"Мы звери, господа!"

F

Freeze

Guest
#41
На третьем в Досуге мало кто знает что можно за сцену бежать, а вот в Астории в любое окно можно кинуть стол, ресторан то стеклянный.
Тем не менее не работающая пожарная сигнализация очень большой недостаток.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Согласен, неработающая она в большинстве учереждений города Армавир и всё от бедности организаций и учреждений, считающих огонь форс-мажорным обстоятельством, которое спишет на себя при случившемся что нибудь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
помните раньше был везде "ответсвенный за пожбезопасность" везде на схемах выхода подписи.. ранее это было так для галочки ставили.. щас хрен кого заставишь на себя такое повесить... посадют нах если что
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
помните раньше был везде "ответсвенный за пожбезопасность" везде на схемах выхода подписи.. ранее это было так для галочки ставили.. щас хрен кого заставишь на себя такое повесить... посадют нах если что
В любом учреждении, Обществе ОО или при другой форме организации труда, существует ответственный, чаще это руководитель и это правильно. Помню одно время были вменяемые проверки и рекомендации проверяющих, кстати ни с чем не связанные.
 

509

Гость города
#45
Граждане, я вот одного не пойму - откуда у таких вот Максимов Кононенко такая ненависть к собственному народу? Вроде и имя, и фамилия похожи на наши, и живет тоже среди нас. Ну, мечтает о Голландии, дак ведь дураки, они ведь всегда думками богатеют.
Совесть у русских молчит? А в чем, по Максиму Кононенко, проявляется это молчание? В том, что накажут владельцев клуба, которые пренебрегали элементарными нормами пожарной безопасности, а жестокий русский (обратите внимание – именно русский. Не татарский, не удмуртский, а именно русский) народ «не способен простить»?
Если, не дай Бог, кому-нибудь из знакомых вам людей *цензура*ганы в подворотне «побьют лицо», на кого будет направлен ваш гнев в первую очередь? На мэра города? Да чего уж там, давайте сразу на Вещего Олега погневаемся. Он же один из тех, кто стоял у истоков Русского государства, в котором в общем-то неплохие люди-*цензура*ганы обидели других тоже в общем-то неплохих людей.
Понятно, что Максиму Кононенко ближе и милее розовый Бенилюкс. Но, обратите внимание, как он ловко ввернул пассажик про то, он «именно так бы и сделал, если бы не был русским (конец цитаты)». То есть, вроде бы и рад он уехать на родину души, да тело бренное не позволяет. И правда-матушка, конечно, тоже. Пардон, правда-муттер.
Максим Кононенко (жаль, конечно, что название данного субъекта я вынужден написать с большой буквы. Но, орфография, ничего не поделаешь) – типчик из той же выдающейся плеяды, именуемой «но я, черт возьми, русский, и поэтому мне придется остаться здесь», из которой вышли такие «замечательные» личности как приснопамятный «правозащитник» Сергей Ковалев и иже с ними. Только более старшие его товарищи на сегодняшний день более преуспели в «обливании помоями» собственного народа (тот же Сергей Ковалев, якшавшийся с чеченцами в девяностых и певший трагические песни про зверства федеральных войск против «маленького, но гордого народа», на сегодняшний день и детишек на ПМЖ в США пристроил, и званий от просвещенного Запада нахватался - почетный гражданин Кракова, почетный доктор медицины Каунасской Академии медико-биологических наук, почетный доктор наук в области прав человека Эссекского университета), а вот Максим Кононенко пока еще начинающий подлец. Вот и старается, сердешный, трудится на выбранной им ниве. Только нива что-то попахивает, знаете ли. Или это Максим Кононенко перестарался?
Ну, и напоследок, еще раз пройдясь по совести Русского народа, хочу процитировать писателя Романа Перина. Датирована она концом девяностых прошлого века, но как нельзя кстати и сейчас:
«В русского человека невозможно не влюбиться. В нем всегда бьется жизнь – работа души и мозга. Он не только лениво созерцает свои просторы и философствует, отдаваясь мечтам, он завоевывает эти просторы потом и кровью, он, мечтая о крыльях, – первым вырывается в космос. Он, рассуждая о чистоте веры и братстве – первым проливает свою кровь и доказывает верность слову. Но ни к кому не были так несправедливы небеса, как к русскому человеку. И сейчас на пороге ХХI века он предан всеми и испытывает такое нашествие врагов в доме своем, что неведома судьба его. Все брошено на его уничтожение! И только потому, что Русский – это Совесть. Это гениальная Совесть! Это не только Достоевский, Толстой, Чайковский, Рахманинов, Циолковский, Вернадский... Это еще русский мужик и баба, выдюжившие тягость всех войн, в столь невероятном количестве выпавших на долю России. И Наполеона, и Гитлера остановил Русский солдат. В то время, когда под них покорно легли «цивилизованные страны». Я уже не говорю о других жертвенных подвигах русского народа, спасавших братьев по вере, трусливых и подлых союзников. Русским было стыдно бежать от врага и стыдно не выполнять обещания и договоры. Русские подавали пример героизма и верности данному слову. Русским были чужды понятия меркантильности и циничной целесообразности, ставших философией жизни для эгоистичных европейцев и американцев, исповедующих принцип «Лучше быть живым шакалом, чем мертвым львом». У русских всегда доминировала Совесть и в победах, и в поражениях. Они прощали побежденных и не унижались перед победителями. Но кому сейчас нужна Совесть?! Кому хочется, чтобы напоминали о его подлости. И Россия для всего «цивилизованного» мира является этим молчаливым напоминанием. Она мешает, как мешает совестливый человек, находящемуся рядом с ним преступнику.»
Так что, мы не звери, друзья. Мы люди, нормальные люди с нормальной совестью, как бы не хотелось некоторым маргиналам доказать обратное.

Интересно а почему слово "*цензура*ганы" подверглось цензуре? Думал, сам что-то напортачил, пытался редактировать, ан нет. Неужели министр Фурсенко и до форума добрался? :-)

Для понимания "процензуренное" слово напишу латиницей: huligani
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Вы может не поверите...Но ВУЗ уже задолбали проверки пожарников, уже везде схемы висят, стрелочки, таблички "ответственны...", "звонить 01" "ВЫХОД"... огнетушители по углам расставлены...
а все проверяют да проверяют - копейку а имеют....

Вот новые требования удивили, после того как клуб этот сгорел:
Надпись ВЫХОД - теперь должна быть подсвечена, не при пожаре - а ВСЕГДА! т.е. надо лампочку держать включенной....
Ну до маразма же дошли...
 
F

Freeze

Guest
#47
помните раньше был везде "ответсвенный за пожбезопасность" везде на схемах выхода подписи.. ранее это было так для галочки ставили.. щас хрен кого заставишь на себя такое повесить... посадют нах если что
И сейчас всё это есть ибо за отсутствие огромные штрафы.другое дело что таблички ВЫХОД очень часто весят на дверях которые никогда не открывают и во время пожаря вряд ли откроют.Подбежит человек к такой двери и только время зря потеряет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Вот новые требования удивили, после того как клуб этот сгорел:
Надпись ВЫХОД - теперь должна быть подсвечена, не при пожаре - а ВСЕГДА! т.е. надо лампочку держать включенной....
Ну до маразма же дошли...
Не просто лампочку "держать включенной", а светящийся указатель должен быть подключён и источнику автономного питания на случай обесточивания здания во время пожара, для того чтобы граждане оказавшиеся в учреждении могли найти выход п. 18 и 58 ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ППБ 01-03)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
509. Вообще сам твой тон твоей реакции ("типчик", "подлец", испортивший воздух, незаслуживающий написания фамилии и имени с заглавной буквы, изучение имени и фамилии автора на русскость, соратник Ковалева) по отношению к незнакомому человеку, открыто высказавшему свое личное мнение, отличное от твоего, весьма напоминает лозунги нашего народа в 30-50-х годах прошлого века ("Собакам - собачья смерть", "Смерть - врачам-убийцам" и т.п.) и тем самым невольно подтверждает сделанное им наблюдение
 

509

Гость города
#50
Человек, выказавший неуважение к моему народу и, следовательно, ко мне (потому как я тоже считаю действия хозяев пермского кафе неправильными (в угоду наживе нельзя жертвовать человеческой безопасностью) и заслуживающими общественного порицания) не может рассчитывать на мое уважение. Может, в Голландии Максиму Кононенко за такую статью общественность только плюсик бы выписала, но у нас, слава Богу, не Голландия.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
ну так тоньше надо высказывать неуважение, я бы даже сказал умнее, а не кричать "распнем его" или пытаться замерить объем черепа и длину носа. И высказывать от своего имени, а нет от всего народа
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Вы может не поверите...Но ВУЗ уже задолбали проверки пожарников, уже везде схемы висят, стрелочки, таблички "ответственны...", "звонить 01" "ВЫХОД"... огнетушители по углам расставлены...
а все проверяют да проверяют - копейку а имеют....

Вот новые требования удивили, после того как клуб этот сгорел:
Надпись ВЫХОД - теперь должна быть подсвечена, не при пожаре - а ВСЕГДА! т.е. надо лампочку держать включенной....
Ну до маразма же дошли...
есть системы специальные... на светоотражающих красках...это так.. к слову...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Пожарники известны своими взятками. Давно. В этот раз все проверки сведутся опять к взяткам. В частных домах та же песня: "у вас все нерпавильно сделано - дымоходы, приточка - дайте 7000 р и мы напишем, что у вас все хорошо". А сам еле еле по-русски говорит!
 

509

Гость города
#55
Ну, положим, я не требовал крови хозяев Хромой лошади. И черепа с носами мерять не предлагал, и не предложу.
И, опять же, перечитав свой пост, нигде высказываний от имени народа не нашел.
Иносказательно выражая написанное выше, я просто попытался объяснить, что мы не звери, а люди с нормальной психикой, чувствами и совестью.
Максим Кононенко в своей статье "наезжает" именно на мой народ, на Русский народ. Он не пишет, как это принято у его сподвижников "россияне", он пишет именно Русские. Именно цитированный вами автор в своем опусе занимается "меряньем черепов", оскорбляя Русский народ. А это и я, и большинство на форуме. Поэтому, назвав подлеца его истинным именем, я не открыл миру ничего нового.
В свое время на только взошедшего на престол государя императора Александра III либелирализованные умники в, как бы сейчас сказали, СМИ выливали целые потоки предложений, взываний и т.п., суть которых сводилась к тому, что Александр III, если хочет заслужить в глазах просвещенной Европы титул прогрессивного государя, должен простить убийц своего отца, Александра II. Только вот не послушал их тогда государь, и казнил преступников.
В том числе и за эти казни "бомбистов", Александр III многими историками на западе, да и у нас в России считается самым реакционным Русским царем.
Так что все эти "статьи" и Максимы Кононенко из той же либерально-демократической оперы.
Ну а что касается предложения поумнее высказывать свое неуважение, то хочу сказать вам спасибо за замечание. Приму к сведению.
На этом у меня все.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Nic, Учи матчасть!!!!!Надпись выход,должна гореть даже тогда,когда электрики тебе свет вырубили за неуплату!!!!!!Митяй правильно закончик скинул!!!!
 
F

Freeze

Guest
#57
Nic, Учи матчасть!!!!!Надпись выход,должна гореть даже тогда,когда электрики тебе свет вырубили за неуплату!!!!!!Митяй правильно закончик скинул!!!!
К табличкам Выход предявляется всего два требования:
1.Должны находиться на путях эвакуации людей.
2.Должны быть видимы в любых условиях ночь,день,засветка солнцем,туман,задымление,запыление итд.
А вот гореть ли они будут светится или мыргать это пофиг :) главное чтобы их было видно в любых условиях.
В той ситуации когда электрики свет вырубят таблички будут гореть всего несколько часов,тк аккумуляторы не вечные :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
В той ситуации когда электрики свет вырубят таблички будут гореть всего несколько часов,тк аккумуляторы не вечные :)

В этом случае помещение закрывается и проход внутрь возможен только при возобновлении электропитания.