«Трансформеры 2: Месть падших». ПРЕВЬЮ-СЕАНС ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ФОРУМА!

Rammsteks

Житель окраин
#61
Тем кто спорил про премьеру - она реально 21го по всей России. Только надо было приводить сведения не задрипанного спб сайта, а кинопоиска:
год 2009
страна США
слоган «Месть неминуема»
режиссер Майкл Бэй
сценарий Эрен Крюгер, Роберто Орси, Алекс Куртцман
продюсер Майкл Бэй, Йен Брюс, Аллегра Клегг, ...
оператор Бен Сересин
композитор Стив Яблонски
жанр фантастика, боевик, приключения
бюджет $200 000 000
премьера (мир) 19 июня 2009
премьера (РФ) 21 июня 2009, «Централ Партнершип»
релиз на DVD 3 ноября 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус»
релиз на Blu-Ray Ноябрь 2009
рейтинг MPAA
время 147 мин.

А фильм... честно - так себе. Спецефкты, битвы, спецефекты, а в итоге фильм пустой и не о чем. Терминатор даже в этом плане больше понравился - смысла так же почти ноль, но зато спецэффекты очень качественные. Хотя рекомендую сходить парочкам, будет чем заняться в середине фильма :)
 

Mars-City

Гость города
#62
На кинопоиске до недавнего времени дата премьеры в России была 24 июня, как собственно и на постерах, в трейлерах, в телевизионных и радио роликах.

В большинстве случаев кинотеатральный прокат фильмов в СНГ начинается по четвергам (в штатах по пятницам), и Тарнсформеры изначально Централ Партнершип планировали выпустить в четверг 25 июня, потом пришла информация о дате 24 июня, а пару недель назад нам предложили поставить превью-сеансы с 21 июня, мы согласились, как и многие другие кинотеатры.

И еще - если бы всероссийская премьера была 21 июня во всех кинотеатрах, то не было бы проблем с доставкой


И самое главное - Всем спасибо за интерес к теме, за активность, нам нужно и полезно знать ваше мнение, вы действительно влияете на нашу работу.

Отдельное спасибо за терпение зрителей, которые пришли или собирались на сеанс 21 июня. Отнеслись с пониманием.
 
M

Mor-DA

Guest
#63
Mars-City, спасибо за акцию, проводите еще такие!

А насчет фильма... Пустышка! Даже первая часть больше понравилась.
Смысла меньше, чем в аниме сериалах. Графика неплохая, но обилие вращающихся частей на весь экран при трансформациях и боях - удручает. Теряешься уже где верх, а где низ и что вобще происходит...

Вобщем кризис сценаристов в Голливуде продолжается. Ждем 3, 4 и N части, а пока смотрим старое доброе кино...
 

Rammsteks

Житель окраин
#64
На кинопоиске до недавнего времени дата премьеры в России была 24 июня, как собственно и на постерах, в трейлерах, в телевизионных и радио роликах.
Нееее :) Я с марта за этим фильмом слежу :D могу даже архив сайта показать :D я ещё 21 июня в марте отмечал, как день Х :)
И самое главное - Всем спасибо за интерес к теме, за активность, нам нужно и полезно знать ваше мнение, вы действительно влияете на нашу работу.
Не во что :D Кстати, сколько людей с флаерами то пришли ? :D
А насчет фильма... Пустышка! Даже первая часть больше понравилась.
Смысла меньше, чем в аниме сериалах. Графика неплохая, но обилие вращающихся частей на весь экран при трансформациях и боях - удручает. Теряешься уже где верх, а где низ и что вобще происходит...

Вобщем кризис сценаристов в Голливуде продолжается. Ждем 3, 4 и N части, а пока смотрим старое доброе кино...
Вот вот. И я о том же. Вообще, о хорошем фильме легко судить - ты не смотришь на часы и не думаешь, когда он кончится :D Надеюсь Гарри Поттер в этом плане не подведет :D По крайней мере ролик - сильно удивил :D Ждем чуда!!! ...очередного...
 

Rezident

Житель центра
#65
Пипец у нас на форуме 3 отделения банда сказочников...фантасты ....и те кто грузятся по фильмам(категория Код давинчи)...
Меня припишите к фантастам я за Трансформеров :) .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
фильм гавно......ещё хуже первой части....200 000 000 долларов выбросили на ветер.....а могли б что нить приличное снять...вообще разочеровался в голивуде.....смотрю теперь французское кино...оно живое.в отличие от того говна,что нам подсовывают янки....
 

root

Администратор
Команда форума
#69
Mor-DA, а вам молодой человек и вашей избраннице байкот! месяц!
отчет пошел!
 

x-coder

Гость города
#70
фильм гавно......ещё хуже первой части....200 000 000 долларов выбросили на ветер.....а могли б что нить приличное снять...вообще разочеровался в голивуде.....смотрю теперь французское кино...оно живое.в отличие от того говна,что нам подсовывают янки....
Что-то ничего тебе не понравилось, ни терминатор, ни трансформеры. Может зависит от того, с каким настроем идешь на фильм. В принципе я увидел то, что и ожидал, фильм мне понравился, да и, как мне кажется, видно на что были деньги потрачены, в отличие от, скажем, Обитаемого острова. Терминатора пока не смотрел, но наверно до выхода dvd не буду.
Это я к тому, что если идешь на фильм, рассчитанный на массового зрителя, с кучей спецэффектов, то наверно не стоит ожидать шедевра, отличной актерской игры и т.п. Да хочется, чтобы было больше хороших фильмов, которые можно пересматривать много раз, но иногда также хочется просто посмотреть зрелищный фильм, не задумываясь о каких-то глубоких смыслах. Все это конешно только моё мнение, возможно и неправильное.
 

Tigerart

Гость города
#73
Кстати, да. Поменяли бы цены на сайте "Марс-сити" - там по средам до сих пор билеты по 100 и 120 руб. Бойтесь дотошных юристов :)
Кстати, закон действительно существует: если, скажем, в магазине на ценнике указана цена меньше (недосмотрели, забыли поменять), чем забита в базу на кассе - товар обязаны продать по этой, меньшей цене.
 

Mars-City

Гость города
#74
У нас по средам днем билеты по 100 руб., вечером по 120 руб., кроме блокбастеров, которые выходят в прокат не в четверг, а в среду или раньше (это редкие случаи) ... бывали случаи когда фильмы стартовали в четверг, но через 7 дней (в первую в среду) мы тоже не делали на скидок ... это были блокбастеры крупного калибра (Дозоры, Пираты) ... прокатчики по договору требовали выдерживать определенную среднюю цену билета и не опускаться ниже ... Но сейчас стараемся так не делать и держать среду дисконтной, в случае если она не стартовая ...

В сл. среду Трансформеры будут от 100 до 120 руб., но вот Ледниковый период 3 будет дороже, так как ПРЕМЬЕРА и сниженную цену 20-й век Фок СНГ нам вряд-ли утвердит ...

Спасибо за замечание, добавлю на сайте примечание к ценовой схеме, подстрахуюсь ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
x-coder, Ну во первых я слежу за всеми киноновинками и смотрю как правило премьеры...Во вторых,моё второе высшее образование связано непосредственно с театром и кино,поэтому я смотрю фильмы не только с точки зрения зрительности, но и драматургии...Что касается моральной подготовки к просмотру:само собой...но когда я иду смотреть терминатора,я хочу видеть именно продолжение легендарного фильма,а не ретейловую франчайзинговую подделку,снятую тупо для зарабатывания денег(причём на чужом имени)..Очень мало сейчас достойного кино,после которого остаются положительные эмоции...а жаль.....
 

root

Администратор
Команда форума
#76
посмотрели трансформеров, в целом понравился, есть юморок, приятный :lol:
в общем положительное впечатление :) 2.5 часа пролетели быстро, только сидеть устал :lol:
 

Tigerart

Гость города
#77
Посмотрел вчера. Разочарован всем, кроме работы рендерщиков - ляпов мало, хотя и есть. Собственно, и ходил, чтобы заценить исполнение.
А сюжет и шутки сильно пованивают сортиром даже с поправкой на то, что это Голливуд. В итоге это все - на детей лет двенадцати расчитано.
Реакция зала на сценки с трахающимися собачками и прочие - примерно та же, что на съемках передачи с Петросяном.
Продолжаю терять веру в людей )
 

Элл

АлкАвишенка
#78
а непылящийся блеск на губах героини,на протяжении всего фильма, так же никого не смущает..)))