"Капитальный ремонт" многоквартирных домов в городе Армаире

shnv

Гость города
#1
По улице Советская Армии 31 в многоквартирном, многоэтажном доме, проводится капитальный ремонт.
В субботу(18 апреля) из подвала доносился стук, разносимый по стояку отопительной системы. На что, в принципе внимания особого не обратили. Но когда в квартире полилась ржавая вода из труб отопления, то спустившись в подвал,позвали слесарей проводивших резку труб. Им трудно оказалось донести что из-за их действий в квартире выше треснула труба. Благо они согласились осмотреть, поднявшись в квартиру.
Но в грубой форме уверяли что к ним это не имеет никакого отношения, сославшись на недобросовестную работу слесарей управляющей компании, не спустивших воду из отопительной системы.
Исправить поломку они сначала отказались. На вопрос кто у них управляющий или непосредственный начальник, один из работников сказал-"Администрация города у меня начальник". По их словам мы сами должны были исправить течь или вызвать слесарей из управляющей компании( это в субботу после обеда). Один из рабочих согласился помочь убрать течь наложением хамута из резиновой ленты. В процессе этих выяснений пришлось сцеживать четыре ведра ржавой воды из отопительной системы, периодично зажимая щель дабы не испортить в комнате паркет.
Позднее , где-то через два часа пришел жилец этого же дома(но из другого подъезда), назвавший себя ответственным за ремонт отопительной системы. Осмотрел что произошло и сказал, что так и должно быть и вопрос исчерпан.
Получается в норме когда квартиру жильцов затапливает ржавой водой.
Вместо полноценного капитального ремонта, чуть ли не получили затопление квартиры и массу "приятных" эмоций от общения с невполне адекватными слесарями. А от УПК№5 хотелось бы ожидать более ответственного отношения к своей работе и элементарного уважения к жильцам.
Фото прилагается
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
та пипец с этими ремонтами.... наеб....а по полной
108 домов в городе тока получили на это право и то не на все а частично... где кровля.. где трубы...
т е опять нас неапали
-----
проезжаю по комсомольской и свердлова.. .. в строну центра.. там слева дом ремот
нтируют... так те ублюдки кидают кирпичи с пятого этажа вниз... ладно мля просто в низ.. так кирпичи от лесов туда суда отскакивают...
епона мама... кирпичь им в попу
 

Pagan

Житель окраин
#4
*цензура* это как надо хренчать по трубе и интерсно чем что она вот так хрустнула у самой *цензура* батарее нах(( Кстати был в ростове у них там все отопительный трыба это пластик мне очень понравилось
 

Nikolos80

Известный деятель города
#5
Дешевле трубы сразу поменять на пластик чем потом паркет ....... да и всю квартиру ремонтировать себе и соседу снизу.
Я договорился поменять трубы с соседом, купил материал сам все сделал спаял трубу, промыл батареи, поставил краны на батареи, подключил батареи к трубе по диагонали.
теперь 50 лет можно не заморачиватся насчет протечки, регулировать краном температуру батареи, и когда отопление отключили закрытые краны на батареи предохраняют ее от закоксовки высохшим илом.
Мне раньше это вышло около 1800р.
 
M

Mor-DA

Guest
#6
Nikolos80, "регулировать краном температуру батареи" - отопление центральное?
Что за краны? Обычные или с терморегуляцией... Как все устроил, подскажи.
 

Coole

Графиня
#7
Что значит "подключил батареи к трубе по диагонали"?
Автору темы-конечно, ситуация не приятная, но вполне обычная для россии, например, когда у нас в доме меняли крышу, то мусор сбрасывали с 5эт. и обломали нам антенну. Советую на будущее, снимать все на видеокамеру, и в суд.
 

shnv

Гость города
#8
Что значит "подключил батареи к трубе по диагонали"?
Автору темы-конечно, ситуация не приятная, но вполне обычная для россии, например, когда у нас в доме меняли крышу, то мусор сбрасывали с 5эт. и обломали нам антенну. Советую на будущее, снимать все на видеокамеру, и в суд.
Конечно не приятная, благо дома были. А сли бы нет, тогда порча личного имущества, а это уже статья.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Как специалист скажу:Просто дерьмовые старые трубы!!!!!!И радуйся,что сейчас,а не зимой!!!!!!!!!Меняй на металопластик и будет тебе Щастье!!!!!А работяги не виноваты...
 

root

Администратор
Команда форума
#10
сейчас много где ставят терморегуляторы на каждую батарею, удобно :)
ушел с дома, снизил до минимума температуру, пришел - поднял.. отапливается достаточно быстро.

экономно.
кстати такое впервые увидел в германии, очень понравилось, потом начал обращать внимание здесь, и оказалось что очень у многих такое работает :)
 

Nikolos80

Известный деятель города
#11
Nikolos80, "регулировать краном температуру батареи" - отопление центральное?
Что за краны? Обычные или с терморегуляцией... Как все устроил, подскажи.
ну все просто
обычные шаровые в пластике (для пластиковых труб) ставиш на батарею 2 или 3 шт.
один сквозной в обход батареи это на всякий случай если хочешь снять батарею и не хочешь оставить соседа без тепла или тебе жарко перекрой себе, открой кран соседу на прямую.

два других или один кран перекрывают батарею можно регулировать тепло или перекрыть и снять батарею для промывки, покраски и т.п.

По диагонали эфективнее чем с одного бока подключать трубы.
например у моей 7 секционной батареи 3 дальних секции были забиты грязью и не работали.

Кран с терморегулятором классно, но для меня дорого.
еще на верхних этажах ставят автоматические стравливатели воздуха из отопления.
Не ставьте на центральное отопление алюминиевые батареи их так называемый теплоноситель съест очень быстро.
 
S

sleepwalker

Guest
#12
У нас на северном крышу чинят примерно также. Мало того что с 7 часов начинают ЕБАШИТЬ там по наковальне чтоле, так еще и сняли там что то в прошлую пятницу, а в суботу пошел дождик..
У нас отошли обои и с них полилась вода (9 этаж) На наш кипиш сказали - а мы ни в пятницу ни в суботу на работали - дождик ведь! Итог - порченные обои и зеленый потолок.
Ебанутая страна, *цензура*уе управление, *цензура*тый контроль.
Простите за маты, по другому не выразить эмоции.
Добавлю что квартира не наша, а снимаем. Была бы моя квартира я бы судился и им мало бы не показалось.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#13
сочувствую...

Я же от жду когда нам норальную крышу поставит, пока на нашем доме даже "мемериальной" таблички нет.


сочувствую...

Я же от жду когда нам норальную крышу поставит, пока на нашем доме даже "мемериальной" таблички нет.
 

shnv

Гость города
#14
Как специалист скажу:Просто дерьмовые старые трубы!!!!!!И радуйся,что сейчас,а не зимой!!!!!!!!!Меняй на металопластик и будет тебе Щастье!!!!!А работяги не виноваты...

а что по вашему, я разве так стучал? противоречат сами себе(ссылаются на слесарей управляющей компании, а на самом деле сами воду сливали и не слили. Начали стучать, да так что выбили наверх в квартиру!
Говорите:"А работяги не виноваты...". Да не виноваты, сами сцедили воду, еслиб нет, то тогда статья, а там и вина и ответственность, и возмещение ущерба-как специалист говорю.