Skylink в городе Армавире(re)

4

404

Guest
#81
SkyLink. СКОРОСТЬ в 80 кбайт/сек была зафиксирована два раза за полтора года. было это в субботу. как сейчас помню, событие не рядовое, август, раннее утро, 6 утра, ясная-ясная погода, птички синички, небо без тучек. Это было невероятно. Остальное время модем выдает скорость 10-30 кбайт/сек, в зависимости от времени суток, количества пыли в газовых облаках туманности Андромеды, влажности воздуха, и, возможно, настроения провайдера. Лимит в 4,5 гб был бы приемлем, если была бы скорость. Живу в районе 1 гимназии. Был случай, пятница, вечер, часов 8, больше 6 кбайт/сек не поднималась. Решили с другом поехать, локализовать место, где будет максимальная скорость. Проехали по маршруту: Халтурина от Лермонтова до Мира, путепровод по ул. Кирова, скорость медленно росла от 6 до 30 кбайт/с, максимум оказался на гостинице "Армавир". Далее проехали до ул. Кропоткина, скорость упала до тех же 6кб.
А так провайдер ниче. Хороший, я считаю. Ничего не боятся. Работаем, делаем всё, что в наших силах, говорят.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#82
Чё за напасть а у меня всё ОК. Яж его "родненького" на работе в тихоря использую . Да и дома как резерв,
когда Дизел отваливается (прада последнее время ни .. тфу тфу .. как бы не сглазить).
Ваш провайдер: KRASNODAR-REGION-NETWORK
(Krasnodar, Russia)
Скорость вашего канала: 325.31 Kbps ( 333115 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 40.66 Kbytes/sec
Это наверно худшие цифры, обычно чуть ли не в два раза выше.
 
4

404

Guest
#83
[quote name='Y_meesny' timestamp='1300121059' post='441370']
Чё за напасть а у меня всё ОК. Яж его "родненького" на работе в тихоря использую . Да и дома как резерв,
когда Дизел отваливается (прада последнее время ни .. тфу тфу .. как бы не сглазить).
Ваш провайдер: KRASNODAR-REGION-NETWORK
(Krasnodar, Russia)
Скорость вашего канала: 325.31 Kbps ( 333115 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 40.66 Kbytes/sec
Это наверно худшие цифры, обычно чуть ли не в два раза выше.
[/quote]

Ну если вас скорость в 40 кбайт/сек устраивает, то меня мои 10-15 не совсем. Знаю, что на линиях, частные дома, район Кубанской, 12, (9-этажка) скорость торрентом держится 200-300 кбайт/сек, но бывают и провалы до 30))))). Возможно, связано с тем, что плотность населения ниже, чем в центре. Мне, может, переехать)))? Провайдер же не в состоянии выполнять свои обязательства как следует.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#84
самый главный облом со скайлинком - это когда вынимаешь шланг из компа и позже, забыв вырубить торрент, втыкаешь скайлинк.
 

MoHax

Житель окраин
#85
[quote name='404' timestamp='1300172835' post='441424']
Ну если вас скорость в 40 кбайт/сек устраивает, то меня мои 10-15 не совсем. Знаю, что на линиях, частные дома, район Кубанской, 12, (9-этажка) скорость торрентом держится 200-300 кбайт/сек, но бывают и провалы до 30))))). Возможно, связано с тем, что плотность населения ниже, чем в центре. Мне, может, переехать)))? Провайдер же не в состоянии выполнять свои обязательства как следует.
[/quote]
Имеет смысл пообщаться со Скайлинком. Что они по этому поводу думают. Из личного опыта (знакомых). Красная поляна, ловило станцию Новокубанска ( где нет EV-DO). Установили внешнюю направленную антену на Армавир работа удовлетворяяет. Скорость зависит от удаленности от станции, от уровня сигнала и степени нагрузки на станцию
 
4

404

Guest
#86
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1266493116' post='374384']
Давайте дождёмся конца Февраля ;)
[/quote]

Слушай, я месяцев 6 сидел на 3G Boom (безлимит за 900 р). цена высока. лимит мал. куча недостатков. вобщем я отключил безлим. сиже по 4 р/мег и то юзаю только аську)))).

Ну как вот так можно жлобить, а? раздавать эти модемы направо и налево по 500 р. брал AnyData в 2009 осенью за 2 рубля! инет был охренеть! потом началось... иметь гору абонентов и давать им какой-никакой инет... это неуважение ведь, желание сорвать деньги лишь.

ну допускаю, что может, скорость возрастет. блин.... вы у меня - единственный провайдер, нет ни телефона городского, частный дом, оптику от ИТ завести дороговато :rolleyes:. я ж такой не один. о вас кто-нибудь отзывается хорошо??? я не с целью вас облить грязью! но совесть же надо иметь. если хоть 10 % моих возмущений дойдут до куда надо, я буду доволен
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
Я лично в топку кинул руим ская сразу, а вытыкнул туда руим Dizel-Fly по 70 ком за метр. Счас есть то же за 900 рррррр безлим от того же дизел
но всё рано это лучше чем сам скай. А на счёт скорости ищи место положения их мудема по мах сигналу (есть случаи когда на пол метра сдвинешь и картина иная сразу)
, или выносную ставь антенну для него. Но обо всём уже это тут на форуме разжевали и давно.
Тут не давность раскусили ещо одну фичу по модемам Ская. Во всех его дровах настройка модема по скорости соединения с провайдером занижена
(то есть в самим дровах скорость всего 115 кб.с). От сюда и швах. А вот в дровах импортных для него, там на оборот разогнали скорость соединения до своей скорости аж 8 гб.с
Ну короче тут от драйвера зависит скорость и не мало.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
[quote name='ArMaVeL' timestamp='1302950517' post='445681']
дайте поюзать Dizel-Fly. я вам Скай взамен на 1 денёк! А!? :rolleyes:
[/quote]
Идёшь с пачпортом на Ленина 91 офис Дизел( абонескии отдел ЮТК)
заходишь чуть на лево и прямо. Заполняшь заяву.. Забираешь руим Dizel- Sky
за фука идёшь и е..шь себе мозги дома. Делов то.
Но за норма драйвер и удлинитель ЮЗВ не забудь что бы модем уложить как надо в люлю.
 
4

404

Guest
#90
[quote name='Y_meesny' timestamp='1302950292' post='445680']
Я лично в топку кинул руим ская сразу, а вытыкнул туда руим Dizel-Fly по 70 ком за метр. Счас есть то же за 900 рррррр безлим от того же дизел
но всё рано это лучше чем сам скай. А на счёт скорости ищи место положения их мудема по мах сигналу (есть случаи когда на пол метра сдвинешь и картина иная сразу)
, или выносную ставь антенну для него. Но обо всём уже это тут на форуме разжевали и давно.
Тут не давность раскусили ещо одну фичу по модемам Ская. Во всех его дровах настройка модема по скорости соединения с провайдером занижена
(то есть в самим дровах скорость всего 115 кб.с). От сюда и швах. А вот в дровах импортных для него, там на оборот разогнали скорость соединения до своей скорости аж 8 гб.с
Ну короче тут от драйвера зависит скорость и не мало.
[/quote]

очень заинтересовало... скай лежит, настроение на нуле.подскажи где и как дрова НУЖНЫЕ достать :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#91
[quote name='404' timestamp='1303293029' post='446313']
очень заинтересовало... скай лежит, настроение на нуле.подскажи где и как дрова НУЖНЫЕ достать :rolleyes:
[/quote]
Укажи тип полный своего Скай модема. Я пороюсь, ибо многие я сам доделывал до ума .
Если есть сообщу потом на личку через этот форум. В верху страницы этой. Где "Выход" написан
об этом увидите сообщение.
 
4

404

Guest
#92
[quote name='Y_meesny' timestamp='1303295479' post='446319']
Укажи тип полный своего Скай модема. Я пороюсь, ибо многие я сам доделывал до ума .
Если есть сообщу потом на личку через этот форум. В верху страницы этой. Где "Выход" написан
об этом увидите сообщение.
[/quote]
Модем ADU-300A. 2,4 Мб/с. Жду ответа, заранее благодарен :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#93
[quote name='404' timestamp='1303390445' post='446476']
Модем ADU-300A. 2,4 Мб/с. Жду ответа, заранее благодарен :rolleyes:


[/quote]
Я вам отправил ссылку на драйвер. Результаты сообщите обязательно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#95
[quote name='ArMaVeL' timestamp='1303408254' post='446507']
и мне пожалуйста. armavel@mail.ru.
[/quote]
Отправил через этот форум. В связи с тем что драйвер в принципе экспериментальный
прошу дать отзыв. Если всё нормально то тогда выложу для всех его.
 
4

404

Guest
#96
[quote name='Y_meesny' timestamp='1303443697' post='446547']
Отправил через этот форум. В связи с тем что драйвер в принципе экспериментальный
прошу дать отзыв. Если всё нормально то тогда выложу для всех его.
[/quote]

разницы пока не ощутил, частный дом, возможно район такой, место обязательно поищу получше в комнате. еще хочу руимку дизеля приобрести, вчера приезжал туда, а они говорят "А вот нету ... :unsure: " и глаза такие печальные делают. говррят ну купите сразу безлимит за косарь. Ну что за хрень. Тестировать надо в утренние часы, в 5-6 утра в ясную погоду на ноутбуке возле гостиницы "армавир", когда все качалоиды падают без сознания и сеть ская распрямляется :rolleyes:. обязательно отпишусь!
 

guvlan

Гость города
#97
[quote name='Y_meesny' timestamp='1303443697' post='446547']
Отправил через этот форум. В связи с тем что драйвер в принципе экспериментальный
прошу дать отзыв. Если всё нормально то тогда выложу для всех его.
[/quote]
Что-то никто не отписывается о результатах апгрейда модема.Пришлите и мне дров на guvlan@ya.ru
У меня может что изменится-напишу.
 
4

404

Guest
#98
Извиняюсь, что о результатах тестирования ADU-300 заставил ждать. рассказать особо нечего, ибо тестить надо несколько раз и в разных условиях а времени не особо много. тестил сегодня в 8 утра ровно. угол халтурина лермонтова, частный дом.

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#99
Я приношу извинения за задержку с ответом. Немного был занят сборкой новых Виндоз. В ближайшее время я дам ссылку на драйвер .
Ну а пока вот так - время теста 12-15, район Родина

Это через мопед Билайна



Это через мопед Ская (Dizel-Fly)

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='ArMaVeL' timestamp='1303408254' post='446507']
и мне пожалуйста. armavel@mail.ru.
[/quote]
Ссылка для скачивания

USB_Modem.rar