Steam под Linux. Уже сегодня!

Heathen

Модераторы
Команда форума
#1
Feb 14, 2013–Valve, creators of best-selling game franchises (such as Counter-Strike and Team Fortress) and leading technologies (such as Steam and Source), today announced the release of its Steam for Linux client. In celebration of the release, over 50 Linux titles are now 50-75% off until Thursday, February 21st at 10 AM PST
Готовьтесь, виндофилы. Вендекапец неизбежен!
 

skif

Житель центра
#2
А причем тут капец-винде?
К примеру, стим для мака есть хз сколько лет, но там 2 с половиной игры. И почти все – valve.

Стим для линукс вышел потому, что вальв готовят свою приставку, с линуксом и поэтессами. И пока ее явно не анонсируют производители игр никакого энтузиазма к портированию игр проявлять не будут.
 

skif

Житель центра
#3
А вобще, стим одно из самых плохих приложений на моем маке. Он настоящий чеховский антипод — ужасен во всем))
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#4
skif, разве я упоминал мак в своём сообщении? Если судить по кикстартеру, то всё больше и больше игроделов начинают принимать линукс всерьёз. Более того, бесплатная платформа для платных игр более выигрышна, по логике вещей. Ничего плохого про мак не скажу, потому как в глаза не видел. Но, говорят, что люди на нём работают. Может быть, поэтому в стиме под мак так мало игр? ;)
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#5
Но, говорят, что люди на нём работают. Может быть, поэтому в стиме под мак так мало игр? ;)
Пользователей винды намного больше. Мак и Линукс не так распространены среди геймеров, да и чтобы на этих ОС запустить игры нужны танцы с бубнами, а большинству юзверей оно нафиг ненадо, проще на винде поставить игру (без гемора) и играть себе спокойно =)
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#6
Пользователей винды намного больше. Мак и Линукс не так распространены среди геймеров, да и чтобы на этих ОС запустить игры нужны танцы с бубнами, а большинству юзверей оно нафиг ненадо, проще на винде поставить игру (без гемора) и играть себе спокойно =)
Так никаких "танцев с бубнами" не будет! Стим - линуксовый, игры - линуксовые. Кстати, КС под линукс уже зарелизили. Не только 1.6, но и соурс )
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#7
ну а сколько времени прошло то когда они разродились?? сам подумай =)
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#8
ну а сколько времени прошло то когда они разродились?? сам подумай =)
Но разродились же. Вот на макос никто игровую приставку не делает. А Вентиль собирается на линуксе делать. Это говорит о чём? Почуяли, гады, ветер перемен )))
 

root

Администратор
Команда форума
#9
Для игр консоли есть. Все остальное баловство.
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#10
Но разродились же. Вот на макос никто игровую приставку не делает. А Вентиль собирается на линуксе делать. Это говорит о чём? Почуяли, гады, ветер перемен )))
да кто его знает что там и как будет!? она будет выходить также как и HL3 =)) 13,13,2013


Для игр консоли есть. Все остальное баловство.
не, консоли дорогие слишком а купи 5 игр лицух на консоли и ты купиш 2ю консоль, дорого и не кошерно :)
 

root

Администратор
Команда форума
#11
да кто его знает что там и как будет!? она будет выходить также как и HL3 =)) 13,13,2013



не, консоли дорогие слишком а купи 5 игр лицух на консоли и ты купиш 2ю консоль, дорого и не кошерно :)
Ну какие же вы гики :)
Для настоящих это не помеха ;)
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#12
Не знаю насчёт ХЛ3, но разработки игровой консоли на линукс уже есть. Хоть и не Валве, но на безрыбье и рак - рыба.
рутег, зачем покупать консоль, если есть ПК? Деньги лишние, что-ли?
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#13
Ну какие же вы гики :)
Для настоящих это не помеха ;)
согласен =) но мне игр и на ПК хватает с головой =) в стиме покупаю и доволен :) из 60 игр купленых поиграл только в 15-20 =))
Не знаю насчёт ХЛ3, но разработки игровой консоли на линукс уже есть. Хоть и не Валве, но на безрыбье и рак - рыба.
рутег, зачем покупать консоль, если есть ПК? Деньги лишние, что-ли?
Валв насколько помню анонсировала свою консоль :) в конце того года или в начале этого :) и её ОСь будеть на линуксе кстате =))
 

root

Администратор
Команда форума
#14
Не знаю насчёт ХЛ3, но разработки игровой консоли на линукс уже есть. Хоть и не Валве, но на безрыбье и рак - рыба.
рутег, зачем покупать консоль, если есть ПК? Деньги лишние, что-ли?
Не лишние. А для игр :)
Купить железо на пк на современную игру? Не думаю что можно это сделать в цену пк и поиграть на максималке :)
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#15
ДикийОгонь, я ж так и сказал )
рут, есть игры, не жрущие системные требования. И их любители. Да и в консолях, насколько я осведомлён, железо 3-5 годичной давности ;)
 

root

Администратор
Команда форума
#16
ДикийОгонь, я ж так и сказал )
рут, есть игры, не жрущие системные требования. И их любители. Да и в консолях, насколько я осведомлён, железо 3-5 годичной давности ;)
Да. Но под это железо точатся игры и там они живут очень хорошо :)
Ну я не геймер, но надеюсь моя мысль ясна :)
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#17
Точатся? То, что я видел на тытрубе повергло меня в шок.
Я тоже не геймер и мысль ясна.
Кесарю - кесарево... :)
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#18
ДикийОгонь, я ж так и сказал )
рут, есть игры, не жрущие системные требования. И их любители. Да и в консолях, насколько я осведомлён, железо 3-5 годичной давности ;)
да я понял =) просто по памяти из новостей сказал =) а так да
кстате нынешние консоли еще не показали себя во всей своей красе, они на пике сейчас =) и если игроделы постараются то и консоли след поколения удевлять ничем не будут =)
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#19
На пике!? Вот это говно с уменьшенным количеством полигонов!? o_O
Отстал от прогресса (
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#20
На пике!? Вот это говно с уменьшенным количеством полигонов!? o_O
Отстал от прогресса (
нет, разрабы не используют весь ресурс нынешних консолей, да и свои разработки и наработки не собираются никому пока раскрывать никто. Все ждут 720 коробку и плойку 4 =) хотя на мой взгляд почти ничего не изменится до тех пор пока не изобретут то что описано в книге "Геймер" Александра Лоскутова http://lib.aldebaran.ru/author/loskutov_aleksandr/loskutov_aleksandr_geimer/