VMWare or MS Virtual PC

Caine

Гость города
#1
Поставил VMWare 4.5 под WinXP SP2. На VMWare поставил Win98. Пытаюсь между ними сеть сделать. На реальной машине сеть имеется. Подсказывайте не стесняйтесь. :D
 

Dimik

Гость города
#2
ну VMWare должен виртуальные сетевушки создать...
а что проблемы?

я VMWare не долго мучал... медленая весчь
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
ах вот оно что, а я думал натуральные у тябя машины...а они виртуальные....
скорее всего ничего не выйдет, VMWare не для этого делали...

а что надо то реально? Какая вообще задача?
Сделать эмуляцию сетки? Хакеров что ли ловить будешь ?....
 

Caine

Гость города
#4
Создает и видят они друг друга (реалная тачка и варя). Но вот внутрь не пускают.
 

Caine

Гость города
#5
Nic
А задача такая. Есть ноутбук на который не при каких условиях не ставится Win98. Поэтому ставим XP и варю. А чтоб данные дисками постоянно с виртулки на рельную машину не перетаскивать сетка нужна. Я знаю что делают ее, но у меня покасто не получается.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
XP и 98 должны и так работать в одной сетке нормально, без варей всяких...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
а я думал что ноут в реальную сетку втыкается... а зачем тебе 98? неужели что-то в ней только работает, а в ХР - нет...
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#10
вмварой на виртуалке расшарь папку хостовой машины - без всякой сети работать будет
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#12
да, кстати после установки этих тулз работает драг-н-дроп с виртуалки на хост и обратно (если обе винды)
 

Caine

Гость города
#13
Пасиба. Тулзы уже стоят. А сеть я всетаки победил. Работает.:)

Dimik
У меня работает довольно шустро. :)
 

Caine

Гость города
#14
Кстати, А по MS Virtual PC у кого-нибудь нароботки есть. Интересно что лучше.
Я вот собираюсь VPC 5.0.2 поставить. Принципиально интересно.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#15
по моему субъективному мнению особых различий между прогами нет. И та и эта нормально справляются со своими обязанностями
 

Dimapolius

Житель города
#18
Caine да ну как же ты кривизны то и не заметил а VPC всё таке кривая и это очень заметно в отличие от vmware ....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Извините, я вообще не понимаю зачем 98 и ХP держать на одной машине? У меня под ХP все отлично работает.... (и сеть в том числе)

А если есть необходимость в старых виндах, так почему именно 98, а не например 3.11...?
 

Caine

Гость города
#20
Nic
Затем, что необходимо выполнять определенные досовские задачи, которые под XPми не работаю.