Какие санкции может ввести Россия ?

CERBER

Меня знают многие ;-)
Интересно, нужно радоваться или плакать?
..."посмотри на визатор, родной..какая точка горит? зеленая?....значит, ты - пацак....господин ПэЖэ сказал всем пацакам одет цаки и радоваться" :)
 

Nikolos80

Известный деятель города
Пользуясь случаем от всей души поздравляю президента Польши, пана Бронислава Коморовского,с яблочным спасом!!!
И поставьте ему хорошую песню "Яблоки на снегу"

Они там уже между собой разорались.
В ЕС растёт критика польских товаров, попавших под ответные санкции России против ЕС и США. Польские производители получили удар в спину – их продукцию обвиняют в том, что она «угрожает жизни и здоровью», и делают это конкуренты в странах Европейского союза, пишет польский журнал WPROST. Так, в Чехии открыто призывают не покупать продукты, происхождением из Польши. «Клеветнические объявления» можно встретить в чешской печатной прессе, не говоря уже о выступлении по национальному телевидению вице-премьера Чехии Андрея Бабиса, который заявил в ответ на предложение попробовать польской колбасы, что это «дерьмо ему в рот не лезет». Бывший чешский министр сельского хозяйства Петр Бедлн пошел еще дальше – он объявил, что будет лоббировать введение запрета на импорт польских продуктов. «Не покупайте ничего из Польши! Их квашеная капуста является ядовитой!»,– разносится из динамиков на улицах словацкой деревни, расположенной неподалеку от границы. Владельцев магазинов, которые осмеливаются завозить польские продукты, оскорбляют по телефону и грозят сжечь их лавки. «Вдруг» оказались отравленными польские маринованные огурцы, а в польском масле и яйцах обнаружили запрещенные консерванты. Все это плохие новости для производителей из Польши, говорит глава Польской продовольственной федерации Анджей Гантнер. Не исключено, что чехи могут наложить ограничения на состав продуктов. Например, для маркирования «сделано в Чехии» такие продукты должны будет состоять на 100% из чешского сырья, что серьезно ударит по польскому экспорту в Чехию и Словакию. Окна и двери из Польши не хотят видеть в своей стране французы и немцы. Так, Париж требует получения специальных сертификатов. Это значит, что польский предприниматель должен принять французскую делегацию, которая будет на месте рассматривать, соответствует ли продукция их требованиям. Следует также добавить целый букет документов и сборов для получения сертификата. Наши соседи должны, наконец, понять, что 10 лет мы живем в одном Европейском союзе, где каждый имеет равные шансы на завоевание рынка, жалуется польское издание.

Источник: http://politikus.ru/events/27362-es-gotov-prisoedinitsya-k-sankciyam-rossii-protiv-polshi.html
Politikus.ru
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Дай Бог.
Лично я готов на 20 и даже 30% платить больше, да и 50%, пусть с ними, хочу платить НАШИМ.
Но я солидарен с ММ - хер кто даст НАШИМ заработать.
Налоги, санитария, сертификации, пожарка о_0 да куча всего...
Видимо, дали уже. Заработать.
Я всё понимаю, но вот за эту игру на "санкциях" - вот за неё б ссылку в Сибирь!
Куриные продукты НАШИХ производителей - Благояр, Приосколье (например) - ой как вдруг поднялись на несколько десятков рублей по мановению волшебной палочки!:mad:

Ну и некоторое другое. Ладно, рост цен будет - но НЕ ТАК РЕЗКО И НА СТОЛЬКО!!!
Так что, Слип... Трать, раз тебе в кайф... Они, хитро*опые, пересядут на иномарки покруче, а остальные перейдут на ручной тетрис...
 
Последнее редактирование:

Nikolos80

Известный деятель города
Что то я не заметил роста цен на курятину. Хотя как правило после низких цен на ножки буша местные куры пропадают на корню. Я бы за местных на 10 -20 р. больше бы отдал.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Что то я не заметил роста цен на курятину. Хотя как правило после низких цен на ножки буша местные куры пропадают на корню. Я бы за местных на 10 -20 р. больше бы отдал.
Недалече, чем в четвег, был в Гипермаркете, что по Энгельса (обычно там многое покупаю). И был просто шокирован... Нет, ну судите сами: 1,5 месяца назад куриные грудки стоили в районе 130 р/кг. Когда я писал прошлый пост - уже 170. А вот в четверг - 230!

Это переходит всякие границы! Насколько я в последнее время спокоен - и то так захотелось разбить лицо тому, кто вот так решил нажиться на нынешней ситуации! Кто знает, куда можно написать жалобу - слышал, что правительство обязалось жёстко карать таких вот "шибко умных"? Попытка - не пытка...
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Ножки Буша еще ктото кушает? В смысле, давно уже курятина в основном рос.производства. Благояр, например.
Влад,
Сообщить о фактах необоснованного роста цен жителя края могут по телефону в Краснодаре – 8 (861) 259-01-91. Горячая линия работает по будням с 9 утра до шести вечера. Фото и видеоматериалы ценников, чеков, накладных и других документов присылайте на электронку Общественной палаты – opkk.mail@gmail.ru
, ну и еще есть 8-800-700-8-800.
Меня чота куры магазинные не бесят, редко беру, но жутко бесит ситуация с шампиньонами!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Ножки Буша еще ктото кушает? В смысле, давно уже курятина в основном рос.производства. Благояр, например.
Влад, , ну и еще есть 8-800-700-8-800.
Меня чота куры магазинные не бесят, редко беру, но жутко бесит ситуация с шампиньонами!
Спасибо! Сам уже успел найти эти номера, но пусть видят другие форумчане... Я сделаю всё, что от меня зависит - сфоткаю, отошлю, позвоню! Ибо нехрен!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Что то я не заметил роста цен на курятину.
Может совсем не смотрел? Отдел цен администрации не только заметил, но и направил жалобу на производителя.
Ставропольский "Благояр" оштрафовали и принудили снизить отпускную цену. Но, по всему видно, что им до лампочки.
 
Мне вообще стыдно за нашу страну.
По новостям показывают сюжет, про то как ураинская армия убивает детей и мирных жителей. И тут же сюжет, про то, как наши добрые пограничники защитили их раненых военных, доставили в госпиталь и лечат за наш счет... Как это вообще понимать?
Понимать так, что не нужно верить всему что вам показали по ТВ :shame:
 
Для тех кто уже в бомбоубежище:
Я не призываю к ядерному удару по США. Своим постом я показываю Вам всю тщетность поиска адекватных санкций против США.
ЗЫ: А деток всегда жалко, Никита Сергеевич пожалел американских деток во времена карибского кризиса, детки выросли и стали сенаторами и уничтожают русских и украинских деток на Украине.
ЗЫ: ЗЫ:
Я бы жахнул.................................
Да вы разошлись не на шутку, какой ядерный удар, это же смешно :bgg:
Кого там Никита пожалел, каких американских деток, так можно сказать, что я пожалел французских деток :ha:
 
Последнее редактирование:
Вы считаете ядерный удар - это смешно?
Конечно смешно, потому что его никто не собирается применять, ядерное оружие - это сдерживающий фактор, потому что считается, что в ядерной войне не будет победителей, с чем трудно не согласиться :shame: