Лишний вес

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Сейчас смотрела на Пореченкова. Поправился еще больше, хотя ему идет, пока идет, типаж такой. Мне тоже идет.) Но тенденция видна, станет еще толще.
Как думаете, причина полноты - генетика, в первую очередь? Почему одни худеют быстро, а другие мучаются годами и не могут.
Carrie, знаю, что ты напишешь про распущенность.) Но ведь одни метут как подорванные и не толстеют, а другие жрут, конечно, но толстеют очень быстро.
 

root

Администратор
Команда форума
#5
все просто, просто мы очень любим вкусно покушать, да Bone? ;-)
 
A

Aliens

Guest
#6
Беда не столько в этом, сколько в том, что мы не хотим двигаться столько, на сколько любим пожрать :rolleyes:
 

root

Администратор
Команда форума
#7
но тут дело в том, что мы едим столько, что все то время что мы не едим нужно двигаться, постоянно, чтоб хоть 10-ую часть того что съели выбросить из нас :rolleyes:
 

Coole

Графиня
#8
еда калорийнее в 21 веке чем в предыдущие и физических сил чтоб ее добыть затрачивается меньше. как то читала такие факты, что крестьянин в день потреблял около 800 ккал, а мы же едим все 2 и более тыщ.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#9
просто да активнее надобыть...) что бы процент сжигаемых был сопоставим с процентом потребляемого.

У меня я так полагаю процент сжигаемого больше, т.к. вес по +- 3 кг скачет на голодный желудок, утром.
 
Х

ХАМ

Guest
#10
Научитесь играть в какую нибудь долгую стратегию на компе. Цивилизация например, генералы или дальнобойщики 3, Очень отвлекает от еды. Но только если есть свободное время.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Научитесь играть в какую нибудь долгую стратегию на компе. Цивилизация например, генералы или дальнобойщики 3, Очень отвлекает от еды. Но только если есть свободное время.
Не скажи, играя в Цивилизацию или Транспорт тайкун, я обязательно пью чай и кушаю печеньки.
 
Х

ХАМ

Guest
#13
Не скажи, играя в Цивилизацию или Транспорт тайкун, я обязательно пью чай и кушаю печеньки.
А я вовлекаюсь конкретно. И время улетает))))))))))))) А потом на весы. Вот буквально 5-6 января играл в далнобойщики 3 и минус 2,5 кг )))))))
 

Игруля

Житель окраин
#14
ну причин много и помимо страсти к покушать...
есть различные заболевания которым надо уделять внимание своевременно. У многих от потребления водопроводной воды проблемы с щитовидной железой, что вызывает нарушения в обмене веществ.
 
#15
Просто у кого-то метаболизм хороший, а кого-то не очень. Одна знакомая дрыщ по комплекции, она за раз почти кастрюлю борща съесть может. А еще может желудок больной,тогда тоже особо не поравишься. А если сахарный диабет то полнота обеспечена. Да много факторов, может некоторые на диетах сидят периодически, а как известно диеты это первый друг лишнего веса, ибо или ты сидишь на диете всю жизнь, или и вовсе тогда не начинай.Ну и присоединяюсь к тому что уже было сказано выше. Все знают, а все равно жрут и лежат на диване. Особенно бесит когда мужчины начинают говорить что у женщины что-то не так, то жопа большаая, то пузо, то вообще корова. Эти женщины может не по одному ребенку родили , мужчины никого не рожали и сами-то на себя хоть бы посмотрели. Сейчас девушки худенькие как тростиночки, а парни сплошь толстозадые с полнотой по женскому типу, и это не гормоны-это жрать надо меньше.
 
C

Carrie

Guest
#16
есть различные заболевания
По наблюдениям таких процентов 5,не больше. Остальные нажрали

И это....от борща не поправишься. И диабетов два вида есть, первый и второй. Вот второй как раз наетый и именно им больше всего и болеют.
 
#17
Вот второй как раз наетый и именно им больше всего и болеют.
Больше всего болеют тем, что по наследству передается, и болеют все от мала до велика. Но это больные люди и к ним притензий быть не может. Как не может их быть и к рожавшим женщинам. Похудеет со временем. А вот наши мачи куда растут? Особо удивляли притензии одного стокиллограммового мача ко всем проходящим мимо него толстозадым коровам - девушкам. Типа девушка должна то, девушка должна это...да ниче она никому не должна! как поравилась, так и похудеет, а вот ни одного потолстевшего, а затем похудевшего мача я еще не встречала,чем дальше, тем больше спасательный круг вокруг пресса. Силы воли что ли нет или просто не привыкли себе в чем-то отказывать?

И это....от борща не поправишься.
Да, эт я так пример привела на счет борща, хотела сказать что кушает сооовсем не мало.
 
#18
Летом по РенТВ шла годная передача СПРАВЕДЛИВОСТЬ с ведущим С.Макаровым как раз на означенную тему. Макаров на своем примере показал, что невозможное возможно - каким он был и каким стал. В программе участвовали врачи, шаманы, колдуны, экстрасенсы и поциэнты, которые жрали макдаки прямо в эфире и кидали реплики, дескать на нас хотят все нажиться ибо курс в илитной клинике стоит тысячи тон нефти.
По ходу передачи диетологи проповедующие лечение тайскими пилюлями и по гемокоду поели говна в прямом эфире, академики доказали что все это х..ета!
А итог - жрать, да - да, жрать, блджад, НАДО МЕНЬШЕ.
Забыл совсем, было сказано там же - по мнению британских ученых, количество толстяков, полнота которых имеет необратимый характер и от их мало что зависит всего -0,3%. Такие дела!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Особо удивляли притензии одного стокиллограммового мача ко всем проходящим мимо него толстозадым коровам - девушкам. Типа девушка должна то, девушка должна это...
Да это защитное, скорее. Он же себя видит в зеркале - урод. Не нравится то что видит, не уверен, комплексует, вот и сбрасывает на окружающих. Декомпенсация.

Генетика играет роль, щитовидка - тем более. А со щитовидкой сейчас проблемы у каждого второго, практически. У нас.
Лень - конечно же причина. Как и отсутствие движения. Но писавшие про лень лукавили. Лень ленью, но когда человек бегает месяц на тренажере, не жрет и при этом не худеет, тут дело уже не в лени.

Сама худею довольно быстро. Но и набираю также. Пару лет назад похудела сильно, выглядела супер просто. Летала как на крыльях, потому что что не говори, а вес здоровью сильно вредит. Но в прошлом году набрала опять, потому что я стресс зажираю. У кого-то наоборот в минус идет.
В результате все с начала начинать придется. Все-таки если у человека природная склонность к полноте, борьба с весом - на всю жизнь. Вон южане, как пример. Много вы видели стройных? Почти все женщины и мужчины становятся толстыми, с возрастом.
Меня не столько внешность заботит, сколько здоровье, как раз. Лишний вес, все-таки, большой риск для здоровья. Не говоря уже о том, что прямой путь к диабету, а у мужчин к импотенции (со слов врачей).
 
#20
Меня не столько внешность заботит, сколько здоровье, как раз. Лишний вес, все-таки, большой риск для здоровья. Не говоря уже о том, что прямой путь к диабету, а у мужчин к импотенции (со слов врачей).
А мне кажется на здоровье 5-10 кг лишнего не сильно повлияют...хотя, полные жалуются и на сердце и на ноги(тяжело такой вес носить). Срашно, не хочу толстеть...все завтра худеть начну, кто со мной?