wi fi

vit

Житель города
#1
Дорогие товарищи и господа. Подскажите, пожалуйста, как в армавире обстоят дела с вай фаем. Кто подключает, какие цены. Слышал что есть какая то фирма в районе мжк если кто знает сообщите пожалуйста.
 

root

Администратор
Команда форума
#2
vit
стукни в лс или асю, скажу координаты, к кому подойти
 

Maxcool

Гость города
#5
Подскажи пожалуйста, живу в районе Армянской церкви, знаю что рядом тут есть передатчик ;-), Если куплю D-Link DWL-510 и сделаю антену мощнее. Поймаю сигнал? Или надо минимум D-Link DWL-2100AP Wireless Access point, 802.11bg, (54/108Mb)1хLAN, RPSMA?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
у меня на Железнодорожной ловиться на буке сетка 669 .. что это такое и как к ней подключиться ?
 

Rezident

Житель центра
#9
KinDzaDza ТЫ вроде у ROOTa работал и он не расказал тебе тайны злмома беспроводной сети....???.. да вообще я много видел прог по взлому WiFi даже на дисках ХАКЕР
 

root

Администратор
Команда форума
#10
KinDzaDza
нужна связаться с хозяевыми, и они тебе подключат :)
по условиям, я не знаю сейчас как обстоят дела, в асю выйдешь, пообщаемся. направлю куда надо :)
 
#11
Rezident, молчал бы, флудераст / и вообще мало видеть и иметь проги для взлома, надо ими еще уметь пользоваться с умом =) чтоб тебя потом соответствующие органы не поимели =) это я тебе как будущий безопасник говорю
 
У

Уссама

Guest
#12
чешЫрская кошка невладея инфой можно и на евреев наезжать безнаказано!
Основные типы взлома Wi-Fi сетей происходит на основе недостаточной грамотности сисадминов самой сети.
В основном-это отсутствие настроеных протоколов вебшифрования.
Подобрать МАК и влезть в сеть,а дальше только скрываться за законными юзерями и лить в тихаря суждено не каждому.Страсть к вые...сам и природная жадность палила неодного хацкера!
Запросто ломается сеть ЮТК в Краснодаре,по ул.Красная,местная сетка "Эконом" и т.д....В целях эксперемента был произведен взлом ROOTовской сетки на КПК (более сложный)..САНЬ прости...ниче не поломали и не скачали! Больше не будем!)))

В нашем городе в районе центра я насчитал 4 (относительно честных) прова беспроводного нета.Хотя условно закрытых сетей в центре гораздо больше.(системы оплаты сотовой связи,бухгалтерия супермарткетов и т.д...)
2-их из хозяев (ROOT и Sergey3) вы часто видите здесь на форуме.....
Оглашать список и тарификацию на свою услугу смысла не имеет,так-как услуга в Российской Федерации до сих пор не имеет лицензионных документов.Т.Е. парни работают на собственных ум.способностях и фин.интересах.
Посему обращайтесь только в личку....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
могу добавить что гр*цензура*ый вайфай ломается со среднего бука за час-полтора максимум и не за счет неграмотности админов, а за счет ущербности самого протокола (ну это при самом самом шифровании).
но у хорошего админа в сети все ресурсы защищены, можно взломать сеть, но толку будет ноль, ибо воспользоваться ничем не получится.

а вот по поводу законности вопрос интересный, хотелось бы услышать мнение юристов, если таковые тут есть: несет ли взломщик ответственность за несанкционированное использование ресурсов сети, которая сама по себе является незаконной??
 

root

Администратор
Команда форума
#14
Уссама
сеть сломали?
открытую, интересно :-) ну да ладно :-D
насчёт неграмотности админов. и почему всё это происходит. тут ты не прав, Дизель правильно сказал, это ущербность самого протокола...
ломается за пол часа совсем не всё, как может показаться, да и смотря какаое оборудование используют наши операторы, dlink и тому подобные вещи, которые признаны просто для объеденения нескольких ПК, это не то, что должен использовать оператор.
p.s. у меня нет wi-fi сетей, больше 1.5 года
 
У

Уссама

Guest
#15
Саня...просто опробовали способ условнобесплатного доступа в нет,по средствам вашей(бывшей) сетки.
Насчет "неправ"....ну например хотя-бы протокол вебшифрования можно ставить? У нас есть "коммерчские" сети с открытой структурой.Заходь в бухгалтерию и ваюй как хошь!
Эт чё "ошибка протокола" ?

А чё с твоей линией случилось?
 

root

Администратор
Команда форума
#16
Уссама
её по сути то и никогда не было :)
была только дома, на квартал... а там просто открытая точка доступа, для кое-каких мероприятий, вот такие дела :)
никто её не защищал, честное слово :)
и приконектится, угадать адресацию, это дело не сложно :)
 
У

Уссама

Guest
#17
ну приконектились...ну узнали...ну извени!)))))))))

Блин,а вопрос с настройкой сетки (кстати с дефектным D-Link) решился проще некуда:
"Автоматически получить IP адрес"
3 часа потрачено впустую,ржал как конь!