RadioControl

salex_67

Гость города
#21
В Краснодаре знаю два магазина которые торгуют данными игрушками.
Там же у меня есть приятель увлекающийся самолетами, есть форум на котором народ делится впечатлениями по управлению всем этим счастьем и советами по постройке, настройке, управлению и конечно же про покупку всего что с этим связано.У меня есть адрес китайцев у которых все это можно купить по вполне доступной цене.

По сравнению с Краснодарской, цена получается дешевле раза в три-четыре.
Качество достойное.
Все это так или иначе производится в Поднебесной(это для тех кто при слове Китай впадает в кому).
Японский производитель несколько дороже.
Европа продает китайский товар.
 

elfons23

Гость города
#22
я это все прекрасно знаю, себе все заказывал из москвы, а про разницу в 3-4 раза чушь... максимум в два раза, китайское далеко не все, траксас америка 100%, японское г... не многим лучше китайского и своих денег не стоит, но это на любителя... хобикинг.ком, китайские товары...
 

salex_67

Гость города
#23
Для любителей и профи того что летает
http://rc-aviation.ru/home

Для любителей и профи того что летает
http://rc-aviation.ru/home
 

salex_67

Гость города
#25
[quote name='elfons23' timestamp='1296623197' post='434802']
спасибо конечно, но я пока лучше на земле))))
[/quote]
Тоже правильно.
Все что летает не долговечно.
Приходят иногда, в магазь где работаю, и спрашивают- а дайте нам что нибудь летающее.
Пожалуйста.
А на долго хватит?
А раньше пробовали?
Нет.
Тогда на один раз.
 

elfons23

Гость города
#26
если не секрет то какой магаз??? я свои вертоли в десятом королевстве покупал, не один не выжил, последний большой вообще 30 сек, так обидно
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#27
[member="elfons23"], есть запчасти по крайней мере на китайцев был выбор надо шукать по каталогу и заказывать
 

RiMar

Житель окраин
#28
Вот это правильно насчет китайцев. На них надо тренироваться а вот потом можно и серьезные аппаратики.
 

elfons23

Гость города
#29
поверьте лучше сразу нормальный аппарат покупать, например траксас, а китайское почти все, качество только разное... я в своего китайца столько денег вбухал что бы до ума довести что можно было и нормального америкоса взять
 

salex_67

Гость города
#30
[quote name='elfons23' timestamp='1296770532' post='435248']
поверьте лучше сразу нормальный аппарат покупать, например траксас, а китайское почти все, качество только разное... я в своего китайца столько денег вбухал что бы до ума довести что можно было и нормального америкоса взять
[/quote]
В М.стране.
А по поводу покупки сразу хорошего аппарата возражу.
Представь обычно -нормальную ситуацию.Приходит человек и хочет потратить деньги на такое чудо. Что да как работает приходиться объяснять практически на ходу,а челу все равно что ему проводят предполетный инструктаж(у него эйфория,...ща как полетаю!!!...)Ну и придя домой ,по аналогии управления Р\У машинками- газ на полную и все.Отлетал.Это из разряда того,что нам любому щас дай покататься на каком нибудь супер боллиде. ушатаем же-факт. Опыта потому что нет. А опыт вместе с покупкой вертолета или самолета не купишь.
Кстати, еще она штука уже из моих наблюдений- покупают вертолет детям (все ж это игрушка),а ломают в 95% взрослые.
так что опыт все же надо приобретать на игрушках и желательно на недорогих.Получилось,понравилось,загорелся мечтой??? Вот тогда и стоит приобретать что то серьезней.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#31
согласен, в плане самолетов например надо начинать с того что попроще, чтобы управлялся как планер наверное, например с сесны и постепенно учиться и переходить к более продвинутым моделям, а у китайцев есть тоже очень хорошие вещи, ну и симмулятор не помешает конечно же, с машинками все намного проще, а вертолетики я не особо признаю, хотя есть 3д вот они интересные :)
 

RiMar

Житель окраин
#32
Я конечно про летающие модельки.
Очень жалко когда вертолет стоимостью минимум 200 $ летает ровно до отрыва от земли. Я про 450 и выше модели
 

elfons23

Гость города
#33
на счет того что летает я на сто процентов с вами согласен, кстати я тот клеиент которому нужна была ось... а машинку лучше купить за 8 чем за 5, разница будет в начинки, а ходовки идентичны и стоймость запчестей одинакова, а что бы из авто за 5 сделать как за 8, это обойдется еще минимум 5 т.р... после того как я довел китайца о ума единственное что у него ломается это полуоси, а не все остальное, кстати двигатель и мозги на нем стоят мощней, чем на моем же американце, американец и из-за этого гораздо крепче, потому что не скручивает щестерни на диференциалах и не ломает полуоси от крутящего момента, вот вам и 2 года гарантии...

что бы сделать китайца нормального мне понадобилось около 10 с новым акумом... а за эту сумму можно было взять 100% америкашку, а у меня американокитаец, теперь кручу жену на 100 процентный болид от траксас, е рево называется с мамбой, у меня знакомы 134 разгонял ее, из не родного тока акумы...

так получилось что наставили меня на путь истинный после двух этих покупок...