Warcraft III!!!

#1
Товарищи!!! Warcraft III ВЫШЕЛ!!!
Это просто супер!!!!
Я уже три дня получаю удовольствие от жизни!!!
"Yes Sir!", "Dabrum", "We are udea attack" - это все на месте. Зато теперь в игре ОТЛИЧНЫЙ сюжет и геймплей в кампаниях, есть RPG-элемент (иногда забываешь, что можно строить солдат в казармах).
Графика слегка необычна для стратегий - но постепенно привыкаешь и понимаешь, что для Варкрафта так и нужно!
Ну а от мультиков я просто тащусь! Есть даже желание чтобы Blizzard сняла фильм "Военное ремесло" - в пику яппонцам с их дохлой Финальной фантазией. :)
Короче, все кто уже успел поиграть в это счастье или только собирается - пишите о своих соображениях.
 
#2
Серега, делись где брал???
Очень хочу эту игру. В свое время был фаном второй игрушки. потом поигрался в 2000 но это уже не то...
 
#4
А-а-а!!! :D Где взял? :D
Один товарищ, занимающийся продажей дисков поделился самой-самой ранней копией официального релиза. Она по-моему еще только на CD-R распространяется, даже "боксового" пиратского диска еще не было.
Если до середины июля не появится в продаже, могу поделиться своей болванкой. Просто я сейчас в Москве и в Армавир только в начале-середине июля приеду.
 

M.B.A.

Гость города
#7
Ждать будем с нетерпением, а пока хоть потрави душу рассказами 8)
В чем состоят очновные отличия от остальных real-time стратегий? Что нового ребята придумали?
 
#9
Нововведений столько, что глаза разбегаются. Сам я уже почти прошел сингл-плеер, так что могу рассказать про основное.
Во-первых, движок полностью трехмерный, но камера закреплена, не вращается, можно только слегка приблизить. Очень удобно, а то во всех последних 3D-стратегиях легко потеряться заигравшись с камерой.
Во-вторых, лимит юнитов теперь 90 (в StarCraft было 150). Это очень здорово, потому что теперь бои происходят при помощи 1-2 групп по 12 юнитов. А больше и не нужно. Очень сильно влиет на тактику. Ни у одной из 4 рас (Orcs, Humans, Undead и Night Elfs) нет самого сильно юнита, все сбалансировано. Опять же юниты и здания у всех рас разные - как в Старкрафте.
В-третьих, появились настоящие RPG-герои. Они набирают опыт, растут в уровнях, получают новые навыки, имеют инвентарь, могут подбирать предметы из убитых крутых монстров (появились толпы разнообразных нейтральных монстров на карте). Все это кажется сложным для RTS, но когда начинаешь играть, быстро осваиваешься.
В-четвертых, ОТЛИЧНЫЙ сюжет и ОТЛИЧНЫЕ видеоролики (я уже про это писал). Кампании на самом деле интересно проходить, чтобы узнать, что будет дальше.
И вообще, ВСЕ в игре продумано. Реализовано ВСЕ, о чем я (как и многие) мечтал, играя в RTS со времен Dune 2.
Но вообще-то это все тот же самый Варкрафт, который мы любим. И зря Blizzard говорила, что делает игру в несколько другом жанре :D
 

M.B.A.

Гость города
#10
Есть предложение

Не, Серега, давай ты нам вышлешь это дело бандеролькой, а мы тут уж размножим собственными усилиями... 8)
Кстати, ты говоришь, что боевые характеристики юнитов сбалансированы. А сделали они систему "предпочтений" юнита типа Козаков: мечник бьет пичника, пичник бьет коника, коник бьет лучника, лучник бьет мечника. Или так и оставили систему как во втором - если лучник, то слабый, но стреляет далеко и часто...
 

_VENOM_

Житель окраин
#12
Это тема я оторваться не могу!!! АААААА!!!
Ваще КРУТО!!! А когда 1024*768 32бита ета ващееееее!!!
 

Kenku

Житель города
#13
Вещь СУПЕРСКАЯ!!!!! Не помогут старые "попыромы настроил пехоты...", теперь за всей кипой событий надо следить одновременно. Игруха бесподобная, играть всем!!!!
 
#15
Kenku!!!!!!!!!
Не ну я не понял....
Она что у тебя есть????????
А мы тут коллективом безрезультатно попрошайничаем?????
Не будь редиской!!!!!!!
 

ExSeaMan

Житель окраин
#16
Вот именно. Тут народ парня из Москвы просит болваночку передать, а у тебя уже есть (?) и жалко поделиться? X(
 

Kenku

Житель города
#19
Исходное сообщение от _VENOM_
Кенку ты тренеруйся скоро биться будем!! Кем играешь???
Э-э.... людьми и орками! :D Не смейся! Я никак не пойму как эльфами развиваться, но когда разберусь, тогда и посмотрим!!!!!