Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Адыгее намерено оштрафовать почти на 25 миллионов рублей китайскую компанию за то, что они использовали опасные химические вещества в своем аграрном бизнесе, который вели в Курганинском районе.
Как передает ГТРК "Кубань", в результате деятельности компании в районе нитратами оказались заражены почти 100 гектаров земли.
Меня удивляет работа в этом направлении вообще всего Управление Россельхознадзора. Не то что 100 гектаров , а скорей все 100% земель на Кубани постигла та участь. Химкомбинаты на Кубани стоят как и Белореченский, так и Невинномысский... Сельхоз производителям нынечным слишком дорого закупать там удобрения... Проще бочку генераторов роста из поднебесной и на 100 гектар. А потом ешьте на "здоровье" наши горожане их продукцию.
К стати в самом Китае их подобный контрольный орган признал не пригодными для выращивания сельхозпродукции всего 18% всех пахотных земель.
А ведь подобная порча земель на 100 лет гарантирована... И внуки не увидят нормальной сельхозпродукции.