XP SP3

Coole

Графиня
#1
Винда что то усиленно грузит с интернета, а он у меня дорогой, жпрс :-). Чо ей там надо если автообновление всех программ отключено, каспер ни чо не нашел?
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#4
ну дык если у тебя каспер интернет секьюрити то посмотри в нём в мониторинге сети какие проги у тебя торчат в нете и сколько и откуда качают. либо если файрвол у тебя какой-нить то в нём смотри.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#6
хотел дать ссылку на небольшую программку для мониторинга активности программ в интернете, но не могу найти. может кто подскажет тебе)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#7
поставь КИС и живи спокойно, сам раньше ныл когда его не юзал, КИС ресурся мало кушает, и в нем и антивирь и файрвол встроенный, ваще цаца а не прога
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Подскажу вам так и быть программку которая показывает какие процессы щимятся в нет.
Все просто, даже качать ниче не надо:
Жмешь главную кнопку Пуск - Выполнить, в поле набираешь слово cmd. Потом ОК.
В появившемся черном оконце пишешь по аглийски netstat -a -b , давишь enter и видишь следующую картину:
Код:
 Имя	Локальный адрес		Внешний адрес		  Состояние	   PID
TCP	dizbook:http				 dizbook:0				  LISTENING	   800
[httpd.exe]

TCP	dizbook:epmap			 dizbook:0				  LISTENING	   1220
c:\windows\system32\WS2_32.dll
C:\WINDOWS\system32\RPCRT4.dll
c:\windows\system32\rpcss.dll
C:\WINDOWS\system32\svchost.exe
C:\WINDOWS\system32\ADVAPI32.dll
[svchost.exe]
... ну и так далее
Не трудно догадаться, что в первой колонке протокол, во второй локальный порт, в третьей порт удаленный, в четвертой состояние: если LISTENING, то порт открыт, значит процесс открывший его - сервер и ждет когда к нему подключатся, если ESTABLISHED, то соединение установлено, и возможно идет кач данных, ну а если какой нибудь WAIT, то понятное дело ожидание, висяк в общем то. Ну а в последней колонке пид процесса. Удобно, что данная команда показывает нам не только сам процесс, но и библиотеки (дллки) подгружаемые им.

зы: Можно еще так вызвать: netstat -a -b -v
Тогда стек вызовов у всех, даже системных процессов покажет.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#9
спасибо! не знал такой команды, т.к. редко пользуюсь такими возможностями ос