Technorap,EuroHip-Hop - больше никогда?

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
В последнее время всё чаще в эфире дискотека 80-х, темы из старых кинофильмов(типа "Служебного романа") с наложенным битом и т.д. И понятно: из новых песен всё меньше таких, которых можно хотя бы слушать: и в hip-hope, и в попсе…Ощущение, что муз. культура деградирует. В конце 90-х затихло по неизвестным причинам два замечательных стиля: 1.Technorap(Eurodance) – характерен быстрым ритмом, мощной, зажигательной музыкой, в куплете – рэп (иногда - рэггей), припев – вокал(в основном женский). В этом стиле работали: FUN FACTORY, MAGIC AFFAIR, 2UNLIMITED, DJ BOBO (до альбома “Level6”), CULTURE BEAT, PHARAO, SNAP и др. 2.EuroHip-Hop – характерен спокойным ритмом, душевной музыкой, куплет – рэп, припев – вокал, хотя и не всегда. От американского hip-hopa отличается в основном мелодичностью. Представители – DOWN LOW, C-BLOCK, NANA, A.K.-S.W.I.F.T., HOODYS и др. И сейчас у этих стилей множество поклонников, но… Сейчас «в моде» арабская, турецкая, индийская музыка, наши под неё подделываются, но всё равно она никогда не станет столь популярной, как евромузыка. В девяностых она звучала на каждой дискотеке! И я часто задумываюсь: почему ушли в тень группы, имевшие бешеный успех? И неужели мы больше никогда не услышим новых песен в этих стилях? Буду рад услышать мнения, а также найти людей с похожим муз. вкусом.
 

blast

Житель города
#2
Да хорошая была музычка! К Technorap я бы ещё обязательно добавил бы ICE MC, а вот со вторым не совсем согласен - DOWN LOW, C-BLOCK, NANA, разве это европейцы??? ?( К этому бы списку обязательно добавил бы SWEET BOX.

Насчёт современной моды и говорить не стоит, а слушать и подавно. Говнище прут отовсюду и на телевидение и на радио я уж молчу о тансполах.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#3
Vlad
нащщёт турецкой, индийской и т.п.-это ваще полное гавнище!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#5
Santoz, в яблочко! Blast, согласен насчёт ICE MC. А ещё были CENTORY@TURBO B, BG THE PRINCE OF RAP, недавно достал их альбомы, правда, на кассетах.Да, SWEET BOX тоже делал вещи - "Never,never","I'll die for you",общеизвестный хит "Shout"... Насчёт DOWN LOW и NANA - они возникли и записывались в Европе, по-моему в Германии. Насчёт C-BLOCKA врать не буду, точно не знаю. Но по стилю это EuroHip-Hop. Больше всех мне по душе DOWN LOW и C-BLOCK... Приятно знать, что есть в Армавире люди, понимающие в музыке.
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#6
Да крутят одну х...........ю! старая музычка просто класс! я вот от 2 Pac'а балдею реальные песни и классный бит! вообще cool! да и Nana здорово! возьмите старые сборники Рапсобий! одно удовольствие их слушать! не знаю, куда катимся :-)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#7
Решил вернуть тему из небытия. :) Причина проста - поклонникам ЕвроХип-Хопа будет приятно узнать, что у DOWN LOW намечается выход нового альбома в следующем году. Хочется верить, что новые песни порадуют не хуже прежних! Вообще вся инфа о данном стиле на сайте euro-rap.com . Правда, сайт англоязычный. А вот насчёт ТехноРэпа, увы, пока глухо... :)
НиггА, да у 2Раса есть неплохие темы. А вообще мне американский рэп нравится много меньше. Конечно есть исключения - старенькая песня Dr.Dre - "keep their heads ringin'", например... Из более нового - альбом EMINEMa - "The Eminem Show" . не буду перечислять всех исполнителей и песен. Но это, повторюсь, исключения...
 

Nights Shadow

Житель окраин
#8
Vlad Да, согласен музычка из девяностых просто кайф! Особенно меня прикалывает дэнс. Хотя и из тогдашнего рэпа были вещи неплохие. Но чо т так распереживался? Вот сейчас все тащатся от диско восьмидесятых. Но пройдёт лет 5 - 7 и все точно так же будут тащится от диско девяностых! Ведь всё новое - это хорошо забытое старое. К примеру хит Пропаганды - Супер-детка - сляпан целиком в стиле восьмидесятых. То что сейчас всё говённое - то к лучшему. Тем ярче вспыхнет новая волна ЕвроДэнса и вновь вытеснит всю хрень из чартов! Просто верь и жди!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
сейчас все тащатся от диско восьмидесятых
вновь вытеснит всю хрень из чартов
Надеюсь, что нет. Диско 80-х хоть слушать можно, местами даже нравится. А вот ваше ... в 90-х - только обкурившись до одури.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#10
Nights Shadow, мне б ваш оптимизм! Пусть будет по вашим словам - лучшего и пожелать нельзя!
Njcs, вы не правы!!! Я вообще не курю, тем более шмаль! Пить - правда пью... Но диско 90-х - для меня прежде всего это романтика! Это моя молодость! + мне вообще нравится рэп (но только под хорошую музыку), а рэп под техно - вообще класс! Я слушаю эти песни трезвый - и мне и алкоголя не надо! Настолько они заводят меня!!!
P.S. Ну а по синьке слушать - то вообще улёт! :]
 

Nights Shadow

Житель окраин
#11
Усё так и будет,Vlad, не сумлевайся! А наш друг Njcs просто пропил то время, когда был музон - супер!
Njcs тока не обижайся и зло не держи! Сам первый унизил стиль, который меня прикалывает!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#12
Basic Element

Кто помнит танцполы 90х, должен помнить и ЕвроДэнсовую группу Basic Element. После долгого перерыва они снова взялись за творчество! Оно немного отличается от прежнего, но должен сказать, некотрые песни меня очень даже порадовали! После выхода ремикса "This must be a dream"(2005), была написана песня "Raise the Gain"(2006) и "I'll never let you know"(2006). А в 2007 году они записали новый альбом "Empire strike back".

Кому интересно, вот официальный сайт группы:

www.basicelement.se

А здесь можно бесплатно частично прослушать песни из нового альбома:

http://recordings.ru/release/?rid=293906&s=2420329


Пишите свои впечатления!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#13
Кстати, кто ещё в курсе на счёт тех групп, которые действуют в подобном стиле?

Misha, дело в том, что этот альбом Basic Element не совсем евродэнс... Большинство треков скорее в стиле хаус... Но всё равно довольно таки неплохо. Кстати, недавно на loveрадио слышал один их трек из нового альбома. Всё-таки НЕамериканщина хотя бы чуток продвигается.
 

Nights Shadow

Житель окраин
#14
Влад, американщиной нас будут пичкать пока что.эт палитика. я тож потерял оптимизм. дерьмо льётся отовсюду. один скутер пока ещё жив!!!!!!!!!!но эт тож скоро заглохнет. спроси пацанов рокеров там то же. музыка деградирует!!!!!!!!!!!! так шо слухай старые записи и енжой. а бейсик елемент мне никогда особо не привлекал. не ну парочка троечка хитов у них были. а из твоей ссылки честно рэйз де гейн вот оно самое то.остальное бутор.не обижайся а то воду на тебе повезу!!!! :432:
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#15
Вау! Обнаружил совершенно свежий трек в стиле ЕвроДэнса(релиз 2008 года!)! Качнул - и не разочаровался, вещь действительно драйвовая, мгновенно настроение поднялось! :) Энергия, ритм, бодрость - то, что характерно для ЕвроДэнса - всё это есть в данном треке! Но, самое главное, выдержана схема: мужской рэп в куплете, женский вокал в припеве... Любителям этого стиля и просто поклонникам зажигательной электронной музыки рекомендую! Впрочем, судите сами - AMICOZ feat. D DONNA - Love Hotel
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#16
Кстати, вышеупомянутый евродэнсовый трек 2008 года можно бесплатно (и без регистрации) скачать тут:

Скачать файл AMICOZ_feat._D_Donna_-_Love_Hotel.mp3 ,

качество звука - 192 кбит/сек,
вес - 6,41 Мб
длительность - 4:40
формат - mp3
стиль - eurodance

Качаем, отписываемся, делимся мнениями!