Да, не задень чувства мои...

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#61
У меня странная болезнь, я начинаю слышать крики чаек и шум прибоя всякий раз, когда кто-то начинает разговор с фразы «мой тебе совет...» (с)

Советы давать дело не благодарное... особенно, когда не просят.
По мере взросления и с опытом понимание этой простой истины само собой приходит.
Но не ко всем.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#62
Некоторые пункты доставили)) про Чебурашку, например, и про "осмысление ситуации непорочного зачатия") "чеченский гей Ангелы Меркель" и вовсе шедевр)))
На счет МухаммаАда/МухаммЕда не поняла, разве принципиально какая буква? Вариант с "Е" встречается гораздо чаще.

13 цитат из приговора видеоблогеру Руслану Соколовскому

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга огласил приговор видеоблогеру Руслану Соколовскому по уголовному делу об экстремизме и оскорблении чувств верующих, который привлекает внимание своими формулировками и оценками, звучащими несколько абсурдно в светском и демократическом обществе.
Отметим, что цитируются обвинительное заключения и экспертные заключения.

«…Наделял Иисуса Христа качествами ожившего мертвеца зомби…» (если человек после смерти оживает - как это назвать?)

«…Наделение Иисуса Христа качествами покемонов…» (мы не знаем, кто такие покемоны, а посему не можем судить, хорошие они или плохие: надеемся, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга нам это разъяснит)

«…Введение Ииуса Христа в японский бестиарий…» (мы также не знаем, что такое японский бестиарий)

«…Отрицает существование Иисуса и пророка Мухаммеда…»
(судя по тому, что пророка зовут МухаммАд, а не МухаммЕд, видимо, сам автор приговора отрицает существование пророка и откровенно его оскорбляет... Однако хотелось бы получить от Верх-Исетский районного суда Екатеринбурга какой-нибудь документ, опровергающий точку зрения блогера Соколовского. Кстати, вопрос: если человек отрицает существование Чебурашки - означает ли это, что он оскорбляет тем самым социальную группу "дети"?)

«…Во всех роликах содержится отрицание существования бога…» (а разве это преступление?)

«…Осмысление ситуации непорочного зачатия…» (не совсем понятна формулировка: а разве осмысление есть преступление?)

«…При помощи метафор настойчиво формирует негативный образ верующих…» (воистину новое слово в юриспруденции... Отсюда следует, что скоро в России запретят А.С. Пушкина...)

«…Разместил информацию в сети Интернет, которая носила оскорбительный характер, потому что она была понятна верующим…»

«…Формирует мнение, что в России царит мракобесие и произвол…» (а это,видимо, не так...)

«…Намеренное транслирование ужасов, направленных на создание у аудитории психологического шока…»

«…Оскорбил многочисленные чувства разнообразных социальных групп не только в речевой форме, но и двигательной активностью лица…» (это как?)

«…Ролики Соколовского содержат социально-психологические приемы, направленные на то, чтобы вызвать у общественности шок и протесты…» (можно конкретизировать?)

«…Искажения эти вводят граждан в замешательство…» (мы не поняли: кто, что и куда вводит?)

Как сообщает РИА «Новости», заместитель председателя синодального миссионерского отдела Московского патриархата Русской православной церкви игумен Серапион (Митько) высказался по поводу условного приговора «ловцу покемонов» в екатеринбургском храме Руслану Соколовскому.
По словам представителя РПЦ, христиане всегда призывали к милосердию и суд при принятии решения по делу Соколовского «тоже руководствовался соображениями гуманности».

Цитата (по РИА «Новости»):
«Мы надеемся, что этот человек все-таки воспримет такой мягкий приговор как, может быть, знак того, что в этом мире есть милосердие и что есть источник этого милосердия, Бог».

Однако, как сообщает радиостанция «Говорит Москва», депутат Госдумы Виталий Милонов, позиционирующий себя православным христианином, согласился, что сажать Соколовского не стоило. Вместе с тем он считает, что этой «гадине вредной» нужно лет на пять запретить подходить к компьютеру и участвовать в любых общественных мероприятиях.

Цитата (по «Говорит Москва»):
«По крайней мере, пять лет гадить не будет».

На своей страничке в Twitter Милонов, снискавший сомнительную славу ярого борца с представителями нетрадиционной сексуальной ориентации, назвал Соколовского «чеченским геем Ангелы Меркель» (значение этого термина Милонов не разъяснил), а также «мразью» и «бесовским глистом».

Напомним, что по решению суда Руслан Соколовский приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Соколовскому также запретили посещать места массовых мероприятий и гуляний, а также обязали удалить со своих страниц девять видеороликов, в которых нашли признаки возбуждения ненависти либо вражды и оскорбление чувств верующих. При этом суд отказался признать, что Соколовского судили за игру в Pokemon Go в Храме-на-Крови в Екатеринбурге, которую он снял на видео и выложил в Сеть, после чего против него завели уголовное дело.

http://nrusw.com/2017/05/12/5279/

p.s. Похоже скоро начнут...
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#64
Не начнут. У нас светское государство. того же Соколовского судил районный суд а не церковный.
Нужно было судить церковным? Сегодня даже во многих мусульманских странах церковь отделена от государства. А раньше где была эта смычка, в христианских странах, существовала священная инквизиция. Это такая спецслужба, которая искала еретиков, их пытала, получала признание и казнила. - сжигала на костре. Круче была чем тройка НКВД. Вот тебе на и возлюби ближнего своего.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
Сфинкс)) у вас несколько искаженное представление о инквизиции,даже священной Испанской.
Дело в том,что сжигали только не раскаявшихся и не признавших греха(вину).А если человек признавал грех,то просто отлучали от церкви,таким образом лишая надежды на загробную жизнь.
А это была страшое наказание...ибо все мучения в этой жизни были терпимы,только лишь потому...что их ждал там рай!
Без доказательно могли наказать только ведьму..Но даже суд был.
простите что влез без очереди...
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#66
Сфинкс)) у вас несколько искаженное представление о инквизиции,даже священной Испанской.
Дело в том,что сжигали только не раскаявшихся и не признавших греха(вину).А если человек признавал грех,то просто отлучали от церкви,таким образом лишая надежды на загробную жизнь.
А это была страшое наказание...ибо все мучения в этой жизни были терпимы,только лишь потому...что их ждал там рай!
Без доказательно могли наказать только ведьму..Но даже суд был.
простите что влез без очереди...
Согласен. Но была ли жизнь раскаявшегося еретика после подвалов инквизиции, лучше судьба нераскаявшегося? Мучениям последнего был запрограммирован конец.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
Ну все люди разные) Многие во искупление грехов уходили в Крестовые походы...
Многие умирали в канавах.
Но и обычные люди занимались тем же самым и без отлучения от церкви.
 
#68
Россия. 21 век.
Судья зачитывает приговор:
- Признать подсудимого виновным в оскорблении чувств верующих... Подсудимый, ваше последнее слово.
- И всё-таки она вертится!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#70
Браво) наконец ты начинаешь раскрываться! Покажи уже какой ты есть внутри, яви себя.

У вас фанатично верующих принято копаться в чужом белье, лезть со своими умозаключениями и предположениями в чужие семьи? Или это связано с постоянным постом и воздержанием, и как следствие недостатком собственной личной жизни?
А мы с Евгением тебе в эротических снах не являемся? Что ещё тебе интересно узнать про нашу семью? Может какие-то конкретно интимные подробности будоражат твой провославный ум?))

Уж насколько я эмоциональная женщина и могу, не стесняясь, высказать всё, но и то никогда не опускаюсь до низости и не поминаю семью и родных оппонента.
Так я женщина... и ты оказывается тоже?
А я ничего и не скрывал. Никогда. Просто несколько лет назад я был более агрессивен и неприветлив, а ты была более культурной и сдержанной. И доброй. А теперь всё наоборот. Куда ты катишься? Хотя это твоё личное дело, конечно. Просто раньше ты выходила на форум обсудить что-то интересное и поделиться мнением, а теперь зачастую - просто съязвить и потроллить. Я не буду "копаться в грязном белье" (кто бы говорил, кстати, кто дёргает цитаты из сообщений разной давности?), выдвигать возможные гипотезы такой перемены. Это твои проблемы, но поверь - вижу их далеко не только я.

Да, и при чём тут "низость"? Я просто посочувствовал человеку. Низость - это думать, что вы мне в эротических снах являетесь... Додуматься же до такого. :) Ну и глупо считать, что женщине позволено больше.

Ладно. Ты определись - ты атеистка? Или кто? Почему у тебя всякий раз бомбит, когда речь заходит о Православии, Посте и остальным,что связано с Верой?

Вот взять форумчанина lestade . Он атеист. Но он никогда не язвит и не выставляет картинки, порочащие Православие и служителей, не критикует тех, кто держит Пост и радуется Светлому Христову Воскресению. Да и GMX такой же, в принципе. Вот поучись культуре общения у них хотя бы. Мне лично очень приятно общаться с такими людьми, и пофигу, что они атеисты.

И, в конце концов прав Сфинкс. Глупо судить о человеке по сообщениям на форуме. Я так же оговорился в прошлом сообщении тебе - "Если ты такая же и в жизни". Ты же не знаешь меня лично, но уже готова линчевать за мои, не спорю - иной раз резкие, высказывания.

Последнее. Я допускаю, что в твоей личной жизни что-то не так. И ты выпускаешь негатив и тут, на форуме. Но, ежели так, никто в этом не виноват из ныне общающихся. У меня в Душе иной раз много чего болючего... Для того лучше послушать подходящую песню, разбить кулак о стену (тарелку о стену в версии женщин) или просто выпить немного тонизируещего напитка... Хотя можешь ещё раз обозвать меня злым, фанатичным и глупым. Я не обижусь, я пойму. ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
Влад ты меня забыл?
Я кто?
p.s. В свете моего тотального непонимания ничего
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#73
Ага, стала не такая удобная для кого попало.
Общение с муд@ками закалило)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
Частицу мощей Николая Чудотворца в мае впервые за 930 лет доставят в РФ из Италии

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4219527
К чему эта ложь?
В Москве и области есть 5 храмов с мощами Николая Чудотворца и без всяких очередей.
Даже путешественник Федор Конюхов хвастался, что в его церкви есть частица мощей этого святого.
Может левое ребро имеет более чудесную силу?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#78
Частицу мощей Николая Чудотворца в мае впервые за 930 лет доставят в РФ из Италии

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4219527
К чему эта ложь?
В Москве и области есть 5 храмов с мощами Николая Чудотворца и без всяких очередей.
Даже путешественник Федор Конюхов хвастался, что в его церкви есть частица мощей этого святого.
Может левое ребро имеет более чудесную силу?
А вообще расчленение трупов - это по-хрестиански?
А теперь, мальчики, читаем: =)

Москва, 21 апреля 2017 г.
Александр Щипков: Захоронение Ленина — это вопрос времени, а не намерения
(Александр Щипков - это представитель синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ) - мое прим. =)

Что касается непосредственно захоронения В.И. Ульянова (Ленина), то с христианской точки зрения тут не может быть никакого двойного прочтения. Русская Православная Церковь всегда однозначно выступала и выступает за его захоронение. Это вопрос прежде всего канонический. В своей недавней статье, опубликованной «Интерфаксом», я уже говорил, что «мы прекрасно понимаем, что его присутствие на Красной площади не имеет ничего общего с христианскими традициями».

В соответствии с нашими православными нормами тело умершего человека должно быть предано земле, его пребывание в культурно-историческом центре столицы представляет собой неестественную ситуацию. Для христиан мумификация как форма погребения тела покойного недопустима. Иными словами, захоронение В.И. Ульянова (Ленина) является неизбежным шагом. Это вопрос времени, а не намерения. И это принципиальный момент. Дело лишь в том, когда и как это лучше сделать, как выбрать время захоронения.

http://www.pravoslavie.ru/102891.html

И вопрос, который у меня сам собой напрашивается (если, относиться к ситуации без православного фанатизма и мыслить хоть немного логически):

Чем православной церкви так мешает Ленин и почему она требуют его захоронения по христианским традициям и бла-бла-бла "тело умершего человека должно быть предано земле", но в то же время по всему миру возят не захороненное ребро Николая Чудотворца??? Где, в чем логика?? Почему ребро Николая Чудотворца "по христианским традициям" можно не предавать земле, а тело покойного Ильича нужно обязательно предать? У РПЦ двойные стандарты?)