OPEL, ты меня удивляешь

A

Aliens

Guest
#1
Стою сегодня на перекрестке в Вене и вижу вот это:





Если честно, я не очень-то слежу за автомобильным рынком, но эта модель почему-то произвела впечатление ! :)
Кто-нибудь может сказать, это уже серийный автомобиль или еще "модель в обкатке" ? И как называется эта модель ?
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#2
это не серийник, на выставке с него недавно только шаль стянули ))) машина для юра России, на такой морде будут чудно смотреться собранные на трассе жирные мухи, комары и камешки )))
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#4
это электрокар Opel Ampera был представлен на Женевском автосалоне, электрический двигатель которого имеет мощность 111 кВт/150 л.с. и развивает 370 Нм крутящего момента с места. Время разгона Ampera с 0 до 100 км/ч составляет примерно 9 секунд, а максимальная скорость – 161 км/ч.
Официально первое поколение поступило в продажу в 2011 году, следущее обновление поколения в 2015 :)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#7
да причем тут хонда, посмотрите еще концепт кар FLEXRIDE/GT и смену купе 90х на платформе вектры, новую Calibra, увидите на морде примерно те же очертания, сходство можно сравнить и с передней оптикой Kia Cerato NEW
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
а вообще этот опель очень показался похожим на Х6 от баварской канюшни. и уж точно нацелен на американский рынок. а в общем красиво!
 

absent

Известный деятель города
#10
[quote name='stasrus' timestamp='1304699212' post='448336']
Действительно, смесь аккорда и приуса
[/quote]
Да, очень на приуса похоже с минимальными изменениями. Видимо аэродинамические качества такой формы самые оптимальные.
 

taliban

Житель города
#12
Симпатичный опелек, правда в последнее время почему то модно стало переднюю оптику "натягивать" на крылья, аля honda accord, kia cerato new, kia sportage new и т.п. Задок действительно немного на приусовский смахивает, но намного симпатичнее чем у приуса.
 

Gn0m

Известный деятель города
#13
[quote name='taliban' timestamp='1305132924' post='448768']
правда в последнее время почему то модно стало переднюю оптику "натягивать" на крылья, аля honda accord, kia cerato new, kia sportage new и т.п.
[/quote]
я думаю кроме эстетики: ширина машины зрительно увеличивается, есть и практический смысл в этом: охлаждение, освещение и т.п.))
 

taliban

Житель города
#14
Не красиво, я не спорю, но когда все копируют одно и то же....
Тот же mitsubishi - посмотрите новые модели: Colt, Lancer, ASX, Outlander - везде одна и та же морда! Если L200 обновят, наверное тоже морда клянчера будет :). ASX только из-за этого и не взял
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#15
Толик да практически у многих так, посмотри например на корейцев хундай, у всех пузотерок и кросов морда фактически одинаковая, это еще один показатель "экономии" в дизайне и приемственности кузовщины :)
 

Gn0m

Известный деятель города
#18
Не нашел более удобной темы)

Кто угадает, что за марка авто - тот молодец и пряник в подарок! :)