Vlad

barfly

патологоанатом
Команда форума

Aliens

Меня знают многие ;-)
да я не против если мне скажут,что не могут!
я против многочасовых лекций о том,что это трудоемко и невозможно.
а потом оказывается,что человек за многостраничными монологами юлит,скрывая простое нежелание этим заниматься.
а другой молча делает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
это примерно как обращаясь к специалисту за решением мелкой проблемы приходится ждать неделю,постоянно выслушивая разные отговорки,но никогда не говорящего ничего прямо..
типа занял денег,а тебе каждый день: болит нога,завтра привезу,прости тут кошка у соседки умерла.. и так бесконечно.
это такой тип людей..
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
не не, тут ты сильно не прав, я не о том вовсе )
еще раз - никто не говорит что это трудоемко, я лишь пытаюсь в трехсотый раз сказать одну простую вещь - что кругляк нержи Ф60мм на один цельный темпер +500 р за работу это и будет стоить около 1000-1100р и никому это ради одного заказа не интересно бегать за эти 500р еще и в лавку и изначально речь шла о единичном заказе ..а вы тут раздули перспективы серийного производства )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)

Aliens

Меня знают многие ;-)
вот любопытно про Барышева) и живет же как то...? ну радует то,что такие быстро опускаются,спиваются и т.д...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Мда. С какой лёгкостью иной раз люди не только обсуждают чужой труд, но и судят, что да как, кому что лень и т.д. И тут очень уместно выражение "А судьи КТО?"... Ибо из всех отписавшихся один barfly полностью адекватный в данном вопросе.

Diesell
, где я ушёл от прямого ответа? Тебе лишь бы ляпнуть чего, что ли? :) Глаза разуй и прочитай ещё раз мой предыдущий пост в этой теме.


Ну и в заключении хотелось бы сказать в общем относительно всего выше написанного... Форумчане! Я довожу до вашего сведения, что НЕТ у меня личного станка ни дома, ни в гараже, ни где-то ещё. Это первое.

Второе - на заводе мы работаем исключительно на производство! По целому ряду вполне серьёзных и объективных причин, которые я не вижу смысла здесь озвучивать.

Надеюсь, доходчиво пояснил.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
я готов на тот момент был отдать 1000р с размерами(до сих пор чертеж на компе храню)
о своем участии,кроме инвестиций даже не подозревал.
если я этого не умею,нафига лезть?
просто неужели деталь,высотой 10 см и толщиной 5,7 см настолько трудно выпилить,что из за этого столько разговоров?
На Армавирском ОМЗ мне изготовили 4 изделия из бронзы габаритами примерно D-100 и l-70мм, за 800руб включая материалы. Там же заказывал и некоторые детали для вышивальной машины, обошлись около 150р/шт.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
На Армавирском ОМЗ мне изготовили 4 изделия из бронзы габаритами примерно D-100 и l-70мм, за 800руб включая материалы. Там же заказывал и некоторые детали для вышивальной машины, обошлись около 150р/шт.
замечательный аргумент, кто то украл материал у работодателя, выточил и продал за три копейки )
 

lestade

Меня знают многие ;-)
замечательный аргумент, кто то украл материал у работодателя, выточил и продал за три копейки )
Так ведь речь идёт о шабашке, а не о массовом изготовлении изделий. Железная лавка, то же не является эталоном в ценах.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
Так ведь речь идёт о шабашке, а не о массовом изготовлении изделий. Железная лавка, то же не является эталоном в ценах.
речь идет о том, что воровство это не аргумент )
 

lestade

Меня знают многие ;-)
А о чём речь, о том что токарь за одно изделие хотел окупить резец (который у него останется), амортизацию станка, 5л эмульсии, расход эл. энергии, аренду помещения и налоговые вычиты.) Потому в качестве шабашки, лучше обратится на завод, где уже всё есть мастер максимум попросит привезти заготовку, ну если нет ворованой.)