Активисты партии "ЯБЛОКО", протестуя против фальсификации выборов в ЗСК, провели в Краснода

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xizix

Житель окраин
#43
[quote name='Felix Raven' timestamp='1350637430' post='530687']
кто такой Андрей Шурыгин ? Или яблочники набежали?
[/quote]
Однокашник, ты чё бочку катишь;) яблочников к власти не пускают)
 

xizix

Житель окраин
#45
[quote name='Felix Raven' timestamp='1350639955' post='530700']
Так Вы прошли куда нибудь или нет?
[/quote]
Если скажу, что практически все оппозиционные партии ободрали как липку, то опять начнут требовать доказательства) ЕР хотят не просто побеждать, а быть абсолютным большинством любой ценой. (это опять же только моё мнение и оно может не совпадать с кем-либо)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#46
xizix ну а ты что хотел, одной группы вконтакте мало...
Иначе никак в этой стране, в политику подался?
 
П

Примечание

Guest
#47
[quote name='Андрей Шурыгин' timestamp='1350641863' post='530705']
То предприятие Армалит, о котором вы пишите, просто располагалось на территории бывшего Армавирского приборостроительного завода (Армалит), было ширмой, под которой распродавалась лакомая территория в центре города. Посмотрите, что сейчас там находиться, кто владеет там собственность, кто ее новые хозяева, вам станет все ясно, для чего целенаправленно уничтожался Армавирский приборостроительный завод. На нашем Армалите в восьмидесятых годах, только в одном литейном цехе трудилось 600 человек в три смены, на территории завода в рабочее время было не протолкнуться, как в центре города в выходной день.
Если честно, то для меня было полной неожиданностью, что целое поколение армавирцев этого не знает. Вот, тебе и история, как она переписывается.
[/quote]

история есть, просто некоторые ее не знают, а пользуются чьими-то домыслами, выданными за факты. В этом случае и те и другие - люди, к мнениям и высказываниям которых следует относиться осторожно, тк они и в остальных моментах тоже опираются на зыбкую информацию, что в принципе неприемлемо. Вы, Андрей, к ним как раз и относитесь.
Этому свидетельствует еще и тот факт, что Вы обозначаете, что за Вами когда-то, кто-то, где-то стоял, при чем это "когда-то" скоро за давностью лет появится в детских учебниках истории. Сейчас за Вами кто стоит? Пишите, не стесняйтесь :) нас тут много, любой коллектив, тут названный, будет знать как минимум один из нас с вероятностью 98% и, прошу Вас, давайте без гоголевских мертвых душ :)

PS и пишите без "воды" [quote name='Андрей Шурыгин' timestamp='1350641863' post='530705']... было ширмой, под которой распродавалась лакомая территория в центре города. Посмотрите, что сейчас там находиться, кто владеет там собственность, кто ее новые хозяева, вам станет все ясно, для чего ....
[/quote]

Все просто: отстоИте свое мяу аргументированно - получите тут респект, поддержку, а также возможно сторонников и избирателей, если нет нет - пойдете туда, куда презерватив обычно одевают, как и предыдущие, гордо сюда заходившие ранее, политики.
 

xizix

Житель окраин
#48
[quote name='Felix Raven' timestamp='1350642707' post='530707']
xizix ну а ты что хотел, одной группы вконтакте мало...
Иначе никак в этой стране, в политику подался?
[/quote]
В курсе. Это не всё, что Я делал (были и агитация, и статьи в газеты, и встречи с гражданами и знакомыми, и общения на форумах). Что не делай, этого будет недостаточно, пока не будет пару-тройку сотен людей, которые смогут защищать участки от фальсификаций. Контролировать контролёров - это, конечно, смешно, но мера вынужденная.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#49
Рыба гниет с головы! Выборы это лишь шоу и не более, бороться с шоу - становиться самому участником шоу.
 

Azrael

Гость города
#50
Анализы анализировать будете, применяя закон Бенфорда и тревожа тень старика Гаусса? :)
 
П

Примечание

Guest
#51
[quote name='lestade' timestamp='1350582362' post='530583']
[font="verdana][size="2"][color="#01253b"]...[/color][/size][/font]
[font="verdana][size="2"][color="#01253b"]Оплакиваете рухнувшее предприятие. Перефразируя В. Асмолова: В той верёвке намыленной (для Армалита), есть по ниточке от каждого из Вас.[/color][/size][/font]
[/quote]

нет, lestade, они не виноваты. Объединение, куда входил несчастный армалит, начало валиться из-за застоя и монархии Кокарева. Его ошибка была в том, что он не окружил себя группой молодых специалистов-приемников в момент, когда стал уже "сдавать" и не соответствовать духу и ритму быстроменяющегося, на тот момент, времени. Человек стал принимать не правильные управленческие решения. Результат не заставил себя долго ждать.
Группа предприятий стала быстро слабеть и была "подобрана" другими, как их (соглашусь от части) иногда называют, "санитарами леса".
Вина наших государственных деятелей в рамках города и края состоит лишь в том, что они не распознали вовремя увядающее крупнейшее предприятие и не подогнали под него новых хозяев, заработав на этом попутно, как диктуют традиции.
На сколько мне известно, далее там все шло на самотеке и пришло к тому, к чему пришло.

С чем однозначно не соглашусь с А.Шурыгиным в части [quote name='Андрей Шурыгин' timestamp='1350641863' post='530705']То предприятие Армалит, о котором вы пишите, просто располагалось на территории бывшего Армавирского приборостроительного завода (Армалит), было ширмой, под которой распродавалась лакомая территория в центре города. Посмотрите, что сейчас там находиться, кто владеет там собственность, кто ее новые хозяева, вам станет все ясно, для чего целенаправленно уничтожался Армавирский приборостроительный завод....
[/quote]

о чем он пишет - рейд с целью быстрой продажи захваченной недвижимости, а там производство не останавливали и даже покупали (один эпизод мне достоверно известен, тк принимал некоторое участие в этом) новое оборудование, а именно индукционные печи. Почему на месте армалита сейчас магнит - ХЗ, Кстати, появилась информация о продаже недвижимости и позже закрылся завод = вскоре после изменений в составе администрации города. Не знаю, связано ли это как-то, АЗТВ, что на промзоне, выдержал ведь, работает пусть и еле-еле...

Давайте, господа точнее, точнее! Аморфно тут рассуждать можно только про (о )( о) - священное этого форума :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#52
нет, lestade, они не виноваты. Объединение, куда входил несчастный армалит, начало валиться из-за застоя и монархии Кокарева.


Не согласен. Свита делает короля, а на тот момент свита как раз и состояла из активистов-комсомольцев и коммуняк. Ни те ни другие работать не умели (исключение П. Корчагин), только собрания собирали и лясы точили. Когда пришел период думать мозгами где брать сырьё, куда девать продукцию, чем платить рабочим. Вот тут и выяснилось кто есть кто. Но комсомольцы молодцы и сейчас придумали где собираться т.е. в зск и думах различных.
 

xizix

Житель окраин
#53
[quote name='Felix Raven' timestamp='1350644907' post='530717']
Рыба гниет с головы! Выборы это лишь шоу и не более, бороться с шоу - становиться самому участником шоу.
[/quote]
Это так называемое "шоу" источник устройства твоей жизни, а точнее условий её. Самообманом является отстранение от политики или ещё от чего-то, что является частью данного общества. На мой взгляд, данное мнение специально культивировалось, чтобы меньше было желающих разобраться во ВСЁМ. Вообще олигархии выгодно держать остальных в информационном вакууме...
 

xizix

Житель окраин
#54
[quote name='Сфинкс' timestamp='1350645593' post='530718']
Могу я вас попросить ответить мне на несколько вопросов?
Какой процент голосов избирателей в Армавире вы рассчитывали получить по результатам этих выборов?
Напишите фамилии кандидатов списочников от партии Яблока, которые представляли в нем наш город.
Напишите фамилию руководителя местного отделения Армавирского яблока.
Дам пояснение, чтобы было понятно для чего мои вопросы. Мы эти вопросы и некоторые другие, аналогичным образом наложим на партию ЕР и проведем сравнение и анализ. Возможно, что в результате этого анализа, данные полученные с избирательных участков станут объяснимыми.
[/quote]
да
10-15%
Мозжегоров. По другому округу кандидат не смог зарегистрироваться. Я был по Успенскому и Отрадненскому районам.
Брызгалов
Поясняйте... Желательно в ключе моего убеждённого мнения, что ЕР целью ставили не просто победить, а пройти 100% составом в ЗСК (как это было в гос. думу и пр.). Я могу согласиться с победой (типа за них проголосовало больше чем за кого-либо), но никак не соглашусь с нарисованным % в итогах выборов. И уж тем более не соглашусь с заявлениями их лидеров и сторонников, что большая часть РФ поддерживает ЕР - это НЕ так.
 
П

Примечание

Guest
#55
lestade, хоть кудахтать тут в политике это и не мой фетиш, но считаю не лишним заметить, что каждый занимает в этой жизни свое место- то, которое заслуживает. Ну и что ?- сидят эти бывшие комсомольцы в зск и администрации края - молодцы! Каждый имеет то, за что боролся. Не выполняют свой функционал? Тебе это как-то мешает? - ты можешь занять место каждого и делать правильно :) в чем проблема? Лень? Нежелание?
Да, многие из них не являются специалистами в своей области, но обладают хорошими коммуникатаными навыками, что позволяет им решать основную массу вопросов и оставаться на своих местах, выстрагивая отношения. Все прекрасно понимают, что срок их "жизни" на хлебном месте ограничен наличием "своего" верха и, пока он есть - гре6ут - это нормально и никогда не изменится. Дело в нашей ментальности :)

Все просто. Надо только четко осознавать правила ведения "сражений" в нашей действительности.
Каждый из нас ограничен лишь своим набором личных качеств, навыков, знаний и опыта.

У тех комсомольцев, которых ты так недолюбливаешь, весомый плюс - прекрасная мелкополитическая школа, а это уже не мало.
:)
 

xizix

Житель окраин
#56
[quote name='Примечание' timestamp='1350654048' post='530743']
ты можешь занять место каждого и делать правильно :) в чем проблема? Лень? Нежелание? :)
[/quote]
И действительно, критиков много, компетентных людей почти и нет. Те крохи, что имеются лучше потратят свои силы и знания на бизнес в интересах клана, нежели на тех, кто их изо дня в день готов поливать дерьмом. Причём поливают сейчас уже даже заочно, вот они и оправдывают ожидания. Конечно мне бы не хотелось оправдать такие ожидания от своей персоны. Вот в связи с последними событиями и постоянно однообразными мнениями на форумах, мною овладевают постоянные размышления в этом русле. Это как в фильме про упырей и тех, кто как-то пострадал от них (или вот-вот пострадает): можно сбежать и забыться; можно слиться с ними и разделить их жизнь; можно остаться неуязвимым для них и перебить всех, но если не получится просто убиться, чтоб не стать таким же...
 
П

Примечание

Guest
#57
Вижу, Андрей, Вы ниxуя не знаете :) Оперируете данными, которые можно получить у любой бабушки, торгующей семечками в радиусе 3 км.
Ваши утверждения даже на провокационные не тянут, имеющие конечную цель получения достоверной информации.

Расскажите лучше про ЖКХ в Армавире, про этот сектор и его подводные течения я знаю существенно меньше, отложил вилку и подставил уши, превратился в слух :)
 
П

Примечание

Guest
#58
[quote name='Андрей Шурыгин' timestamp='1350761555' post='530855']
...я уже там не работал. Поэтому не могу знать всех подробностей...
[/quote]

ЧТД - собственно к этим словам Вас и подводил.
Нет ничего приятнее, чем устроить человеку очную ставку с самим собой.
Благодарю за участие. Прошу простить, если что. Как Вы понимаете, старался не задеть Вашего самолюбия и играл строго по правилам :)

# ну это ладно... развлечения развлечениями, но на самом деле интересно какую пользу обществу приносит структура, которую Вы представляете. Прошу, не откажите в любезности
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.