). Только не лишний раз напомнить тем, кто с патетикой заявляет, что в Армавир наконец то пришел нормальный интернет, что кое-кто из присутствующих применяет эти "прорывные" технологии с 2007 года (FTTb).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Говорят ваш бесплатный модем совершенно не пригоден к работе, не поднимает автоматом пппое, юзеры запарили звонить по поводу отсутствия инета... Вот уж действительно охотно дарим то, что нам ненадобно самим.
 

MoHax

Житель окраин
#39
[quote name='Denis' timestamp='1316072386' post='464606']
Говорят ваш бесплатный модем совершенно не пригоден к работе, не поднимает автоматом пппое, юзеры запарили звонить по поводу отсутствия инета... Вот уж действительно охотно дарим то, что нам ненадобно самим.
[/quote]
Акция проходит не только в Армавире, и даже не только в Восточном узле связи. Все районы, кроме Армавира выдают модемы настроенные "мостом", всегда. Зачем фирма кютек меняет прошивку, находится за пределами моего понимания (в мае точно такие же модемы шли по акции). Единственно согласились для Армавира (кютек) сделать отдельную прошивку.
 

zoro

Житель окраин
#40
[quote name='MoHax' timestamp='1315280921' post='463318']
Ок. Адреса снимков. Можно в личку.
[/quote]
Старая станица и прикубанский в счет? да и многие в частном секторе армавира имеют воздушное подключение и такой бардачек на столбах...
да к сожалению пока так выполнено так как переход на подземку требует больших денег.... так что воздушка у нас существует во многих местах... на частном секторе особенно :).