Ешьте на "здоровье".

S

sweet_min

Guest
#21
не знала, что у Магнита свои теплицы... но оказалось и правда есть, да еще и расширять их собрались )))

..."Также руководитель торговой сети рассказал, что компания намерена и дальше вкладывать в переработку. К концу 2014 года «Магнит» намерен запустить еще 40 га теплиц, инвестировав в них около 200 млн евро. Таким образом, всего, по словам Сергея Галицкого, получится 80 га теплиц для выращивания сельхозпродукции, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края."
 
S

sweet_min

Guest
#22
Точно. Будем сами себе растить овощи, бить зверя и делать одежду, добывать глину, обжигать и строить дом, жечь лучину - да здравствует натуральное хозяйство и первобытно-общинный строй.
ну уж посадить и вырастить овощ проще, чем добыть глину, обжечь и построить дом...)))
 
Последнее редактирование модератором:

Aikis

Меня знают многие ;-)
#23
Что все так возмущается понять не могу. Сами растите себе помидорки да огурки в тепличен. Будет самое и вкусное и натуральное.
Вы что, как он будет ковыряться в земле, а потом ЭТИМИ РУКАМИ брать айфон. У жены маникюр, она не может. Пацаны опять же засмеют. Да и вообще, после того как взял опель в кредит на овощи денег нет, так что чего зря об этом беспокоиться.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#24
Точно. Будем сами себе растить овощи, бить зверя и делать одежду, добывать глину, обжигать и строить дом, жечь лучину - да здравствует натуральное хозяйство и первобытно-общинный строй.
А чего плохого в том, чтобы самому построить себе дом?
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#25
bna, если Вы обеспеченный человек, то этот пост, ясное дело, адресован не Вам. А когда человек весь в кредитах, живет в саманной хате и при этом считает ниже своего достоинства выйти в огород, ведь разделение труда же, а он целый менеджер, то я его нытье про то что овощи в экономе не вкусные даже слушать не буду.
И, возможно, скоро настанут времена, когда люди наконец-то перестанут менять настоящие ТМЦ на приложения для айфонов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Точно. Будем сами себе растить овощи, бить зверя и делать одежду, добывать глину, обжигать и строить дом, жечь лучину - да здравствует натуральное хозяйство и первобытно-общинный строй.
Ну жителям частного сектора ну не особо напряжно сделать пару грядок огурцов и помидоров.
На салатики и к столу вполне хватит.
Вы передергиваете. Я просто предложил альтернативу тем, кто шибко переживает за магнитовские и обожемойдаэтожегмо продукты. Да не особо вкусные, но в салат нормально идут.
 
S

sweet_min

Guest
#27
Опять таки, не у всех жителей Армавира есть дворы. Полгорода живет в многоэтажках. Да и посадить пару грядок огурцов и помидоров легко только на словах. Кстати у знакомых в прошлом году все огурцы погибли.
ну кто захочет, и на балконе вырастит, тем более сейчас есть такие сорта ))) у меня был опыт по выращиванию огурцов на работе на окне ))) вся фабрика тогда приходила за ними на салатик к обеду )))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#28
не знала, что у Магнита свои теплицы... но оказалось и правда есть, да еще и расширять их собрались )))

..."Также руководитель торговой сети рассказал, что компания намерена и дальше вкладывать в переработку. К концу 2014 года «Магнит» намерен запустить еще 40 га теплиц, инвестировав в них около 200 млн евро. Таким образом, всего, по словам Сергея Галицкого, получится 80 га теплиц для выращивания сельхозпродукции, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края."
А теплицы на территории России? ) А то может у Китая земли арендуют и мстят, удобряя китайские земли экологически чистым навозом и перегноем ))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#29
Опять таки, не у всех жителей Армавира есть дворы. Полгорода живет в многоэтажках. Да и посадить пару грядок огурцов и помидоров легко только на словах. Кстати у знакомых в прошлом году все огурцы погибли.
Пора перенимать опыт у американцев и европейцев и разбивать огороды на крышах домов... Они вот не гнушаться заниматься огородничеством, а при отсутствии земли, готовы растить овощи даже на крышах )
 
S

sweet_min

Guest
#30
А теплицы на территории России? ) А то может у Китая земли арендуют и мстят, удобряя китайские земли экологически чистым навозом и перегноем ))))
))) не, гугл сказал, что в Краснодарском крае теплицы:
..."Крупнейший российский ритейлер«Магнит» расширяет свой тепличный комплекс в Краснодарском кране вдвое, сообщила компания. В 2014 г.«Магнит» построит 40 га промышленных теплиц(два блока по 20 га). Первый блок будет сдан осенью 2014 г., второй — в начале следующего года. Капитальные затраты на развитие теплиц ритейлер оценивает в 3,6 млрд руб. без НДС. Капзатраты«Магнита» на 2014 г. запланированы на уровне $1,7-1,8 млрд, говорил в начале текущей недели гендиректор ритейлера Сергей Галицкий."

китайцы вроде понастроили свои теплицы где-то на Урале, там даже народ протестовал против этих теплиц.
 

absent

Известный деятель города
#31
absent, не верю я в экологически чистые овощи и фрукты собственного производства от Магнита... хоть убей ) У них на прилавках сплошь импортные овощи быстро разлагающихся и быстро гниющих сортов...))
Если у них и есть теплицы, то всю свою магнитовскую сеть они все равно не смогут обеспечить, попробуй прокорми такое количество населения... а экологические чистые продукты скорее всего идут на стол конкретным людям...
Понятное дело, что всю сеть они не снабдят. А то, что привозят - тут со всеми согласен - неизвестно откуда.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#34
Но ведь чушь же сказали, по крайней мере для Армавира. Да и ссылку на массовое выращивание овощей на крышах приведите пожалуйста.
и что за мода цитировать собеседника, удаляя его ник? чтоб сразу не заметил что ли? )) или совсем не заметил... )

Говорят, при желании до неба можно дотронуться рукой и пожар лопатой потушить... :)
За границей на крышах выращивают те, у кого своей земли нет и больше негде выращивать, зато есть огромное желание вырастить что-то собственными руками... или хобби у людей такое для души - вырастить свой помидор. У нас же на Кубани почти у каждого жителя, даже у тех, кто живет в многоэтажках, есть свой клочок земли... собственный участок, участок у родителей, дача, огород и т.д., повсюду шикарная плодородная земля, зачем же нам "огород городить" и на крыши ещё лезть?)) Вы вон на собственной земле не хотите ничего выращивать, куда вам на крышу... :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#35
У меня родители всю жизнь свои помидоры (и прочие овощи) выращивают, и бабушки, дедушки тоже... Никогда денег и затрат не считали. Всегда приятно пойти в огород и сорвать собственный урожай... А у папы работа в огороде сродни медитации - он так отдыхает. :)
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#36
ОК. Давайте решим вопрос экспериментально. Помните как чиновник пытался жить на 2000 в месяц. Возьмет ли на себя из присутствующих смелость посадить помидоры и раз в несколько дней писать о всех проведенных мероприятиях – поливе, удобрении, борьбой с сорняками, вредителями с указанием затраченного времени и затраченных средств. Потом осенью посчитаем, нет не цыплят, а количество помидоров, а также затраченные усилия и деньги. Переведем все в рубли и оценим себестоимость.
Да я постоянно это делаю, и куры у меня есть. Вне всякого сомнения, себестоимость выращеных для себя овощей и кур/яиц выше их цены в магазине. Но качество их даже не на порядок а просто космически выше. Мясо пахнет мясом, только что сорванный с грядки огурец хрустит и на вкус как огурец, а не как пластмасса. Про фрукты вообще и разговаривать не стоит.
А, и самое главное то забыл, уход за всем этим хозяйством занимает час в день, если с душой, и 20 минут, если по-быстрому.
 
S

sweet_min

Guest
#37
Aikis, ну давайте откроем новую тему и вы будете ежедневно писать туда о всех проведенных работах и затратах, а также о снятом урожае с указанием точного веса. А осенью посчитаем.

Еще вот хочу добавить такой момент, даже если кто-то выращивает овощи в открытом грунте, а про кислые дожди и загаженную атмосферу, что забыли?
а у меня в парнике редиска созрела уже )))
а про атмосферу - ну так у кого же экологические тогда овощи все- таки??? у китайцев на удобренной ими земле, или у кубанцев с кислыми дождями и атмосферой? не понятно )))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#38
а у меня в парнике редиска созрела уже )))
а про атмосферу - ну так у кого же экологические тогда овощи все- таки??? у китайцев на удобренной ими земле, или у кубанцев с кислыми дождями и атмосферой? не понятно )))
Так китайцы на кубанских землях и выращивают ) со своими удобрениями ))
 
S

sweet_min

Guest
#40
Еще вот хочу добавить такой момент, даже если кто-то выращивает овощи в открытом грунте, а про кислые дожди и загаженную атмосферу, что забыли?
получается, что магазинные овощи нельзя есть, и выращенные под дождями нельзя есть...какие ж тогда есть-то?