Wi-Fi в районе русской церкви

webdev

Гость города
#1
Уважаемые жители форума... обращаюсь к вам за помощью... Небольшая преамбула: пытаюсь организовать интернет дома... АДСЛ подключить вариантов нет, телефон спаренный, а проведение нового садится в копеечку и кучу головной боли... Решил пойти по пути Wi-Fi, раздобыл мощную антенну, начал искать сети по направлению к дому быта, к сожалению сеть фирмы ИТ не поймал. Но очень хорошо ловится сигнал какой-то сети с SSID SpeedStream. Что за сеть понять не могу, вроде не домашняя, ибо сигнал уж очень хороший и домашнее оборудование вряд ли сможет такой обеспечить. Собственно вопрос: никто не слышал о такой сети? кто-нибудь проживает в районе русской церкви по Луначарского? Может кто-нибудь поделится каналом? естественно на коммерческой основе. Заранее признателен за любую помощь
 

edd

Житель центра
#2
Уважаемые жители форума... обращаюсь к вам за помощью... Небольшая преамбула: пытаюсь организовать интернет дома... АДСЛ подключить вариантов нет, телефон спаренный, а проведение нового садится в копеечку и кучу головной боли... Решил пойти по пути Wi-Fi, раздобыл мощную антенну, начал искать сети по направлению к дому быта, к сожалению сеть фирмы ИТ не поймал. Но очень хорошо ловится сигнал какой-то сети с SSID SpeedStream. Что за сеть понять не могу, вроде не домашняя, ибо сигнал уж очень хороший и домашнее оборудование вряд ли сможет такой обеспечить. Собственно вопрос: никто не слышал о такой сети? кто-нибудь проживает в районе русской церкви по Луначарского? Может кто-нибудь поделится каналом? естественно на коммерческой основе. Заранее признателен за любую помощь
постучись к соседям, максимум 30-20 метров от твоего дома.
 

root

Администратор
Команда форума
#3
webdev, это вы мне значит вчера звонили :)
я тоже живу в районе русской церкви.
скажите свои координаты? а то этот район иногда называют аж до 23 школы :-D
может смогу что-нибудь придумать.
 

webdev

Гость города
#4
webdev, это вы мне значит вчера звонили :)
я тоже живу в районе русской церкви.
скажите свои координаты? а то этот район иногда называют аж до 23 школы :-D
может смогу что-нибудь придумать.
Я звонил:D вчера очень интересно провел вечер с антенной на крыше в поисках сетей:D нашел несколько сетей без SSID и пресловутый SpeedStream. Живу между улицами Желябова и Петра Алексеева по Луначарского... Буду безмерно признателен за любую помощь...
 

root

Администратор
Команда форума
#5
webdev, я живу по степана разина, между луначарского и гоголя, можно попробовать пульнуть в вашу сторону ...
 

webdev

Гость города
#6
webdev, я живу по степана разина, между луначарского и гоголя, можно попробовать пульнуть в вашу сторону ...
Эммм, что для этого нужно? я как пионер всегда готов... может вечерком заеду сегодня?
P.S. антенна у меня мощная, с зеркалом, думаю должно поймать. кроме деревьев вроде ничего не мешает
 

root

Администратор
Команда форума
#7
webdev, деревья это плохо для wi-fi , хотя сейчас листьев нет, будет получше, а вот весной, когда все распустится + после дождя, вобще жесть будет :-)
но попробовать стоит.
как и договорились , в субботу будем пробовать :-)