АО "Кубаньжелдормаш"

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Для участка нестандартного оборудования закупили немецкие станки - ленточнопильный KASTOpractical U2 и дископильный KASTOradial M10.



В термообрубном отделении литейного цеха продолжается сборка и установка дробеметного барабана Wheelabrator MB700S.



В Сборочном цехе продолжается сборка пескоструйной камеры Kiess (Германия). Новая обитаемая камера с рельсовой тележкой грузоподъемностью 10 тонн будет введена в эксплуатацию в декабре этого года.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
На новом складе полуфабрикатов закончился монтаж стеллажей. В ближайшее времени начнётся эксплуатация нового склада для нужд производства.



В новом участке термической обработки подходят к завершению отделочные работы. Приезд специалисты немецкой компании Nabertherm запланировал на 16 января 2017 года для окончательного запуска отпускных, камерных печей, ванн и систем охлаждения.



Специалисты немецкой компании Kurtz Ersa (Германия) закончили сборку и установку машины AL 13-13SC Duo для литья алюминия и сплавов с ним под низким давлением.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Подходит к завершению монтаж стеллажей в новом инструментальном складе.



Завод "Кубаньжелдормаш" продолжает наращивать объемы производства зубчатых дисков БДМ 560х6 "Ромашка" для обработки почвы. Цена на российский диск БДМ Ромашка 6х560 (аналог Белота) - 1500 рублей за один диск. Всегда в наличии, цены от завода-изготовителя.



На участке цветного литья продолжается монтаж связей между колоннами. В ближайшем времени начнётся отделочный ремонт.



На завод закуплены два б/у токарно-винторезных станка 1М63БФ101 и стенд для испытания шлифовальных кругов.
 
Последнее редактирование модератором:

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Запущена линия химико-термической обработки Codere System 250-70/100 (Швейцария). В ближайшем времени будет установлены и запущена установка для производства азота чистотой 99,995%, после чего наше предприятие будет принимать заказы на цементацию, нитроцементацию, азотирование, отжиг, отпуск в масло и воду.



Принято решение о закупке установки для порошковой покраски на новый малярный участок в Сборочном цехе.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Принято решение по ускорению реконструкции участка гальванических покрытий. Уже до конца 2017 года участок должен кардинально перестроен и оснащен современным оборудованием и очистной системой.



В Инструментальном цехе запущен заточной станок Ewag WS 11-SP (Швейцария).



Подходит к завершению монтаж новых подкрановых путей под новый уличный козловой кран. В ближайшем времени специалисты компании "Оптим-кран" приедут устанавливать и запускать два новых крана - магнитно-грейферный г/п 5 тонн на шихтовом дворе литейного цеха и козловой г/п 16 тонн на металлоскладе.



Начался монтаж настилов, технологических площадок и лестниц вокруг новой машины Kurtz AL 13-13SC Duo (Германия) для литья алюминия под низким давлением. Также закуплена отдельный охлаждающий блок для кокилей. Немецкие специалисты приедут на пусконаладку, запуск и обучение в феврале этого года.



На завод закуплен новый полуприцеп Schmitz (Германия) для нужд транспортного участка.



Подходят к завершению переговоры с компанией Union Chemnitz (Германия) по поставке во втором полугодии 2017 года горизонтально-расточного станка c крестовым и поворотным столом T 110 с ЧПУ Heidenhein iTNC 530 HSCI.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Представитель немецкой компании Belec Spektrometrie Opto-Elektronik GmbH приступил к пусконаладочным работам оптического эмиссионного спектрометра Belec VarioLab. Также он проведет обучение специалистов Центральной заводской лаборатории.



Специалист немецкой компании Nabertherm GmbH с 24 по 28 января провёл пусконаладочные работы оборудования на новом участке термической обработки. в ближайшем времени мы планируем докупить печь для цементации и дополнительную отпускную печь, после чего все работы по термообработке окончательно перейдут на новый участок.







Подходят к завершению последние приготовления по вводу в эксплуатацию нового склада полуфабрикатов, где также будет размещаться центральный инструментальный склад. Уже в ближайшие дни начнётся переезд и повседневная работа в новых условиях.




 

3timesbanned

Житель города
Для меня это все,как музыка!Пишу по памяти,но все и навсегда вбито в голову еще в институте-перлит-ледибурит-аустенит-мартенсит-цементит1 и 2,диаграмма железо-углерод,глобули...Ох времена,ах годы....
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
На завод закуплены девять б/у станков. Первые два горизонтально-фрезерных станка приехали на завод, в ближайшем времени их установят в Механическом цехе №1.




В малярном крыле Сборочного цеха завершен монтаж пескоструйной камеры Kiess (Германия). В ближайшем времени новое оборудование будет введено в эксплуатацию.



Для нужд Центральной заводской лаборатории закуплен микроскоп Carl Ziess Axio Lab.A1 MAT с анализатором изображений Siams 800 для металлографии. 7,8,9 февраля специалисты будут запускать новый прибор и проводить обучение работе на нём.



Продолжается отделочный ремонт на новом участке электронщиков. Уже в марте наши специалисты электронщики въедут в новые помещения, где будет установлена мебель с встроенными приборами немецкой фирмы Elabo GmbH.



На формовочном отделении литейного цеха была введена в эксплуатацию линия покраски форм итальянской компании IMF Group. Это позволит значительно поднять качество поверхности отливок из стали и чугуна.

 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
В сборочном цехе запущена пескоструйная камера Kiess (Германия).



В шихтовом дворе литейного цеха установлен новый магнитно-грейферный кран грузоподъемностью 5 тонн в исполнении А7.



C 13 по 17 февраля в Центральной заводской лаборатории специалисты фирмы "Латэми" установили и запустили инвертированный металлографический микроскоп Carl Zeiss Axio Vert.A1 MAT с анализатором изображений Siams 800.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Начался монтаж нового козлового крана на металлоскладе грузоподъемностью 16 тонн.



Продолжается отделочный ремонт в новых бытовых помещениях Механического цеха №2.



22 февраля были подведены итоги конкурса среди детей работников завода, приуроченного ко Дню защитники отечества.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Начнём с хорошего.

За последний месяц на завод закуплено следующее б/у оборудование:
1. Продольно-фрезерный станок 6М610 - 2 шт.
2. Вертикально-фрезерный станок 65А80Ф11 - 1 шт.
3. Зубошлифовальный Reishauer RZP (Швейцария) - 1 шт.
4. Зубошлифовальный MAAG SH262 (Швейцария) - 1 шт.
5. Токарно-винторезный Pareba (Польша), РМЦ = 5000 мм - 1 шт.
6. Вертикально-хонинговальный СО6056 - 1 шт.
7. Вертикально-протяжной 7633, усилие 25 тонн - 1 шт.
8. Широкоуниверсальный фрезерный Heckert FU-400 (ГДР) - 1 шт.
9. Бесцентрошлифовальный 3М183 - 1 шт.
10. Зубофрезерный 5А342П - 1 шт.
11. Зубофрезерный 53А50Н - 1 шт.
12. Токарно-карусельный 1512 - 1 шт.
13. Радиально-сверлильный 2А576 - 1 шт.
14. Радиально-сверлильный 2А554 - 3 шт.
15. Гидравлический пресс ус.160 тонн - 1 шт.
16. Вертикально-фрезерный ВМ127М - 2 шт.
17. Листоправильная машина UBR 16x2500 (ГДР) - 1 шт.

До конца года планируется закупка ещё более 20 наименований оборудования для металлообработки, идёт комплексная подготовка к серийному производству экскаватора-погрузчика.

Введён в эксплуатацию магнитно-грейферный кран на шихтовом дворе литейного цеха.



Подходит к завершению монтаж и наладка нового козлового крана на металлоскладе грузоподъёмностью 16 тонн.



В ближайшем времени прилетит специалист немецкой компании KIESS для окончательного ввода в эксплуатацию пескоструйной камеры. Камера уже работает, но требует корректировки.



Для участка нестандартного оборудования закуплен второй сварочный полуавтомат Esab Warrior i500.



В ЦЗЛ (Центральная заводская лаборатория) введён в эксплуатацию оптический эмиссионный спектрометр Belec Vario Lab (Германия).



Продолжается установка вентиляции и освещения в новой предпокрасочной зоне Saima (Италия) в малярном крыле Сборочного цеха.



В термообрубном отделении Литейного цеха залили промышленные полы, что позволит кардинально изменить внутрицеховую логистику.



Итальянский специалист компании Faccin (Италия) провёл трехдневное обучение работе на 4-х валковом листогибе Biko B3138, который позволяет изготавливать обечайки и конусы из листового металла толщиной до 25 мм.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
В Механическом цехе №3 залили фундамент под тяжелый вертикально-фрезерный станок 65А80Ф11.




На Металлоскладе сразу после запуска нового козлового крана грузоподъемностью 16 тонн была демонтирован старый козловой кран, который проработал более 50 лет.



На новом участке цветного литья продолжается отделочный ремонт, в ближайшем времени начнётся ввод в эксплуатацию новой машины Kurtz AL 13-13SC Duo (Германия) для литья алюминия под низким давлением.



На завод закуплен швейцарский б/у зубошлифовальный станок Reishauer RZP для шлифования цилиндрических зубчатых колёс диаметром до 120 мм.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
В малярном крыле Сборочного цеха продолжается монтаж покрасочной камеры Kiess.



На заводе начала работать группа из двух человек, в чьи обязанности входит приведение в порядок внешнего вида станочного парка завода.


Продолжается отделочный ремонт на новом участке электронщиков.



За последние два месяца на предприятие закуплены шесть зубофрезерных станков для нарезания, шлифования, обкатки и измерения зубчатых колёс.




3 апреля начинается демонтаж старого и строительство нового забора длиной 305 п.г. со стороны железной дороги.



Постепенно наше предприятие наращивает объемы производства дисков БДМ "Ромашка" 560х6 (аналог Беллота). Сегодня мы производим до 3000 дисков для обработки почвы в месяц.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
4 апреля прошла очередная ежемесячная экскурсия по заводу со студентами Армавирского механико-технологического института. Студенты групп 15-ФАБ-НД1 и 14-ФАБ-ЭТ1 под руководством доцента Пучкина Владимира Николаевича посетили завод и ознакомились с основными производственными процессами машиностроительного производства.



В Механическом цехе №3 приступили к установке универсального трубонарезного станка 1Н983 и тяжелого фрезерного станка 65А80.




Для Инструментального цеха привезли два новых станка - горизонтально-фрезерный FW-450MR и вертикально-фрезерный FSS-450TNC.



В Сборочном цехе установлен новый старый гидравлический пресс усилием 160 тонн.



В Механическом цехе №1 установлен новый старый широкоуниверсальный фрезерный станок Heckert FU-400 (ГДР).
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Представитель Центра судоремонта "Звездочка" (Северодвинск) принял новые гильотинные ножницы НГМ-6,3 для резки металла.



Продолжается подготовка к международной выставке iaf 2017 в немецком городе Мюнстер, где наше предприятие представит путевой инструмент для строительства, ремонта и текущего обслуживания железнодорожных путей.



В Сборочном цехе начала работу новая пескоструйная камера Kiess (Германия).



В Сборочном цехе установили "новый старый" радиально-сверлильный станок 2А576 1989 года.



В Механическом цехе №2 установили "новый старый" бесцентровошлифовальный станок 3Е184АМ.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
В Механическом цехе №3 продолжается сборка фрезерного станка 65А80Ф13.



Подходит к завершению подготовка под покраску двух зубофрезерных станков. Уже в мае оба станка будут введены в эксплуатацию.



В Сборочном цехе подходит к завершению сборка новой окрасочно-сушильной камеры Kiess (Германия). До конца года планируется установка линии порошковой покраски и окончательный ввод малярного участка в эксплуатацию.



В заводском парке сделали небольшой реставрационный ремонт памятника погибшким заводчанам. По традии 9 мая на завод будут приглашены участники Великой Отечественной войны, а также ветераны труда.



Подходит к завершению отделочный ремонт в новых бытовых помещениях Механического цеха №2. С введением в эксплуатацию новых бытовок на заводе будет задан новый стандарт в обустройстве быта работников завода.



На заводе начались масштабные профилактические работы под подготовке систем кондиционирования воздуха к лету.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
25 апреля исполнилось 82 года Евгению Михайловичу Шишову, который руководил предприятием с 1988 по 2013 год. Этот человек провёл завод через самые сложные времена после развала СССР и не только сохранил предприятие, но и заложил фундамент для его стабильной работы в будущем. В свой день рождения он посетил завод и отметил, что завод развивается "как и должно быть".



В Механическом цехе № 1 залили фундамент под токарно-карусельный станок 1512.



В сборочном цехе закончили подготовку участка прихватки и сварки станин гильотинных ножниц серии НГМ (НГМ-6,3 и НГМ-13).



Для новой Центральной заводской лаборатории закуплена лабораторная посуда всемирно известных компаний Duran, Brand, Vitlab, а также новые приборы - сушильный шкаф Binder FD 23, термостат для капиллярных вискозиметров Julabo ME-18V, аквадистиллятор GFL 2001/4, pH-метр Mettler Toledo FiveEasy F20.



Продолжается строительство забор со стороны железной дороги.



В Механическом цехе №3 установили новый старый зубофрезерный станок 53А50Н для нарезания цилиндрических прямо- и косозубых зубчатых колёс диаметром до 500 мм.



На новой окрасочно-сушильной камере Kiess (Германия) установили рулонные ворота.



На завод привезли новую подстанцию тверского завода ТВЭЛЗ для качественного энергоснабжения второй половины завода.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
На завод закуплены два токарно-винторезных станка МК6056 и ФТ-11.



Продолжается строительство забор со стороны железной дороги.



На завод закуплен резьбонакатной станок Pee-Wee UPW30.



На завод привезли новую установку Oxymat (Дания) для генерации азота чистотой 99,995%, которая будет работать на новой линии химико-термической обработки Codere (Швейцария). Установка укопмлектована компрессором Atlas-Copco.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
В Германию выехала продукция завода для участия в 27-ой Международной выставке путевой техники, строительства железных дорог и обслуживания путей iaf 2017, которая пройдёт в немецком городе Мюнстер с 30 мая по 1 июня.




В Механическом цехе №1 установили токарно-карусельный станок 1512.



На завод привезли горизонтально-расточной станок Union BFt-90 (ГДР) 1984 года. В ближайшем времени станок будет установлен в Механическом цехе №3.



Закончили красить стены на новом участке цветного литья. В ближайшем времени будут окрашены фермы и подкрановые пути. 16 мая запланирован горячий запуск машины Kurtz AL 13-13SC Duo (Германия) для литья алюминия под низким давлением.