SSD накопители

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dizaer

Гость города
#1
Подскажите кто пользуется SSD накопителями. Насколько они превосходят обычные жестки диски и какой ценовой диапазон или за сколько вы покупали и где (примерно)
 

root

Администратор
Команда форума
#2
Я поставил интел 520, 120гб, в районе 7т.р.
Поставил на макбук про. Ощущения.. космос. Все моментально :)
Если под писи, то лучше будет ocz vertex 3 либо новый 4. Стоит около 4тыс.
 

Gn0m

Известный деятель города
#3
Есть разница. Как в работе в целом, так и в мелочах типа скорости загрузки.
Вот снял на скорую руку скорость перезагрузки MacBook Pro (Samsung SSD 256 GB) и iMac 27'' (Seagate HDD 1Tb)
Думаю все итак понятно без комментариев :)


 

Rezident

Житель центра
#4
я первй ОСZ зеленый на 90 гиг увидел у клиента видна 07 за 5 мин села.....второй чёрный своему родственику продал у него старое железо кричит небо и земля и ещё одна тачка была под заказ пипец....комп просто 2 ядра пень мама В75й чип гигабайт и простой зелёный OCZ запуск винды за 3-5 сек макс всё просто вспыхивает
 

root

Администратор
Команда форума
#5
SSD вдохнет практически любому компьютеру вторую жизнь...
Дим, у меня пошустрее грузится на интеле... :)
 

taliban

Житель города
#6
Весной поставил для пробы самый дешевый какой был OCZ Agility 3 120Gb, с смешным ценником 2700 руб. Разница в скорости колоссальная. Систему на HDD теперь никогда не поставлю. Сейчас новые компы буду брать везде буду ставить связку SSD (90-120 Гб) + HDD.
Кстати 120 Гб в качестве только системного наверное многовато, вполне хватит 90 Гб. У меня куча разных прог стоит + всякие премьеры, фотошопы и свободно 80 Гб.
 

Rezident

Житель центра
#7
если будет заряд и ктото захочет 6-8 гиг памяти то х64 с прогами в лёгкую 40-50 забирает.....а цена ни туда ни сюда 500 руб от 90 до 120 гигов
 

Gn0m

Известный деятель города
#9
[quote name='root' timestamp='1347428467' post='525138']
Дим, у меня пошустрее грузится на интеле... :)
[/quote]
Никогда не был в ситуации, когда загрузка компьютера была категорически важна. Но согласен – приятно, когда быстро грузится.
Самое важное, чтобы быстро ворочал и обрабатывал файлы с PhaseOne, но все равно зависает крепко, тяжко ему с таким разрешением :)
 

pigmalion

Известный деятель города
#10
не все так хорошо - http://www.izone.ru/data/preimushhestva-i-nedostatki-ssd-nakopitelej-chast-vtoraja.htm . . .
 

Dizaer

Гость города
#12
Всем спс за ответы. Понял одно - своих денег он стоит и взять обязательно надо. Всем спасибо, тему закрою во избежание флуда)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.