Valeo-диагностика

IzumeRoot

Житель окраин
#1
Доброе время суток всем!

Вот недавно узнал что есть:

ВАЛЕО-диагностика – объективный неинвазивный метод оценки здоровья. Его функциональных и структурных изменений. В основе этой лечебно-диагностической методики лежит ВАЛЕО-технология. ВАЛЕО расшифровывается как Вегетативная Анатомо-физиологическая Логотопия Естественных Органов. Эта технология позволяет снимать информацию с органов и систем организма вплоть до клеточного и субклеточного уровня, индивидуально подбирать препараты, которые максимально подходят для каждого пациента и давать органам и тканям информацию о здоровье в целях наиболее эффективной настройки работы всего организма.

Такое полное обследование, которое программа «ВАЛЕО» выполняет за час-полтора, в больнице не сделают и за 2 недели. Учитывая уровень нашей медицины, ее возможности на сегодняшний день не позволяют выявить и половины существующих проблем пациента. А уровень оплаты полного исследования в медицинских диагностических центрах колеблется от 7000-8000 до 14000-15000 рублей.
Стоит такая полная диагностика 1700 - 2000 р, что существенно дешевле обседования в медицинских центрах.
Подробности можете нагуглить.
Вот хотел узнать. Может кто пробовал такую диагностику на себе? Насколько правдива реклама?
 

absent

Известный деятель города
#2
Вот только фразы
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1334565465' post='503039']
Логотопия - это что за хрень Естественных Органов. Эта технология позволяет снимать информацию с органов и систем организма вплоть до клеточного и субклеточного уровня
[/quote]
говорят, что это бред.

Я бы скорее доверился нормальному мануальщику, в идеале - какому-нибудь китайцу, который не только продиагностирует, но вылечит иглоукалыванием например или травами ваши проблемы.

Есть в Армавире женщина гомеопат - она каким-то приборчиком водит по точкам - достаточно точно указывает заболевания, но тоже ошибается, и сразу покупаешь у нее какие-то там капсулы/гранулы. Отзывы разные, но цена вопроса всего 500р. Контактов не знаю.

А все эти субклеточные уровни -- это как гадание на судьбу онлайн приложив руку к экрану.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#3
Спасибо за ответ. Но хотелось бы услышать мнения тех кто пробовал, а не мнения основанные на вере.
Вот еще цитатки с разных сайтов:

Валеодианостика - это профилактическое направление медицины. Она дает представление об общем состоянии организма, основных проблемах, ослабленнных системах, основных диагнозах на уровне медосмотра.
Позволяет составить программу дальнейшего обследования при необходимости. С июня 2010 года. Это официальная методика скрининг-оценки состояния здоровья человека и может использоваться вместо обычных медосмотрав. Есть соответствующий приказ, подписанный министром соцразвития Голиковой.
В декабре 2009 года министр Здравоохранения Голикова Т.А. подписала указ об оснащении поликлиник диагностикой по Валео-технологии. Только, когда это произойдёт - большой вопрос.
Если это реально работает, то чтука эта очень полезная. Вот можете провести эксперимент. Пойдите к терапевту хоть к платному хоть к какому. И скажите, что часто простудными заболеваниями стали болеть. Я думаю 80% - что вас отправят на все 4 стороны и скажут, что вы себе придумываете болезни. И если найдутся 20% специалистов, которые докапаются до сути, то денег на анализы всякие, я уверен, у вас уйдет раза в 4 больше чем стоит полное валео-обследование. А между тем данный аппарат с вероятностью 97% укажет вам на причины.
 

Constantine

Житель окраин
#5
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1334582743' post='503067']
В декабре 2009 года министр Здравоохранения Голикова Т.А. подписала указ об оснащении поликлиник диагностикой по Валео-технологии. Только, когда это произойдёт - большой вопрос.
[/quote]

Просмотрел архив приказов Минздравсоцразвития России, нет там такого. Вероятно это что-то подобное бывшей когда-то популярной диагностике по Фолю. Так для справки. В медицине нет ни одного метода, одинаково качественно оценивающего все органы и системы. А потому с 90% вероятностью - очередное выкачивание денег из населения (читаем 12 стульев и мотаем на ус)
 

IzumeRoot

Житель окраин
#6
[quote name='Constantine' timestamp='1334631411' post='503109']
Просмотрел архив приказов Минздравсоцразвития России, нет там такого. Вероятно это что-то подобное бывшей когда-то популярной диагностике по Фолю. Так для справки. В медицине нет ни одного метода, одинаково качественно оценивающего все органы и системы. А потому с 90% вероятностью - очередное выкачивание денег из населения (читаем 12 стульев и мотаем на ус)
[/quote]
Нет времени сейчас искать. Знаю только что бегло просмотрев список приказов этого не найдешь, так как в названии приказа не фигурирует названия технологии, а написано вроде про оснащение кабинетов здоровья (в перечне должны быть эти аппараты).



[quote name='Constantine' timestamp='1334631411' post='503109']
В медицине нет ни одного метода, одинаково качественно оценивающего все органы и системы. А потому с 90% вероятностью - очередное выкачивание денег из населения (читаем 12 стульев и мотаем на ус)
[/quote]
Никто не говорил, что эта методика одинаково качественно оценивает все органы и системы. Напротив в ролике идет речь о переменной величине.

Сейчас еще общался с человеком, который и сам пробовал на себе эту диагностику и ее знакомые пробовали. Она сказала, что действительно вещь хорошая, но очень много зависит от человека, который сидит за аппаратом. Так как работе с устройством надо учиться (Я так понял в основном работа с ПО устройства). А мастерство требует времени и желания. Посоветовала сначала узнавать срок работы с этой методикой данного специалиста.
 

Constantine

Житель окраин
#7
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1334642438' post='503125']
Нет времени сейчас искать. Знаю только что бегло просмотрев список приказов этого не найдешь, так как в названии приказа не фигурирует названия технологии, а написано вроде про оснащение кабинетов здоровья (в перечне должны быть эти аппараты).
[/quote]

На каждую методику в медицине существует раздел, к которой она относится. Врач, чтобы заниматься этой методикой должен получить сертификат специалиста (на него учатся от 2 до 5 месяцев в зависимости от сложности). Нет такого раздела ни в одном вузе: "Сертификационный цикл по Valeo-диагностике". Значит эта методика не является сертифицированным медицинским диагностическим исследованием. Даже если она и одобрена каким-нибудь приказом, это не исключит остальные исследования, а значит у вас, как у пациентов кроме расходов на и так уже известные обследования добавятся расходы на эту процедуру. Думаю не стоит "изобретать велосипед". Хотя конечно надо спросить у местных гуру диагностики, а то мнение врача на новую "технологию" можно назвать пристрастным :rolleyes:
Да, и еще для справки. В медицине (если говорят честно) при ссылке на подписанные законы принято четко говорить: номер, дату подписания, орган принявший закон и его название. ТОлько тогда это не пустая болтология ,а реальный факт. В банке документов Минсоцздравразвития за декабрь 2009 года есть 6 приказов принятых этим органом (только приказы Минсоцздравразвития может Голикова подписывать) в сфере здравоохранения, нет в них ни слова об оборудовании поликлиник этой аппаратурой. Вот ссылка на официальный сайт Минздравсоцразвития http://www.minzdravsoc.ru
 

IzumeRoot

Житель окраин
#8
[quote name='Constantine' timestamp='1334671623' post='503223']
Даже если она и одобрена каким-нибудь приказом, это не исключит остальные исследования, а значит у вас, как у пациентов кроме расходов на и так уже известные обследования добавятся расходы на эту процедуру. Думаю не стоит "изобретать велосипед". Хотя конечно надо спросить у местных гуру диагностики, а то мнение врача на новую "технологию" можно назвать пристрастным :rolleyes:
[/quote]
Эта диагностика не исключаер конечно других анализов и обследований. Опять не понял где вы такое вычитали? Методика заменяет медосмотр. Далее уже по результатам надо смотреть нужны дополнительные (традиционные) анализы или и так все ясно. Польза данной диагностики в том, что когда вы обращаетесь к врачу он вас начинает гонять по анализам, можно сказать, методом тыка. Сдаете один анали - ага все нормально. Тогда сдаем другой анализ - опять все нормально. И не известно на каком анализе наконец то он попадет в точку. Т.е. кошелек ваш может опустеть раньше чем вы сдадите нужный анализ. Я вам из реального опыта говорю это. Не одного человека.

[quote name='Constantine' timestamp='1334671623' post='503223']
Да, и еще для справки. В медицине (если говорят честно) при ссылке на подписанные законы принято четко говорить: номер, дату подписания, орган принявший закон и его название.
[/quote]
Для справки. :) Я все это понимаю. Как я уже сказал, не хочу тратить время на поиски. Однако вам вот этот приказ покоя не дает http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/855 . Вот он. Но давайте оставим уже обсуждение приказа. Мне как то не важно есть такой приказ или нет. Важна методика. В топике я спрашиваю кто сталкивался, кто пробовал эту диагностику. Вы немного оффтопите. Вам не кажется, что вы троллите? :)
 

Constantine

Житель окраин
#9
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1334728645' post='503315']
Эта диагностика не исключаер конечно других анализов и обследований. Опять не понял где вы такое вычитали? Методика заменяет медосмотр. Далее уже по результатам надо смотреть нужны дополнительные (традиционные) анализы или и так все ясно. Польза данной диагностики в том, что когда вы обращаетесь к врачу он вас начинает гонять по анализам, можно сказать, методом тыка. Сдаете один анали - ага все нормально. Тогда сдаем другой анализ - опять все нормально. И не известно на каком анализе наконец то он попадет в точку. Т.е. кошелек ваш может опустеть раньше чем вы сдадите нужный анализ. Я вам из реального опыта говорю это. Не одного человека.


Для справки. :) Я все это понимаю. Как я уже сказал, не хочу тратить время на поиски. Однако вам вот этот приказ покоя не дает http://www.minzdravs...mzsr/orders/855 . Вот он. Но давайте оставим уже обсуждение приказа. Мне как то не важно есть такой приказ или нет. Важна методика. В топике я спрашиваю кто сталкивался, кто пробовал эту диагностику. Вы немного оффтопите. Вам не кажется, что вы троллите? :)
[/quote]

Я подчеркиваю, в этом приказе нет ничего об этом методе, значит к проверенным методам официальной медицины он не относится, таким образом обсуждение его пользы и есть оффтоп
Не вводите людей в заблуждение, ничто не может отменить осмотр врача. Это я вам как врач говорю, а не как некий реальный человек, якобы реально убедившийся в якобы реальной пользе метода.
Ну и потом, мне кажется вы в корне неверно понимаете методы медицины, или вам так повезло, попасть на врача, назначающего анализы методом тыка, но это уже и правда не для этой темы.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#10
Я топик создавал не для того чтобы ваши опасения выслушивать, а реальный опыт людей. Тем более что вы медик. Вы рассуждаете тем чему научены. Все новое всегда втречают штыки адепты старых теорий и методов. Раньше вон людей сжигали на костре, если те говорили, что земля вокруг солнца крутится.

Я ваше мнение понял давно. Спасибо вам. Но навязывать его не надо. В топике другой вопрос поднимается - кто пробовал. Вы не пробовали, я так полагаю.

Кстати благодаря вашим колегам я уже раза в 3 больше отдал за анализы (чем за полную валео-диагностику), которые не были нужны. И это не 1 врач, на которого я попал. Это целых 3. И чем больше вы пытаетесь навязать свое мнение, тем сильнее я ощущаю, что хорошего врача найти сложно. :)

P.S. В вашем аттаче этот комплекс идет первым пунктом.
 

Constantine

Житель окраин
#11
Сударь, я не защищаю коллег - неучей, я не требую запретить эту диагностику, я лишь подчеркнул, что на данный момент она к медицине официальной не имеет отношение. И зацепился я за нее, только из-за нечестности продвижения в массы. Ссылаясь на приказы Минздравсоцразвития, людям внушают, что эта процедура одобрена нашим министерством, и является частью официально признанной медицинской диагностики. Вот именно с этим разделом я и не согласен. Я примерно представляю суть этих методов, которые гипотетически могут сказать, что у вас или у меня в том или ином органе может быть проблема. Вот только для чего мне знать есть ли у меня проблема в легких или предстательной железе, если я к примеру пришел с болями в области желудка?
Если вам от этого станет легче, я готов извиниться, за тех врачей, которые неграмотны или некомпетентны в своей работе. А что касаемо ваших трат на анализы, вы вправе вернуть эти деньги через налоговую, подав туда квитанции об оплате, договор с мед.учреждением где сдавали анализы и копию лицензии этого мед.учреждения. А вот за эту методику, вам деньги не вернут, ибо она не подпадает под законы регламентирующие наши с вами отношения (как врача и пациента). Да и лечить вас никто на основании этого метода не станет. Я ведь не против метода, я лишь говорю вам и остальным форумчанам, что как бы он ни был хорош (а я в этом сомневаюсь), пока он не включен в официальные медицинские процедуры, он вам мало чем поможет в лечении.
P.S. Если же вы считаете что я не прав, или не совсем до конца я ясно излагаю мысли, и вы их не поняли, могу в личку скинуть телефон, и объяснить вам, почему я не рекомендую тратиться на такие процедуры.

[quote name='IzumeRoot' timestamp='1334773689' post='503401']

P.S. В вашем аттаче этот комплекс идет первым пунктом.
[/quote]

Первый пункт не совсем об этом, точнее совсем не об этом. Но раз вы не хотите слушать, больше не стану навязываться.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#12
[quote name='Constantine' timestamp='1334775181' post='503402']
Сударь, я не защищаю коллег - неучей, я не требую запретить эту диагностику, я лишь подчеркнул, что на данный момент она к медицине официальной не имеет отношение. И зацепился я за нее, только из-за нечестности продвижения в массы.
[/quote]
Вы не только лишь это хотели сказать. Вы еще сказали, что - это, с вероятностью 90%, просто выкачивание денег. По вашим постам видно, что вы не просто спортили о том к чему относится эта диагностика, а пытаетесь сказать, что эта диагностика не работает.


[quote name='Constantine' timestamp='1334775181' post='503402'] Я примерно представляю суть этих методов, которые гипотетически могут сказать, что у вас или у меня в том или ином органе может быть проблема. Вот только для чего мне знать есть ли у меня проблема в легких или предстательной железе, если я к примеру пришел с болями в области желудка?
[/quote]
Представляете примерно. А так категоричны в своих постах буд-то бы имеете многолетний опыт работы с этой методикой. Ну, или как минимум ОООчень хорошо разбираетесь в ней. По поводу болей в желудке:
1. А что же если желудок болит, то в остальном вы абсолютно здоровый человек?
2. А что до появления симптомов заболевания плохо будет о нем узнать?
3. А что боль в желудке позволяет одназначно оценить хотя бы то к какому именно специалисту обращаться?

[quote name='Constantine' timestamp='1334775181' post='503402']
Если вам от этого станет легче, я готов извиниться, за тех врачей, которые неграмотны или некомпетентны в своей работе. А что касаемо ваших трат на анализы, вы вправе вернуть эти деньги через налоговую, подав туда квитанции об оплате, договор с мед.учреждением где сдавали анализы и копию лицензии этого мед.учреждения.
[/quote]
Мне от ваших извинений легче не станет :) А что касаемо моих трат. То неужто так вот просто и вернут. И не придется доказывать как-то что анализы были лишними? И что врач их назначал? Ведь врачи сейчас стараются в карточке ничего не писать. ну или по минимуму. Какие нужны анализы зачастую пишут на клочке бумаги с блокнота. Поди потом докажи, что ты не по собсвенной иннициативе их прошел. А уж о том что очень сложно 100% доказать, что анализ был лишним можно и не говорить. Врач может говорить, что под подозрением было и то, и это, и третье, и десятое.

[quote name='Constantine' timestamp='1334775181' post='503402']
А вот за эту методику, вам деньги не вернут, ибо она не подпадает под законы регламентирующие наши с вами отношения (как врача и пациента). Да и лечить вас никто на основании этого метода не станет.
[/quote]
Зато на основании этой методики можно будет сдать уточняющие анализы. И уже с ними к врачу.


[quote name='Constantine' timestamp='1334775181' post='503402']
Первый пункт не совсем об этом, точнее совсем не об этом. Но раз вы не хотите слушать, больше не стану навязываться.
[/quote]
Так не совсем об этом или совем не об этом? Кстати слушать я всегда хочу. Но и вы должны понимать, что слушать хочется только ненавязчивого собеседника. Не того, который категоричен в своих фразах. Не того, который отрицает все, к чему не привык.


[quote name='Constantine' timestamp='1334775181' post='503402']
Я ведь не против метода, я лишь говорю вам и остальным форумчанам, что как бы он ни был хорош (а я в этом сомневаюсь), пока он не включен в официальные медицинские процедуры, он вам мало чем поможет в лечении.
[/quote]
1. А где это посмотреть что включено в официальные медицинские процедуры?
2. А что все новые в медицине методы как только появлялись сразу же туда включались? Или все же долго адепты старых подходов воевали со сторонниками новшеств?

Я вам предлагаю на примере обосновать что эта методика на 90% не работает. Только давайте я выбиру тему, так как я не врач и мне тяжелее информацию искать. Выбиру тему по которой наибольшее количество информации есть о валео-диагностике и более понятную для простого человека. А вы расскажите почему, с вероятностью 90%, данный диагноз на данной методике не может быть поставлен правильно.
Давайте порассуждаем.
 

Constantine

Житель окраин
#13
На счет возврата денег, закон не регламентирует, нужные это анализы или нет. Вы имеете право на возврат части подоходного налога за расходы на диагностику и лечение. Процедура немного муторная, но если вы реально потратились прилично, оно того стоит. Есть одно правда но, если ваша зарплата (официальная) маленькая, то и подоходный налог с нее копеечный, а вернуть денег больше, чем заплатили подоходного налога за год не получится.
Что касается методики, она ведь как и врач, выдаст список "под подозрением", так что мало чем будет полезнее. Если эта методика работает, как ее расхваливают продвигающие фирмы, то пожалуй она может быть полезна в одном лишь случае, когда надо провести массовый осмотр (например детей в школе) которые пока ни на что конкретное не пожаловались, и считаются условно здоровыми.
Что касаемо вашего предложения обоснования, давайте попробуем. Боюсь только в переписке опять мало поймем друг друга, но я не против. Предлагайте заболевание, которое считаете вам знакомым, и обсудим какой метод для его постановки лучше.
Да, и поймите вы наконец, я не навязываю вам мнение, я лишь пытаюсь сберечь ваши деньги.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#14
[quote name='Constantine' timestamp='1334977266' post='503609']
На счет возврата денег, закон не регламентирует, нужные это анализы или нет. Вы имеете право на возврат части подоходного налога за расходы на диагностику и лечение. Процедура немного муторная, но если вы реально потратились прилично, оно того стоит. Есть одно правда но, если ваша зарплата (официальная) маленькая, то и подоходный налог с нее копеечный, а вернуть денег больше, чем заплатили подоходного налога за год не получится.
[/quote]
Я - ИП. Я не плачу налог на доходы физических лиц. Для ИП на УСН такое предусмотрено?

По поводу методики. Я вижу что мы говорим в двух напрвлениях:
1. Нужность методики
2. Достоверность результатов диагностики

По первому пункту:
[quote name='Constantine' timestamp='1334977266' post='503609']
Что касается методики, она ведь как и врач, выдаст список "под подозрением", так что мало чем будет полезнее. Если эта методика работает, как ее расхваливают продвигающие фирмы, то пожалуй она может быть полезна в одном лишь случае, когда надо провести массовый осмотр (например детей в школе) которые пока ни на что конкретное не пожаловались, и считаются условно здоровыми.
.............
Да, и поймите вы наконец, я не навязываю вам мнение, я лишь пытаюсь сберечь ваши деньги.
[/quote]
Разве если у человека нет жалоб на здоровье, то он 100% здоров? Вам ли как врачу не знать, что ряд заболеваний могут протекать долгое время бессимптомно. А уж число заболеваний протекающих бессимптомно и малосимптомно на ранней стадии еще больше. Вам ли, как врачу, не знать, что любое заболевание лучше лечить именно на ранних стадиях. Вам ли, как врачу, не знать что на более поздних стадиях заболевания лечить гораздо сложнее, а некоторые заболевания совсем нереально?

Разве нет болезней похожих по симптомам но разных но направленности (области)? Есть. Вам ли, как врачу, этого не знать.

Основываясь на вышеизложенных рассуждениях я могу предположить, что Вы, к сожалению, все еще пытаетесь умалчивать многое чтобы доказаать свою правоту. Ведь нелогично предполагать, что вы не знаете всего того, что я изложил выше.

Таком образом вопрос о полезности данной методики имеет довольно простой ответ.
1. Методика сэкономила бы средсва на регулярных (раз в 3-5 лет) медосмотрах
2. Позволила бы чаще проходить медосмотры и быстрее выявлять патологию
3. Методика позволила бы БЫСТРО и ДЕШЕВО сузить круг поиска в случаях, когда симптомы могут относиться к массе заболеваний


[quote name='Constantine' timestamp='1334977266' post='503609']
Что касаемо вашего предложения обоснования, давайте попробуем. Боюсь только в переписке опять мало поймем друг друга, но я не против. Предлагайте заболевание, которое считаете вам знакомым, и обсудим какой метод для его постановки лучше.
[/quote]
Мы поймем друг друга хорошо, если не будем умалчивать фактов в угоду своего мнения и цепляться за привычное. Надо быть объективными и раскрыть разум для нового. Я пока поищу информацию.
 

Constantine

Житель окраин
#15
На счет ИП, честно не в курсе, нов налоговой не поленитесь спросите. Вы же налоги платите, может с них и причитается.
На счет сузить круг поиска с помощью методики Valeo-диагностики объясню мои сомнения. Я почитал в инете, как ее хвалят, но нигде нет грамотного объяснения физических основ метода. Вот я работаю на аппарате ультразвуковой диагностики, и могу четко объяснить принцип формирования изображения, и отсюда и возможные плюсы и минусы методики. А про эту методику какую-то воду льют, что создает впечатление лохотрона. Хотя я никогда не был противником нового, но я категорический противник развода пациентов на бабки. Кстати я получаю новостную рассылку журнала "Лучевая и функциональная диагностика", и об этом методе там не упоминалось. Хотя не спорю, мог и пропустить, ибо в первую очередь конечно читаю статьи на свою тему.
Кстати как показывает многовековая медицинская практика, человеческий мозг ничто не заменит. Например мой весьма качественный УЗ-сканер, без моих глаз, рук и мозга - просто набор пластика и железок. Отсюда и мой скепсис по поводу возможной замены аппаратом врачебно-консультативного приема.
Буду периодами сюда заходить, смотреть, если что выложите, попробую разложить по полочкам. Естественно, если это будет в моей компетенции. Не все разделы медицины я одинаково хорошо знаю.
 

absent

Известный деятель города
#16
Нужность методики однозначна. А вот точность под вопросом.
Давайте все-таки по теме. Мы вам тут пытаемся доказать, что очень сложно (если вообще возможно) определить состояние ВСЕХ органов по двум электродам. Я немного знаком с электроникой, но не могу понять как пропуская ток через 2 руки определить что-то ниже пупка.
Вот если бы разработчики сказали, что модернизировали аппарат компьютерной томографии так, что он стал подсвечивать больные органы (принцип валео и принцип КТ это в принципе позволяет) - было бы другое дело.
 

Constantine

Житель окраин
#17
Нужность неоспорима, точность - вот камень преткновения. Если бы так просто было сделать точный аппарат, поверьте, я и мои коллеги только плясали бы от счастья. Это сняло бы кучу рутинной работы. Существовало много направлений, типа ирридодиагностики, диагностики по Фолю, компьютерной диагностики, которые в процентном соотношении говорили о возможных проблемах в органах, но на поверку оказались бесполезны для лечащего врача. Ну может нам топик стартер что накопает вразумительное, что мы поверим в чудо.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#18
[quote name='absent' timestamp='1335036434' post='503744']
Нужность методики однозначна. А вот точность под вопросом.
[/quote]
[quote name='Constantine' timestamp='1335036851' post='503748']
Нужность неоспорима, точность - вот камень преткновения.
[/quote]

Я как то тему создал :) Значит наверное имел соменения в том, что это работает. Совершенно не имело смысла меня предостерегать в том, чего я сам остерегаюсь :)

[quote name='Constantine' timestamp='1335036851' post='503748']
Если бы так просто было сделать точный аппарат, поверьте, я и мои коллеги только плясали бы от счастья. Это сняло бы кучу рутинной работы.
[/quote]
И лишило бы работы многих врачей :)

[quote name='Constantine' timestamp='1335036315' post='503743']
Вот я работаю на аппарате ультразвуковой диагностики, и могу четко объяснить принцип формирования изображения, и отсюда и возможные плюсы и минусы методики.
[/quote]
Интересный факт. Я догадывался, что вы УЗИст (Жаль что не сказал раньше о своих догадках - эффект пропал). Уж больно далеки вы от нашей российской действительности, когда оспариваете то, что наши врачи методом перебора ставят диагноз. Даже если валио-методика и не работает, то совершенно неудивительно, что люди к ней прибегают. Так как нормальных врачей днем с огнем ...

[quote name='Constantine' timestamp='1335036315' post='503743']
Вот я работаю на аппарате ультразвуковой диагностики, и могу четко объяснить принцип формирования изображения, и отсюда и возможные плюсы и минусы методики. А про эту методику какую-то воду льют, что создает впечатление лохотрона.
[/quote]

Я выбиру, пожалуй, тему паразитов. По ней для валео-диагностики больше всего информации. И вроде понятнее всего. В центрах валео-диагностики утверждают, что на сегоднящний день валио-диагностика - это самая точная диагностика заболеваний связанных с паразитами. Точнее чем иммунологические анализы. Т.е. валео-диагностика не просто скажет вам в каком органе у вас проблемы, а скажет какой конкретно паразит в вас живет.

Я тут погуглил. Возьмем к примеру иммунологический тест на гельминтов в одном из диагностических центров нашего города. В прайсах он стоит 3500р. Это уже дороже чем полная валео-диагностика. А если делать тест на паразитов для ребенка в валео-центре, то он обойтся всего в 700р.
Выходит экономия средств. Кровь брать не надо опять же....

Но, основной сомнение конечно - это достоверность и точность валео-диагностики. Если центры валео-диагностики просто машенники, то довольно просто запустить туда 5 здоровых людей. И если у них будут найдены Описторхисы, то весь персонал центра можно сажать за мошенничество.
Отсюда 2 вопроса напрашиваются.
1. Не сильно ли смело для лохотронщиков утверждать, что диагностика выявит конкретных паразитов?
2. Если все это лохотрон, то почему никого не сажают? Ведь доказать обман так просто.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#19
Вот клиника в Н. Челны http://tanar.ru/uslugi/diagnostika/biorezonansnaya-diagnostika-valeo/ где кроме привычных УЗИ и ЭКГ есть Валео-диагностика.
Вот информация об испытании методики на достоверность результатов в Новосибирске http://www.npodial.ru/article7.html
 

IzumeRoot

Житель окраин
#20
Вот добыл более подробное описание принципов валео-диагностики. К сожалению еще сам не читал.