Windows XP Media Center Edition 2005 (Symphony)

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
вот такая бодяга появилась! Полнофункциональная WinXP SP2 + расширенные мультимедиа функции.


см. описание http://www.nix.ru/news/news_viewer.html?id=63704


Если кратко о новых возможностях:

1. Встроенная поддержка ИК пульта ДУ, обычно при покупке windows - ПДУ в комплекте (и ИК порт usb). Оболочка MediaCenter - альтернатива Explorerу - специально чтобы все функции можно было делать прямо с пульта ДУ.

2. Ориентирована на просмотр/запись/трансляцию ТВ и радио программ в том числе Интернет-ТВ/радио. Копирование с компа на бытовую технику и наоборот. Поддержка большого количества TV форматов в том числе HDTV... работа с несколькими ТВ тюнерами... ввод sms с ПДУ при одновременном просмотре видео или ТВ

3. Дополнительные фичи для создания DVD дисков, в том числе и встроенный MPEG кодер для DVD-Video... MediaMaker - поддерживает DVD формат... WindowsMediaPlayer10 и Dx9c- встроены

4. Поддержка WinFS - новой файловой системы...
 

Rezident

Житель центра
#2
NicДа я такую байду ставил, она с пульта не переключает меню... может у меня старая версия была.
Ставил тюнер и от Avera и Fly функция мышки была, но полноценно управлять было не очень.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Возможно была старая версия...

Первые версии Windows MCE появились в 2003г, но их можно было приобрести только в OEM поставке с мультимедийным PC. Конечно сырые были версии...а это ТИПА уже коммерческий вариант, в коробках продается.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Да я в курсе !

Это все последствия глобализации:
виндовс для домохозяек ОНИ выпустили.

Это как во времена сталинизма было, когда "мягко намекали", что все мы "очень важные детали в мировом механизме", то есть "винтики".
Стрелял бы подонков этих массонских!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Поставил.

Обычная SP2, если не считать новые компоненты...

Пульт проверить пока не удалось - нету ИК порта...
 

Rezident

Житель центра
#10
NicКакого ИК порта вставил ТV тюнер и нет проблем ...как бы,там даже есть настройка тюнера, но я и дорогой цеплял и дешёвый, только курсор бегал а активные меню не передвигались
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Пульт идет в комплекте с коробочной версией и еще к ней идет ИК порт усб...

там может и специальный, но любой наверное можно адаптировать, попробовать пока не успел...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
вообщем винда как винда, работает, -как SP2 примерно...

Несколько лишних служб для расширения мультимедьии, которые отрубаются без проблем... то есть без TV тюнера, пульта, карты с тв-оутом или тв ин-ом - ничего нового...
разве что:
навароты для записи ДВД, новый Movie-maker, WMplayer10 и поддержка файловой системы WinFS

Короче, не очень впечатлила....
 

Rezident

Житель центра
#13
NicНо если старый 3 пень кинуть под телик вообще можно из него сделать барабона типа клипы смотреть Управляя с пульта всем компом
 

skif

Житель центра
#14
Nic, программа IRLink позволяет настраивать управление с пульта любой программой, вешать на пульт выполнение любых сочетаний клавиш. поддерживает кучу тюнеров и их пультов.
безобразно доволен) рулю винампом и мышью с дивана :D
 

MOT

Житель окраин
#15
MS Windows XP Mediacenter Edition 2005 SP2 RUS
Год: 2005
Разработчик: Microsoft Corp.
Описание: Официальный пакет русификации MUI Russian Language Pack.
Новая мультимедийная операционная система под кодовым именем Symphony разработана для превращения вашего компьютера в "мультимедийный центр". При этом компьютер не теряет своих привычных функций и может работать как обычно под управлением Windows XP Professional.
Windows XP Microsoft: Mediacenter Edition 2005 является подмножеством Windows XP Professional Edition, дополненным новым приложением Media Center для просмотра и цифровой записи телевизионных программ, воспроизведения музыкальных записей, цифрового видео, просмотра и упорядочивания цифровых фотографий, а также просмотра DVD. С функциональной точки зрения данная модификация Windows XP с предустановленным сервис паком 2, обладая удобным интерфейсом, свойственным этому семейству ОС, в первую очередь, предназначена для того, чтобы превратить Ваш ПК в центр управления домашней электроникой: телевизорами, DVD-плейерами, видеокамерами и т.д
Полная финальная версия!

Дополнительно:
NVDVD-MCE-Decoder-4-00-20
MPEG2 декодер для просмотра DVD
Update Rollup 1 for Windows XP Media Center Edition 2005 with HDTV Support (KB873369)
Пакет обновлений для поддержки HDTV

Примечания: (Всё включено)
Язык: Russian
Формат: ISO
Размер: 698

http://www.megaupload.com/?d=R6IDHE3V
http://www.megaupload.com/?d=W9XC6PJ6
http://www.megaupload.com/?d=25YRBICR
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
MOT ты че к пиратам распространители вареза записалсо?? Во всех темах ссылки постишь.