Magic: The Gathering

Kenku

Житель города
#1
Несколько месяцев назад, такую тему я уже делал. Но тогда ответа не последовало. Надеюсь, это произойдет сейчас.
Не многие знают о такого рода ролевых игр как настольные, больше чем «когда-то читал статью». А я бы хотел пообщаться с человеком, который действительно разбирается в MTG, и AD&D. Я заказал себе стартовый блок MTG. Если кому интересно – могут поступить также. Правда удовольствие недешевое – около 300 рубликов за комплект, плюс почта, плюс бандероль… Короче, если кто что знает, или общался с такими людьми, желательно Армавире – скажите!
 

kamikaDze

Житель города
#2
Я очень наслышан про MTG.Существуют несколько редакций этой крутой игры.Самая кульная вроде ббы шестая редакция. По MTG часто проводятся турниры.
Но как сказал Kenku это удовольствие действительно не дешевое :p
 

Kenku

Житель города
#3
Наслышан............ я тоже, ну и что из этого? Я хотел бы пообщаться с игроком.
 

kamikaDze

Житель города
#4
Kenku, да я бы с радость стал игроком, тока вот деньги впадлу на карты тратить.
 

Kenku

Житель города
#5
Как мне стартовый блок прийдет, первый с кем буду играть учиться - будешь ты.
 

Kenku

Житель города
#9
Там не только карты - диск с описанием, заклинаниями, правилами. Бумажные правила и еще чего-то сколько-то... :p За все это 287 рэ, ну и плюс доставка около 60.
 
G

Guest

Guest
#11
Я, конечно в ролевых системах дуб дубом, но я слышал про Alternity. Насколько помню, AD&D основывается на фентези, a Alternity - (...ну бейте меня, бейте, все равно идея жива):p ...на Киберпанке
 

kamikaDze

Житель города
#13
Я знаю, что есть ролевой блок по MechWarrior`у и WarHammer`у. Причем у Вархаммера есть два вида, один фентезийный, а другой фантастический-в незабываемом будущем.Называется WarHammer 40.000, как вы поняли действие разворачивается в 40000 году :p
 

Kenku

Житель города
#14
Это типа п игре. Короче, когда приходит блок, собираемся втроем, и начинаем врываться! Alther che ziben! Это че-то из мэджика, не знаю... :p
А вы слышали про блок Lord of the Rings?
 

Kenku

Житель города
#16
Как обычно - переигрывается вся история. Но никто не запрещает повернуть все вспять!!!!!!!
 

Potter

Гость города
#18
Про MtG могу сказать следующее. С ОДНИМ стартером, AFAIK, играть невозможно. По одной простой причине: в этом стартере всего 30 земель - по 6 каждого цвета. А четырехцветных играбельных колод, можно сказать не бывает: каждой карте-заклинанию нужна 1-2 земли ЕЕ цвета, а в одном стартере и заклинания ессно всех цветов радуги, поэтому вероятность того что в ТАКОЙ колоде в игре у вас на руках окажется тварь того же цвета, что и земля на столе -> 0. IMHO МИНИМАЛЬНЫЙ набор для простой игры с приятелями на интерес - 4 стартера и 10-12 бустеров. (Из 4 стартеров будет по 20 земель каждого цвета - достаточно для создания 1-2цветной колоды, из стартеров+бустеры - достаточно тварей и заклинаний каждого цвета для таких колод). Ну а максимальный - неограничен: профи вообще закупают эдак по 2 бустерБОКСА ($100 каждый) КАЖДОГО выпуска, и/или закупают за хорошие деньги конкретные карты, необходимые для конструирования конкретной колоды. Пока умельцы не наладили выпуск MtG по 10 руб/пачка - MtG дорогое удовольствие :) На выкачивание денег эта игровая система и рассчитана в общем-то :)
 

Kenku

Житель города
#19
Нифи!!!!!!! Слухай чувак, нам надо встретиться 100%!!!!!!!!!!! Хоть узнаю побольше про MtG! Приходи на поинтовку 30 числа, т.е. в эту субботу к Ленину к пяти часам.
 

Potter

Гость города
#20
Я постараюсь, но увы, это зависит от времени приезда и работы. :)
На самом деле есть куча сайтов, где MtG обжевывается со всех сторон. Правда, меня эти сайты, честно говоря, вгоняют в тоску. Ибо чтобы понять проблемы их обитателей, надо быть или немеряным фанатом MtG, или немеряным денежным мешком :) Я сам в общем-то чайник в этом. :baby: Просто купил "минимальный набор" вроде описанного выше, сооружал колоды и играл со знакомыми.
Кстати, небольшое добавление: в принципе есть оказывается формат игры "sealed", где игроки покупают по 1 стартеру и 3 бустера, ваяют из этого 40-картную колоду и соревнование идет по принципу - кто умудрится соорудить меньшую ж#$у из такого голодного пайка. Но даже там разрешается добавить 5 земель дополнительно, так что, учитывая что эти земли надо откуда-то взять, минимум - 2 стартера и 2 бустера. Но IMHO реально никакого удовольствия от конструирования колоды из этих заплаток нет, особенно если не покупать их на один раз на турнир, а только этим постоянно и играть :)
Да есть еще "готовые" (preconstructed) колоды - именно уже сделанные "боевые" колоды (насколько боевые - другой вопрос:), но IMHO ведь больше половины этой игры - полет фантазии при сооружении колоды...
Ccылки:
http://www.sargona.ru/games/mtg/
Там есть ссылка "правила" - рекомендую краткие правила изучить от и до, а полные иметь под рукой во время игры. Ибо спорных моментов, которые сразу и не поймешь как разрешать - дофига.
www.mana.ru - там есть ссылки на основные ресурсы