PATRIO O MUERTE !!! ???

Hymen

Житель города
#21
_VENOM_, ядерного боятся больше всего... помимо него... вооружений - тьма... только домозговывать... почему им не пользуются... нам приходится... разработки как велись... так и ведутся...
химическое... бактериологическое... не менее опасно... и бороться с последствиями не проще... а ядерное... это что-то вроде иллюзии реальной силы... даже имея его... нельзя чувствовать себя в безопасности... наличие не предполагает использование... будет ли КНР громить Штаты... зная... что в ответ на свою бомбу... они получат полтинник гораздо более сильных...
 

Mauglee

Житель центра города
#22
ядерное, не ядерное... просто его у нас все равно много... вон, штатовцы в ирак пришли.. ну победили... ну, завоевали.. и дальше что?... думаете, нас проще завоевать будет? вряд ли... сколько в ираке было вражеских снайперов? мало... бо как в пустыне прятаться плохо... оптика выдает... а у нас, в стране лесов и болот...
 

Diver

Гость города
#23
2 Маугли

вон, штатовцы в ирак пришли.. ну победили... ну, завоевали.. и дальше что?... думаете, нас проще завоевать будет?
Не путай. Иракцы очень сильно пропитались европейским духом, пивным патриотизмом там и не пахнет, исход кампании был ясен с самого начала. Никто там не хотел воевать, сознание другое. Им на самом деле наплевать, кто будет рулить страной. А нам нет, какой президент нам конечно тоже по *цензура*, но он должен быть "своим". Но и этот момент сейчас вымывается из сознания, открываются филиалы иностранных компаний и даже если руководителем берут русского, все бизнесс процессы просто переносят из головных офисов + хороший доход, и вот после этого человек будет жопу рвать за иностранцев :)
 

Mauglee

Житель центра города
#24
Diver дык кого у нас больше не любят, как ты думаешь? штатовцев/иносранцев или же прихвостней/продажных? пусть себе продаются... до бога далеко, а они рядушком... с них первых и начнем. )))
 

Hymen

Житель города
#25
Mauglee, цель войны в Ираке прежде всего политическая - последствия 11 сентября и желание Буша быть избранным на второй срок... нас вообще никто захватывать не собирается... и ядерного оружия у нас не мало... другое дело... что Россию кинули... когда нам наши же противники в лице Штатов выделяют деньги на сворачивание ядерных ресурсов... это ясно видимый пиз$#ц... соглашаются по одной лишь причине... - грабить свободно можно... но оружие уничтожают... в ответ США "уничтожают" свои запасы... всем известно... что они попросту складируют разблокированные части ракет... которые можно привести в состояние боевой готовности в течение 4 часов... выводы делай сам...
 

Mauglee

Житель центра города
#26
Hymen не 4 а 14... и то... у нас так же уничтожают... зачем уничтожать... боеголовки снимают и складируют... а ракета без боевой части не считается ядерной... все войны имеют политические цели.. как ето ни странно... представляете?
 

Hymen

Житель города
#28
Mauglee, мне известно о 4 часах... и у нас так не уничтожают... где ты свою инфу вычитал?.. а то... является боеголовка военной или нет... никого не интересует... главное... то... что... если Штаты "захотят" повоевать... нам будет херово...
политические... и экономические...
 

Mauglee

Житель центра города
#29
мне известно о 4 часах...
в ответ США "уничтожают" свои запасы... всем известно..
вам лично рассказал предыдущий американский президент?
у моего отца сокурсник по военному училищу работает в комиссии по разоружению.. 200 дней в году - командировки... оттуды и инфа...
 

Hymen

Житель города
#30
Mauglee, хА-ро-шЫй сотрудник... он кто?.. general?.. что он может знать о внутренних делах государства?.. я ценю наличие у тебя таких отцовских сокурсников... но это вообще-то... тайна... знают её не многие... пока до прессы не доберётся...
"уничтожают" - в кавычках... ты их видишь?.. тогда что спрашивать про президента?..
 

Mauglee

Житель центра города
#31
... знают её не многие... пока до прессы не доберётся...
ты хоть сам понял что сказал? государственная тайна... нет такой цифры - 4 часа... на развертывание системы с хода уходит 40 минут. это наш "Тополь-М", самый быстрый вариант в мире... на погрузку атомной подлодки уходит порядка суток... одна ракета - 2,5 - 3 часа... соответственно на пристыковку головной части к ракете потребуется гораздо больше времени, а ведь эту ракету надо потом поставить на боевое дужерство... это и занимает порядка 14 часов... если не более... а шахты консервируются без ракет... мы хоть и дурачки, а ето знаем и соответственно штаты поступают точно также... ракеты, молодой человек, не уничтожаются, а складируются... потому как чтобы уничтожить одну ракету требуется примерно годовой бюджет городишки размера армавира и мощности небольшого химзаводика... все наши старые ракеты, за исключением "тополя" работают на жидком топливе... тетраокись азота окислитель, гептан собственно топливо... вещи очень ядовитые, сколь и горючие... другое дело, что многи шахты в сибири наша страна ликвидировала... но поверь, и того что осталось, хватит чтобы пару-тройку раз расколоть земной шарик к ебеням... хао.
 

Hymen

Житель города
#32
у тебя цифры в 4 часа нет... у меня есть... не считай... что Штаты консервируют свои вооружения... и суют в самые дальние углы... там не дебилы такими вещами занимаются... если по ним решат жахнуть ядерной... то не успеют... поскольку восстановление их ракет осуществится быстрее, чем наводка противнических... Россия рассматривается отдельно... после распада СССР единственное, чего боятся американцы - наших ракет... и выделяют до фига денег нам... у себя якобы делая то же самое... не ведись на базар... на то и работают... у них всё в полном составе... и денег на разоружение своих ядерных сил они тратить не собираются...
а вот шарик наш расколоть можно... объективно... поэтому и соглашаюсь...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Патриотизм хорош, когда говоришь о нём с бутылкой пива в руке и за компьютером. А вот я на днях на работу ехал - так ко мне парень подошёл, года на 2 старше, с утра пьяный, 2 литра пива в руке и попросил выпить с ним. Не пью я с утра. И в этот раз не выпил. Но целый день в голове стоял его рассказ о двух друзьях, которых в Чечне убили. В шесть утра их подняли, в 12 уже собирали трупы. Вот ему бы рассказали о патриотизме, о том, что нужно Родину защищать. От кого он там эту Родину защищал?! На своей-то Родине?
Я не пошёл в армию и вовсе не потому, что чего-то боюсь, нет. Просто мне жаль терять свои знания и время и отдавать свои силы и здоровье за страну, которая открыто плюёт на нас, но требует - ТРЕБУЕТ! - чего-то отличного взамен!