Адыгея+Краснодарский край=Краснодарский край?

#61
С кувалдой. Я выступаю за "Единую Кубань": Адыгея, Карачаево-Черкесия, Краснодарский и Ставропольский края - бассейн реки Кубань, на берегах которой издавна живут казаки и черкесы (адыги - это тоже черкесы, адыгская группа). ты что там хрень всякую нам приписываешь. Наша позиция наоборот - укрупнять субъекты федерации - поменьше всяких там президентов, правительств, министерств, чиновников
 
#62
Originally posted by Мирный человек
С кувалдой. Я выступаю за "Единую Кубань": Адыгея, Карачаево-Черкесия, Краснодарский и Ставропольский края - бассейн реки Кубань, на берегах которой издавна живут казаки и черкесы (адыги - это тоже черкесы, адыгская группа). ты что там хрень всякую нам приписываешь. Наша позиция наоборот - укрупнять субъекты федерации - поменьше всяких там президентов, правительств, министерств, чиновников
Идея безусловно хорошая, но на практике это приведет к тому, что положение населения в укрупненных территориях станет только хуже. Не является секретом, что чиновники не любят брать на себя ответственность за принятые решения, мол пусть наверху решат, а мы выполним. Представьте себе, каких размеров будет аппарат объединенной адмиистрации. Иначе все решения будут проходить такой длительный путь согласований и подписей, что зачастую будут терять свою актуальность.Надо быть реалистом. Теория и практика это разные вещи. А идея, повторяюсь, хорошая.
 
#63
С кувалдой. Это уже было после революции Кубано-Черноморская область, до революции - территория Кубанского казачьего войска. Черкесск был станицей Баталпашинской - центром отдела ККВ, Армавир - центр Лабинского отдела ККВ, Екатеринодар - Екатеринодарского и т.д.
 
#64
На этих территориях около 100 муниципальных образований (по старым меркам районов и городов краевого подчинения). Неужели трудно справится. В центрах краев и республик оставить межрайонные отдела с оперативными функциями.
 
#65
Originally posted by Мирный человек
На этих территориях около 100 муниципальных образований (по старым меркам районов и городов краевого подчинения). Неужели трудно справится. В центрах краев и республик оставить межрайонные отдела с оперативными функциями.
Два субъекта соединить трудно, но возможно. Четыре субъекта не соединить, чиновники не дадут. Костьми лягут. а не дадут. X(
 
#66
С кувалдой. ты чего у тебя в памяти провалы. До 1991 года вместо четырех были два: Ставропольский край (с КЧР) и Краснодарский (с Адыгеей). И на хрен у чиновников что-то спрашивать
 
#67
Originally posted by Мирный человек
С кувалдой. ты чего у тебя в памяти провалы. До 1991 года вместо четырех были два: Ставропольский край (с КЧР) и Краснодарский (с Адыгеей). И на хрен у чиновников что-то спрашивать
Да нет уменя провалов. Автономия все равно была и у Карачаево - Черкессии и у Адыгеи. АО - Автономная область, так это называлось. И сталинские репрессии не помогли, если народ не хотел. Ну высылали их, а толку, все равно пришлось возвращать. Только при общем согласии народа, адыгов, карачаевцев, черкес и казаков возможно оъединение. Сами казаки первые и будут недовольны. У каждого свое Казачье Войско, и каждое Войско не захочет идти под другое. Вопрос о столице объединенного края тоже вопрос труднорешаемый. Про финансовые затраты по объединению я молчу. Там размер идет на сотни, а возможно и миллиарды евро. Не проще ли пустить эти средства на социальные программы во всех четырех субъектах?
 
#68
Президент Адыгеи потребовал уволить Дмитрия Козака

Президент Адыгеи Хазрет Совмен заявил, что в отставку его вынудило подать несогласие с политикой, проводимой полпредом президента РФ в ЮФО Дмитрием Козаком. Об этом он рассказал в интервью газете "Коммерсант".

По словам Совмена, Южный федеральный округ изжил себя как структура, и посредничество между регионами и федеральным центром больше не нужно. Президент Адыгеи также считает, что автором идеи об объединении республики с Краснодарским краем является не кубанский губернатор Александр Ткачев, а Дмитрий Козак, который не хочет учитывать мнение адыгской диаспоры.

По мнению Совмена, этот вопрос должны обсуждать только главы соответствующих субъектов федерации. "Разводящий - Дмитрий Козак - нам не нужен", - сказал Совмен. Он также обвинил полпреда во вмешательстве в дела республики. По его словам, Козак дал прямое указание силовым структурам подчиняться только его указаниям и игнорировать решения президента Адыгеи.

Глава республики подтвердил, что его заявление об отставке до сих пор остается в силе. Он заявил, что во вторник, 11 апреля, он встретится с главой кремлевской администрации Сергеем Собяниным, и останется на посту президента, если ему будет выражено доверие.

Совмен подчеркнул, что адыгская диаспора боится, что народность исчезнет без статуса республики. В настоящее время адыги составляют, чуть более 20 процентов населения Адыгеи, занимая в то же время около 70 процентов руководящих должностей.

Между тем крупнейшие адыгские общественные организации "Адыгэ Хасэ" и "Черкесский конгресс" приняли заявление в поддержку Хазрета Совмена и против объединения республики с Краснодарским краем. Они направили документ в органы госвласти Республики Адыгея и Российской Федерации, сообщает ИА "Regnum". Кроме того, принято решение о созыве 21 мая 2006 года Съезда адыгского народа.

http://www.lenta.ru/news/2006/04/11/kozak/
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Ну... :D что я говорил?
Надо прислушиваться к мнению адыгской диаспоры.
И помнить, что чем народ меньше, тем гордость его больше!
 
#71
Это не адыги - это верхушка, боящаяся потерять контроль над ситуацией. если будет объединение, то станет очевидной их недееспособность.
 
#72
Originally posted by Мирный человек
Это не адыги - это верхушка, боящаяся потерять контроль над ситуацией. если будет объединение, то станет очевидной их недееспособность.
вот эта самая верхушка и не даст объединиться. Сам посуди. 20% насления занимает 70% руководящих должностей. Разве они добровольно уступят свои "хлебные места"?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
Originally posted by С кувалдой.
Originally posted by Мирный человек
Это не адыги - это верхушка, боящаяся потерять контроль над ситуацией. если будет объединение, то станет очевидной их недееспособность.
вот эта самая верхушка и не даст объединиться. Сам посуди. 20% насления занимает 70% руководящих должностей. Разве они добровольно уступят свои "хлебные места"?
Разумная мысль. В правительстве России тоже русских маловато, так что эта нация пока обречена, бороться надо...
 
#75
Originally posted by Мирный человек
С кувалдой. А зачем тогда демократия или 1 голос адыга равен трем русским? фашизм получается
Неправильно считаешь. 1 голос адыга находящегося на должности это более чем голоса 3 адыгов без должности.
 
#77
Originally posted by Мирный человек
С кувалдой. Все равно фашизм адыгейского розлива
Никакого фашизма, только желание сохранить "кормушки". Тоже самое будет наблюдаться и в Краснодарском и Ставропольском крях, если их попробуют объединить.

Дима. Извини. но сразу видно что ты НИКОГДА НЕ БЫЛ УПРАВЛЕНЦЕМ. Как же вы рветесь к власти, и не имеете понятия об управлении? В истории России уже было, когда "каждая кухарка может управлять государством." Чем это закончилось, общеизвестно.
 
#79
Originally posted by Nic
С кувалдой.
Никакого фашизма, только желание сохранить "кормушки".
Чушь, сразу видно что ты не имеешь понятия о сионизме, т.е. еврейском фашизме.
Nic.

Адыги и сионизм. Я ему про Петра, а он мне о Павле. Крыша поехала чтоли?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
С кувалдой.
я о методах функциклирования сего зверя, а не о национальностях... методы - "вещь" интренациональная...