Nokia n 72

H@hoL

Гость города
#1
Помогите установить Sis-файлы на nokia n 72!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Если это возможно...
 

Canniballissimo

Житель центра
#2
Кхм.... А что не получается?
Я обычно использую 2 метода:
- установка через Nokia PC Suite
- закачка *.sis в телефон и запуск оттуда, что приводит к началу установки.
 

H@hoL

Гость города
#4
Mr. Пронька А у тебя что?



Razors Ну так помоги.

Все говорят что на ней simbian 9.Но идут файлы и для series 60, simbian 7, 8, 8.1, 9.1.



Некоторые sis идут, а на другие дает сообщение: "Ошибка защиты, установка невозможна."
 

Razors

Гость города
#5
Естветсвено т.к в ней симбиан 8.1)))
Проверенно на себе!
так что от 9 симбы у тебя ничего идти не может!
Если ошибки защиты на прогах пдо твою симбу-8.1 то отключи проверку сертификатов
Хотя я думаю у тебя только 9 и не шла
 

Canniballissimo

Житель центра
#6
H@hoL, у меня 6630. Там ОС 8.0. Да, от 9.1 у тебя не попрёт ничего, кроме Java-прог ошибочно спозиционированных, как проги для 9.1.
 

H@hoL

Гость города
#8
Кстати от 9.1 все работает почти отлично. Только он показывает мне верхний левый угол проги. Все остальное скрыто от глаз моих... Но работает отлично.








(смех сквозь слезы)
 

Canniballissimo

Житель центра
#9
H@hoL, для 9.1 файлы имеют расширение *.sisx, а не *.sis. Это так, к сведению. Они в принципе не должны работать на младших ОСях из-за особенностей платформы.
 

H@hoL

Гость города
#10
Теперь буду знать.

А то я определяя платформу руководствуюсь только подписями на сайтах.. :rolleyes: :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Автор сообщения Mr. Пронька
H@hoL, для 9.1 файлы имеют расширение *.sisx, а не *.sis. Это так, к сведению. Они в принципе не должны работать на младших ОСях из-за особенностей платформы.
это откуда такие сведения, интересно? на 9 устанавливаются файлы с расширением sis
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Mr. Пронька не гуляй с ним больше, он тебя плохому научит. на Symbian OS прекрасно идут файлы с расширением sis. Естесственно, если они под нее написаны. Файлы с расширением sisx должны идти в любом случае. Т.е. она понимает оба расширения. Если ты не согласен, то просвяти в чем же именно состоят те "особенности платформы", которыми симбианы разных версий отличаются друг от друга. а когда найдешь пару статей по этой теме - заходи в гости. установим что-нибудь из sis на Symbian 9.1 моего Nokia N73.
 

Canniballissimo

Житель центра
#15
"Файлы с расширением sisx должны идти в любом случае"
Вот именно с этим я и не спорю :) И как ты сам сказал, sis пойдут только те, что спецом для 9.x писаны. Если в операционке API поменялись, то файл для 8.x запуститься не сможет в принципе.