АКЦИЯ: Подарки детям-сиротам на новый год

MM. Я бы имя(ник) злопердетеля добавил бы...
Сколько же ушлепков по земле ходят... желчью брызжа...
искренне желаю им здоровья!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
даааа, уж...
действительно, Дай Бог им здоровья... по заслугам...
 

NatS

Житель города
ещё вечером начинала писать пост...

[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1350313149' post='529929']
Было бы здорово,если бы кто-нить на себя взял организационную часть?
[/quote]

Как всегда, зрите в корень...
Сама смогу помочь хоть какой-то копейкой, или если нужно будет купить что-то конкретное. К сожалению в орг части опять не поучаствую, сынуле 2 месяца, к дому привязана крепче не придумаешь. Да и что касаемо финансовой части, то этим опять-таки должен заниматься человек которому доверяют ВСЕ форумчане.

... потом меня отвлекли домашние заботы, а я ведь не дописала всего лишь пол фразы о том, что тех кому доверяют не так уж и много.

Прочитав вечерние посты, оговорюсь сразу, что для меня прошлогодняя акция была, пожалуй, первой в инете (не считая помощи больным детям), где я это делала с радостью, нисколько не сомневаясь, что деньги пойдут по назначению. А ведь я никого из форумчан никогда даже в глаза не видела. В таком деле или веришь или нет, чуть-чуть не бывает))
А злопыхатели... они найдутся всегда, каким бы благим дело не было. Как говорила моя бабушка, на каждый роток не накинешь платок.

К сожалению, видимо, организатор найдется навряд ли, даже если у него будут помощники. Хотя хочется надеятся, что это не так, пусть караван идет;)
 
Н

НаипнуЦЦо

Guest
Сама идея, как порыв, хороша, но вот что в итоге?
Это будут игрушки, офигительные игрушки, развивающие, красивые, яркие, дорогие, это будут компьютерные игры, приставки, и оборудование для этого.
Пойдет ли это детям в итоге на пользу? Им развиваться надо, а не бесконечно играться, затирая грусть о том, что у них нет пап и мам. У них целая жизнь впереди, им надо сейчас заложить фундамент, который позволит им в будущем на его основе развить и сохранить здоровье, обеспечить движение вперед к результатам. Да по большому счету речь не только о детях сиротах и не о возрастной группе поедателей манной каши.
В Армавире появились кое-где мини спорт площадки и мелкоте и подросткам теперь есть где погонять мяч, позаниамться на турниках, брусьях кольцах. Это здорово, но таких мест не хватает. Это дорого и силами форума это не потянуть, но вот такое (см. фото) запросто. Это в парке МСК. Достаточно просто, относительно не дорого, вряд ли требует сложных согласований по размещению.
Главное, что детям, подросткам, да и взрослым тоже будет еще один повод оторваться от телевизоров и мониторов и позаниматься на свежем воздухе, лишь изредка замечая гравировку на некоторых элементах "Жителям города от ARMAVIR.RU" :) - кстати, эта конструкция проживет дольше, чем какая-либо игрушка.








Сколько может стоить изготовление этой конструкции, как Вы думаете?
 

Novel

Житель окраин
[quote name='Примечание' timestamp='1350366015' post='529991']
Сама идея, как порыв, хороша, но вот что в итоге?
Это будут игрушки, офигительные игрушки, развивающие, красивые, яркие, дорогие, это будут компьютерные игры, приставки, и оборудование для этого.
Пойдет ли это детям в итоге на пользу? Им развиваться надо, а не бесконечно играться, затирая грусть о том, что у них нет пап и мам. У них целая жизнь впереди, им надо сейчас заложить фундамент, который позволит им в будущем на его основе развить и сохранить здоровье, обеспечить движение вперед к результатам. Да по большому счету речь не только о детях сиротах и не о возрастной группе поедателей манной каши.
В Армавире появились кое-где мини спорт площадки и мелкоте и подросткам теперь есть где погонять мяч, позаниамться на турниках, брусьях кольцах. Это здорово, но таких мест не хватает. Это дорого и силами форума это не потянуть, но вот такое (см. фото) запросто. Это в парке МСК. Достаточно просто, относительно не дорого, вряд ли требует сложных согласований по размещению.
Главное, что детям, подросткам, да и взрослым тоже будет еще один повод оторваться от телевизоров и мониторов и позаниматься на свежем воздухе, лишь изредка замечая гравировку на некоторых элементах "Жителям города от ARMAVIR.RU" :) - кстати, эта конструкция проживет дольше, чем какая-либо игрушка.
Сколько может стоить изготовление этой конструкции, как Вы думаете?
[/quote]

Идея очень хорошая. Но только если изготовить эту конструкцию, возможно, и будет "по деньгам", то получить всякие разные разрешения на установку турников будет проблематично.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Хорошо, давайте так:

С меня колеса и деньги до кучи - мне нужны помощники и нужно выбрать собсно куда отвозить то, что купим (ну и купить надо бы) =)
Чо все такие занятые?
Чуть больше месяца осталось...

Жду неделю короче,если тишина, на меня не рассчитываем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
все просто:
1.для сбора денег нужен 1 человек,который будет аккумулировать сумму.
2.выбор детдома за участниками акции.У нас все так-же актуален Ковалевский интернат,но ведь есть еще Армавирский и вроде я слышал о существовании интерната в Марьино,или Вольном.
3.надо бы провести опрос и определиться с интернатом.Затем созвониться с директором этого уч.заведения и обговорить вопросы.
4.деньги выводить в удобный для человека собирающего пожертвования электронный вариант,или отдавать лично.
5.примерно 23-25 декабря сделать общий сбор людей в чате и обсудить кол-во собранных денег и примерные покупки.
6.28-29-30 декабря собраться активной группой и провести закупку и доставку.
Слип у меня кое-что для детдома уж отложено....но я с вами видимо 28-30 не смогу встретиться,потому как скорее всего уеду.
В остальном можешь расчитывать на меня.
 

Belka

Житель окраин
Ребят, а в прошлом году, мне Букет рассказывал, что местные дет.дома отказались от такого рода подарка...это правда?и повезли все в какой-то за городом....а в этом году может хоть поинтересоваться сразу, какому дет.дому это нужно, кто примет, чтоб не зависло потом все в воздухе...
 
П

Примечание

Guest
хм... что-то эта тема с детдомами... какая-то бездонная яма, где фиг его знает, куда оно все на самом деле денется и пойдет ли на пользу кому.

Давайте лучше займемся проектом "Сын полка"?
У нас есть куча гениальных детей в малоимущих семьях. Вот есть у ребенка мозги, его бы подсадить, если... - и у него будет большое будущее, а так у его родителей, если их даже двое, может просто нет денег, чтобы купить ребенку книги, компьютер, элементарно даже одежду и направить на олимпиады и конкурсы в другие города. Может у него определенно какие-либо таланты и ему для их развития что-то надо.
Материальное или индивидуальные занятия, к примеру.

Особенность таких семей в том, что деньги им давать нельзя, пропьют или прогуляют, а талантливый ребенок в такой семье просто увядает.
Так можно взять на прицеп хотя бы одного такого и взрастить. Каждый год так можно по одному воспитаннику прибавлять. Вот это реальная польза!

Что скажете?
 

pigmalion

Известный деятель города
о существовании интерната в Марьино,или Вольном. - в николаевской, там реально жутко . . .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну те кто с нами был в прошлом году знают что такое "жутко".
Я помню лицо Ворона,который как то натяжно смеялся.............и не очень ровно дышал.

Просто интересно,кто возьмется за организацию в этом году? Я просто не могу физически присутствовать,неужели нет сознательных?
 

NatS

Житель города
По поводу "сына полка" идея, конечно, хорошая, но если это потребует постоянных финансовых вливаний, вряд ли получится. Прошлогодний сбор средств ведь шёл далеко не гладко, а это была всего лишь однократная акция.
Думаю стоит быстрее определиться с конкретным детским домом и начать сбор средств.
 

Симпапуся

Житель центра
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1353425378' post='534800']
Ну те кто с нами был в прошлом году знают что такое "жутко".
Я помню лицо Ворона,который как то натяжно смеялся.............и не очень ровно дышал.

Просто интересно,кто возьмется за организацию в этом году? Я просто не могу физически присутствовать,неужели нет сознательных?
[/quote]
Не могу физически- это как? Не надо тут инвалидом прикидываться))) без тебя, сам понимаешь, нифига не получится!!!! Так что бросай сачковать!:)
 

Lilu

Житель города
[quote name='Примечание' timestamp='1353419061' post='534788']
хм... что-то эта тема с детдомами... какая-то бездонная яма, где фиг его знает, куда оно все на самом деле денется и пойдет ли на пользу кому.

Давайте лучше займемся проектом "Сын полка"?
У нас есть куча гениальных детей в малоимущих семьях. Вот есть у ребенка мозги, его бы подсадить, если... - и у него будет большое будущее, а так у его родителей, если их даже двое, может просто нет денег, чтобы купить ребенку книги, компьютер, элементарно даже одежду и направить на олимпиады и конкурсы в другие города. Может у него определенно какие-либо таланты и ему для их развития что-то надо.
Материальное или индивидуальные занятия, к примеру.

Особенность таких семей в том, что деньги им давать нельзя, пропьют или прогуляют, а талантливый ребенок в такой семье просто увядает.
Так можно взять на прицеп хотя бы одного такого и взрастить. Каждый год так можно по одному воспитаннику прибавлять. Вот это реальная польза!

Что скажете?
[/quote]

Как найти такого гениального ребенка? Их будет много, а сможем помочь только одному-двум. Почему именно им? Где гарантия того, что подаренный компьютер неблагополучные родителя не сдадут куда-нибудь через неделю за бутылку пива? После последнего ребенок точно получит огромную психологическую травму, что его в очередной раз так кинула жизнь.
 

NatS

Житель города
Посмотрела сколько "Эту тему посетили сегодня" и ... тишина. Видимо, действительно на форуме только 1 сознательный человек, но и у него в этом году возможности взятся за организацию нет.

Ей Богу, не знаю чем могу помочь сидя дома, кроме как перечистить деньги
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
[quote name='NatS' timestamp='1354780238' post='536759']
Посмотрела сколько "Эту тему посетили сегодня" и ... тишина. Видимо, действительно на форуме только 1 сознательный человек, но и у него в этом году возможности взятся за организацию нет.
[/quote]


NatS, мне кажется, это не совсем корректное отображение всех посетивших тему... несколько человек из списка (с вероятностью 99,999%), в эту тему последние дни не заглядывали...
 

NatS

Житель города
Floret, а это ещё печальней. Я последнее время только из-за этой темы в основном и заходила на форум...