twitter Ткачева взломали?

A

Aliens

Guest
#21
Офигеть !!! Это уже главная новость на РБК !!! )))

Губернатор Кубани поговорил с медработником "как мужик с мужиком"

Губернатор Краснодарского Края Александр Ткачев в ходе дискуссии в Twitter с сотрудником одной из городских больниц, который пожаловался главе региона на низкую зарплату, посоветовал ему сменить работу.

"Работаю во 2 больнице в Краснодаре, инженером мед. техники, получаю 15 тыс! Как жить?" - обратился к губернатору Юрий Будильников. "Поменять работу", - парировал глава региона.

На этом дискуссия губернатора и медицинского работника не закончилась. А.Ткачев пояснил: "Я тебе отвечал не как губернатор, а как мужик мужику. Не нравится тебе работа - не ной, а иди и ищи более высокооплачиваемую".

"15т.р. - это немного. Но в крае полно высокооплачиваемой работы. Чтобы ее найти, нужно желание, квалификация, опыт и ум. На худой конец - есть тяжелый физический труд, он востребован, и за него тоже много платят", - посоветовал глава региона сотруднику больницы.

"Кстати, я в твои годы, когда мне не хватало денег, шел и разгружал вагоны по ночам. А потом - учился зарабатывать больше", - поделился своим опытом А.Ткачев.

"Я так и подрабатываю "разгружаю вагоны", и сколько это может длиться! Этого не хватает!", - ответил губернатору Ю.Будильников.

Отметим, что дисскуссия вызвала волну негодования среди пользователей Twitter. "Не стыдно такие вещи бюджетникам писать?". "Все ясно, бюджетники нам не нужны. И больницы тоже", - возмущались интернет-пользователи.

С критикой на кубанского губернатора обрушился и бывший префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь. "Я считаю, что руководство страны на такие эскапады от одного из губернаторов должна отреагировать. Если это останется без внимания, будет очень странно. Я считаю, что если у Ткачева хоть что-то наподобие совести осталось, он должен в отставку подавать. Он должен был разобраться в ситуации, почему в одном из богатейших регионов в России сотрудник медучреждения получает мизерную зарплату", - заявил О.Митволь в эфире "Русской службы новостей".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/02/2012/638162.shtml



http://top.rbc.ru/society/16/02/2012/638162.shtml
 

absent

Известный деятель города
#22
[quote name='Aliens' timestamp='1329425132' post='494653']
"Кстати, я в твои годы, когда мне не хватало денег, шел и разгружал вагоны по ночам. А потом - учился зарабатывать больше", - поделился своим опытом А.Ткачев.

"Я так и подрабатываю "разгружаю вагоны", и сколько это может длиться! Этого не хватает!", - ответил губернатору Ю.Будильников.
[/quote]
Может у него 3 жены или 10 детей? Ну раздули слона через задницу.
 

Правдолюб

Житель окраин
#23
Вот теперь точно "задолбят" Ткачёва. Раздуют такого слона из мухи. Чуть ли не в измене родины обвинят. Хоть стреляйте, но Ткачёва (в этом вопросе) поддерживаю!
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#24
афигеть! не думал что до РБК дойдет это дело!

[quote name='barfly' timestamp='1329424215' post='494646']
Феликс, я все же склонен думать что человек при томографе сидит...на окладе...
а вообще тема "больничек" и аутсорса как раз и нашего города коснулась...уголовное дело вроде до сих пор ведется ...
[/quote]
аутсорсеры - удобная штука - не нужно держать человека в штате и не нужно платить налоги, заплатить за пару часов и все, свободен. но о качестве такой работы говорить нельзя. И постоянно вызванивать их их тоже не удобно, порой бывают моменты что человек нужен именно прямо сейчас, а он не может - он гдето на выезде других обслуживает. Но о возбужденном деле я не слышал.....
 
#25
[quote name='barfly' post='494588']
другой вопрос что делает инженер по мед. оборудованию в штате больницы ....
[/quote]

А что, в больницах кроме шприцов, подорожников, клизм и зеленки, по вашему, ничего больше нет?

Вот почитайте..
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#26
Кошка, дык вот у нас в городе эти должности были отданы на аутсорс.....поэтому и спросил
а что делает инженер медтехники я прекрасно знаю
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
имхо, барин побеседовал с холопом . . и это зарплата в столице богатейшего края, че тогда говорить о зарплате в селе Красная клюква . . . умники *цензура* советы тут раздают.
 

Светлана

Гость города
#28
[quote name='edd' timestamp='1329406667' post='494568']
правильно он ответил. работать нужно. не устраивает работа - ищи другую....
[/quote]
не правильно он ответил.

В крае должна быть работа для молодых и достойная зароботная плата.

А то что у нас получается : учиться молодёжь едет в другие города и регионы, где не берут пресловутые добровольно-принудительные сборы за обучение, а потом и работу ищут по специальности в других краях.

Такое впечатление, что руководству края не нужны хорошие специалисты.

Я представляю напашется парень на разгрузке вагонов, а потом на работе будет путать шприц с тампоном.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
а для старых не должно быть работы с достойной зарплатой? или пока молодой - "тащи с работы каждый гвоздь, ведь ты хозяин, а не гость!", ч.б. и на старость хватило?
 

Светлана

Гость города
#30
И для старых тоже надо. Но как я понимаю тема поднята о молодом специалисте.
Давайте откроем тему " Работа для людей от 35 и старше" .Ведь во всех объявления требуются специалисты, с образованием и опытом работе не старше 35 лет.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#31
Вчера губернатор Ткачев отвечал на вопросы в твиттере (#вопросТкачеву).

самый ржачный вопрос на мой взгляд был такой:
Добрый день. Как вы боретесь с возгоранием головных уборов на своей голове? Плюсы, минусы, подводные камни.
 
П

Примечание

Guest
#32
Низкие зп в бюджетных учреждениях будут до тех пор, пока есть те, кто готов на этом месте работать за эти деньги