wi-fi

SEOvik

Житель окраин
#1
Приветствую всех!

Есть 2 ноута. На одном ноуте есть инет по оптоволоконному кабелю. Требуется подключить второй ноут к первому ноуту чтобы был доступ к инету по wi-fi. Как это можно сделать, кто нить в курсе?
 
У

Уссама

Guest
#2
расшарить на первом ноуте подключение оптики,сделать его доступным для вафли,объеденить в одну сеть и на всякОй пожарный запаролить сетку..Усе)
 

root

Администратор
Команда форума
#3
в общем-то уже все сказали. я так понимаю винда? :) ну все просто же.. вот только не все устройства могут работать на отдачу по вифи.. как говорят виндузятники, сам не проверял, на хакинтошах и маках, легко :)

кстати, а у вас прям оптика входит в бук? у нас таких услуг нет, волокно до компьтера? нуну :)
у меня тогда тоже так.. и пофик что ADSL, дальше то у провайдера по оптике идет :)
но это так, лирика :)
 
M

Mor-DA

Guest
#4
root, да, прям в ноут оптика :)
а маки еще не умеют? отстали отстали... :)
 

root

Администратор
Команда форума
#7
Mor-DA, а, ну тоже легко :)
только провайдеры не предоставляют такого :)
хотя.. я могу подцепить оптику прям к ПК без конвертера :-p
 

SEOvik

Житель окраин
#8
все заработало, но счастье было недолгим..
Доступ к файлам пропал, хотя был. Инет работает нормально, а при попытке войти в папки первого компа со второго - пишет Windows не может получить доступ к Мой-Пк )) Кто нибудь сталкивался с подобным? У меня Vista - у второго пк - 7
 

BreakingTheHabit

Гость города
#9
думаю что проблема в Viste

тыкай сюда

проверь включен ли общий доступ в Центр управления сетями и общим доступом, попробуй достучаться сначало до public
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
все заработало, но счастье было недолгим..
Доступ к файлам пропал, хотя был. Инет работает нормально, а при попытке войти в папки первого компа со второго - пишет Windows не может получить доступ к Мой-Пк )) Кто нибудь сталкивался с подобным? У меня Vista - у второго пк - 7
Всё правильно , дело в том что Семёрка не пущает в свои основные папки из под других систем.
Это в ней сделано для безопасности, да и отключать энто не советую ибо терятся сам смысл семёрки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Братаны дайте координады на мыло, кто может и раздаёт инет по Wi-Fi в Армавире
 

кулибин

Житель города
#12
wifi роутер d-link dir-300
с настройкой помогите .
у меня комп,и ноут мастер настраивал но через неделю после покупки роутер умер ,вот опять нано настраивать ,а сам не пробывал да и плотить за настройку каждую неделю как то не хочется по 800 р
 

Likk2

Житель окраин
#14
wifi роутер d-link dir-300
с настройкой помогите .
у меня комп,и ноут мастер настраивал но через неделю после покупки роутер умер ,вот опять нано настраивать ,а сам не пробывал да и плотить за настройку каждую неделю как то не хочется по 800 р
А что ты делал с роутером или подключением, что он у тебя умер?
 

root

Администратор
Команда форума
#15
это вопрос другой .. техника имеет свойство ломаться.
 

Coole

Графиня
#16
На роутере исчи волшебные сочетания: ISP - тут поставь PPPoE LLC; username&password c карточки; enable Wireless LAN.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Заходишь на роутер по 192.168.0.1, с помощью визарда настраиваешь ван порт: прописываешь ип, маску и шлюз которые дал провайдет (кстати кто?), если из наших то выбрать режим static
В настройках фафли можно указать название, поставить шифрование впа, и назначить в ручную ключ, а можно и не заморачиваться, но тогда другие смогут подключиться. Так же надо включить dhcp сервер на локальных портах. Вот собственно и все.
В компе в свойствах тсп/ип на сетевом адаптере, указать автоматическое получение ип. В буке тоже.
В общем настройка этого примитивного устройства занимает от 3х до 5 минут, в зависимости от того, как часто стакан с пивом подносить ко рту :)