twitter Ткачева взломали?

Феликс

Администратор
Команда форума
#1



Мне кажется это слишком. Он в первую очередь Губернатор и не должен так отвечать. Перечитал твиттер Ткачева так он там вообще парню советует вагоны разгружать типа там платят хорошо.

@Budilnikovyy На худой конец - есть тяжелый физический труд, он востребован, и за него тоже много платят.
@Budilnikovyy Кстати, я в твои годы, когда мне не хватало денег, шел и разгружал вагоны по ночам. А потом - учился зарабатывать больше.
В общем читаем сами https://twitter.com/#!/antkachev
 

edd

Житель центра
#2
[quote name='Felix Raven' timestamp='1329404004' post='494567']
Мне кажется это слишком. Он в первую очередь Губернатор и не должен так отвечать. Перечитал твиттер Ткачева так он там вообще парню советует вагоны разгружать типа там платят хорошо.
[/quote]

правильно он ответил. работать нужно. не устраивает работа - ищи другую....
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#3
а если человек любит свою работу, да и "инженер медтехники" не самая легкая и частая специальность, человек таки не грузчиком работает...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#4
[quote name='barfly' timestamp='1329406972' post='494569']
а если человек любит свою работу, да и "инженер медтехники" не самая легкая и частая специальность, человек таки не грузчиком работает...
[/quote]

Согласен, любая работа должна достойна оплачиваться, уровень зарплат в крае - показатель работы главы края, пока что нынешние зарплаты смешны, и пацан правильно поднял проблему. Только вот Ткачев ответил не как губернатор (т.к. ему нечего было сказать - т.к. пацан прав) решил овтетить как мужик с улицы. Это не красиво.

Парень уйдет - сменит работу, но уровень то зарплат не изменится и проблема не решится, на место парня придет другой.

Как мужик - Ткачев прав - нужно крутиться и не сидеть на месте чтобы хорошо жить
 

edd

Житель центра
#5
[quote name='Felix Raven' timestamp='1329407567' post='494570']
Согласен, любая работа должна достойна оплачиваться, уровень зарплат в крае - показатель работы главы края, пока что нынешние зарплаты смешны, и пацан правильно поднял проблему. Только вот Ткачев ответил не как губернатор (т.к. ему нечего было сказать - т.к. пацан прав) решил овтетить как мужик с улицы. Это не красиво.
[/quote]
я согласен на вариант "уровень зарплаты бюджетников - показатель работы главы края".

ну а как он по вашему должен был ответить? начать нести чушь о том что вот вот все сделаем, уже и постановление приготовили бла бла....
или - я счас позвоню главрачу больницы и вам будут платить в два раза больше?

[quote name='Felix Raven' timestamp='1329407567' post='494570']
Парень уйдет - сменит работу, но уровень то зарплат не изменится и проблема не решится, на место парня придет другой.
[/quote]
парень предпочел не уйти а пойти поплакаться в твиттер.

а вот если бы парень ушел, и главрач той больницы бы зачесался бы чо эт он так мало платить инженеру.... что у них в инженеры не хочет идти...
там видать или должность не ключевая"


тут есть один ньюанс, ткачев не занимается окладами инженеров. это делает главрач больницы. :))))
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#6
Ну парень не плакал он внес свою мысль в то что нужно поднять ЗП и привел факт. Ткачев расценил же это как нытье...
Глава не должен звонить и поднимать ЗП именно ему. Я уверен что этот парень не единственный кто об этом ему писал. В любом случае он должен рассмотреть все идеи и все просьбы, потом уже ставить на повестку дня и думать как решить ту или иную проблему если она есть, а она есть. И проблем много.

Он не обязан даже ему был и отвечать, и я не буду лезьть в мозг главы края и думать за него - как бы ответить - это не нужно.
Ткачев то приезжал то в Армавир к нам и разговаривал о проблеме ЗП в региона и в городе! От него многое что зависит.

Я был бюджетником тоже, я получал мизер, смешные деньги, я ушел по причине маленькой ЗП, со мной вместе ушел еще один мой коллега по той же самой причине и на наше место пришли другие люди и работают. Незаменимых людей не бывает и никто не будет думать о ЗП.

Вот так - поговорил с главой края - стал звездой! Парень теперь тот засветился в сети и в твиттере )
надо пойти тоже ему что нибудь напсиал, хотя уже написал - пока не овтетил )
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#7
xD моя подруга пошла дальше, читаем:
@MedvedevRussia Добрый день!Я кандидат наук и работаю в отделе науки КубГТУ, мой оклад 4,5 тыс.руб. Скажите, как на эти деньги прожить?

чую в этом случае ей никто не ответит
 

edd

Житель центра
#8
[quote name='Felix Raven' timestamp='1329409417' post='494579']
Ну парень не плакал он внес свою мысль в то что нужно поднять ЗП и привел факт. Ткачев расценил же это как нытье...
Глава не должен звонить и поднимать ЗП именно ему. Я уверен что этот парень не единственный кто об этом ему писал. В любом случае он должен рассмотреть все идеи и все просьбы, потом уже ставить на повестку дня и думать как решить ту или иную проблему если она есть, а она есть. И проблем много.
[/quote]

какой вопрос? как повысить "господам Будильниковым зарплату"?

любая работа стоит ровно столько сколько за нее платят. проблемы нет. была бы проблема если была бы потребность в специалистах этого направления.

я не могу понять когда фельдшер в селе получает 10 т.р. и на эту должность нет желающих....
не могу понять когда медсестры работают за 6-8 т.р. в месяц и туда никто не идет...

[quote name='Felix Raven' timestamp='1329409417' post='494579']
Я был бюджетником тоже, я получал мизер, смешные деньги, я ушел по причине маленькой ЗП, со мной вместе ушел еще один мой коллега по той же самой причине и на наше место пришли другие люди и работают. Незаменимых людей не бывает и никто не будет думать о ЗП.
[/quote]

так а зачем повышать если на ваше место находится много других желающих работать за эти деньги?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#9
[quote name='edd' timestamp='1329410543' post='494582']
так а зачем повышать если на ваше место находится много других желающих работать за эти деньги?
[/quote]
Работы другой нет и люди работают за эти деньги, выхода нет просто, деньги то нужны..... да и руководитель потерял 2 профессиональных людей с опытом работы более 4х лет, что сказалось на качестве выпускаемой продукции.

Ладно все закроем тему, а то о ЗП можно дням говорить - это больная тема у всех, а толку от этого никакого не будет - никто не придет и не положит штуку баксов тебе на стол, нужно действовать. пойду поработаю, а то заболтался тут что-то
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#10
[quote name='edd' timestamp='1329408904' post='494576']
я согласен на вариант "уровень зарплаты бюджетников - показатель работы главы края".ну а как он по вашему должен был ответить? начать нести чушь о том что вот вот все сделаем, уже и постановление приготовили бла бла....или - я счас позвоню главрачу больницы и вам будут платить в два раза больше?парень предпочел не уйти а пойти поплакаться в твиттер.а вот если бы парень ушел, и главрач той больницы бы зачесался бы чо эт он так мало платить инженеру.... что у них в инженеры не хочет идти...там видать или должность не ключевая"тут есть один ньюанс, ткачев не занимается окладами инженеров. это делает главрач больницы. :))))
[/quote]

Эдуард, вы опять не в теме :) оклад не зависит от главврача...да и з\п инженера практически тоже
 

edd

Житель центра
#11
[quote name='barfly' timestamp='1329410938' post='494585']
Эдуард, вы опять не в теме :) оклад не зависит от главврача...да и з\п инженера практически тоже
[/quote]

просветите меня пожалуйста - от кого зависит оклад сотрудников в лечебном учреждение.

[quote name='Felix Raven' timestamp='1329410818' post='494584']
Работы другой нет и люди работают за эти деньги, выхода нет просто, деньги то нужны..... да и руководитель потерял 2 профессиональных людей с опытом работы более 4х лет, что сказалось на качестве выпускаемой продукции.
[/quote]

тут либо урон от снижения качества выпускаемой продукции был низкий либо двое профессиональных людей много попросили.
либо этого предприятия больше не существует.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#12
в бюджетном учреждении зависит от тарифной сетки т.е это спускаемая сверху сумма, главврач может выписать надбавку так называемую прогрессивку которая тоже имеет предел и зависит от кол-ва больных или пациентов обслуженных данной больницей\поликлиникой ...вот как то так....
другой вопрос что делает инженер по мед. оборудованию в штате больницы ....
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#13
[quote name='edd' timestamp='1329411393' post='494586']
просветите меня пожалуйста - от кого зависит оклад сотрудников в лечебном учреждение.

тут либо урон от снижения качества выпускаемой продукции был низкий либо двое профессиональных людей много попросили.
либо этого предприятия больше не существует.
[/quote]

Есть третье - организация бюджетная - им всеравно - оно будет существовать в любом случае, хоть и на хозрасчете, частник же заинтересован в качестве и в убытках которые возможны при ухудшении качества выпускаемой продукции. В этом и беда бюджетных организаций, с частником можно договориться если ты профи уже, он пойдет на уступки - зная что потеряв тебя - нужно будет кого то учить, значит качество будет уже хуже. А в нашем случае разом ушли двое. Сейчас один парень работает на полтора ставки. Скоро тоже собирается уходить по той же самой причине - большой объем - низка ЗП

Но я не жалею я нашел свое место в жизни, кручусь, стараюсь получается, и благодаря этому - многому научился и многое узнал.......хотя второй парень поскитался - так и не нашел работу........
 

edd

Житель центра
#14
[quote name='Felix Raven' timestamp='1329411822' post='494589']
Есть третье - организация бюджетная - им всеравно - оно будет существовать в любом случае, хоть и на хозрасчете...
[/quote]

а какие бюджетные организации производят продукцию в нашем регионе? вы не в росатоме работате :eek: ?
 

absent

Известный деятель города
#15
[quote name='Felix Raven' timestamp='1329404004' post='494567']
Мне кажется это слишком. Он в первую очередь Губернатор и не должен так отвечать. Перечитал твиттер Ткачева так он там вообще парню советует вагоны разгружать типа там платят хорошо.
[/quote]
Нормально ответил, даже как губернатор. Да и зарплата неплохая даже для Краснодара. Бюджетное учреждение - это одно, тут надо смотреть конкретные условия работы. Если он головы не поднимает 5 дней в неделю - это одно, а если он в потолок плюет - другое.
 

Правдолюб

Житель окраин
#16
Полностью поддерживаю ответ Ткачёва! Парень спросил, как обречённый: Как жить? Молодой активный, а ноет как старушка. Сам в юности перебивался с копейки на копейку, на стройке работал, машины мыл... И никогда не ждал, что придёт добрый дядя и станет мне платить хорошую зарплату.
 

edd

Житель центра
#17
[quote name='barfly' timestamp='1329411767' post='494588']
в бюджетном учреждении зависит от тарифной сетки т.е это спускаемая сверху сумма, главврач может выписать надбавку так называемую прогрессивку которая тоже имеет предел и зависит от кол-ва больных или пациентов обслуженных данной больницей\поликлиникой ...вот как то так....
другой вопрос что делает инженер по мед. оборудованию в штате больницы ....
[/quote]

прогрессивка, премия, это может поднять зарплату до величины двух трех окладов.

так что главрач таки косвенно и довольно значительно влияет на зарплаты сотрудников.

инженер по мед оборудованию скорее всего занимается заменой катриджей в принтерах и прочим обслуживанием компьютерной техники.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#18
нифига Эдуард, я написал чего зависит прогрессивка :) сомнительна вообще должность "инженер по мед оборудованию" потому как это вроде отдали на аутсортинг давно ....разве что он при тамографе или рентгеновской фигне какой то работает ...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#19
[quote name='barfly' timestamp='1329423287' post='494635']
нифига Эдуард, я написал чего зависит прогрессивка :) сомнительна вообще должность "инженер по мед оборудованию" потому как это вроде отдали на аутсортинг давно ....разве что он при тамографе или рентгеновской фигне какой то работает ...
[/quote]

если аутсорс - это норм зарплата, можно на двух пахать и все.....приехал - сделал - уехал, не сидеть в офисе днями и ночами
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#20
Феликс, я все же склонен думать что человек при томографе сидит...на окладе...
а вообще тема "больничек" и аутсорса как раз и нашего города коснулась...уголовное дело вроде до сих пор ведется ...