Maгия и колдовство

Pixel-AQ

Известный деятель города
#21
:D пусть еще и другие науки зарыдают.

- Вы верите в воздух?

- Да!

- Вы дышите воздухом?

- Да!

- А его не видно!

***

- Вы знаете что кальций это у вас в организме есть?

- Да!

- А его не видно!

***

- Ты не веришь в то что, существует магия только потому что ее не видно?

- Да!

- Ты веришь что у тебя есть мозг?

- Да!

- Но тебе же его не видно!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#22
В очередной раз приведу случай мудрой науки, когда "камни падали с неба".
В XVII-XVIII веках проверкой сообщений о падающих с неба камнях занимались такие крупные ученые, как П. Гассенди, А. Лавуазье и другие. Они ощупывали эти камни, брали пробы, расспрашивали очевидцев их падения и… ничего не могли понять. «В небе нет камней, — констатировал Лавуазье в докладе Академии наук. — Поэтому камни не могут падать с неба».
Именно тогда наука в лице мировых учёных утверждала, что камни с неба просто не могут падать - не на чем им там держаться. И были правы в своей области знаний Они же не имели представления о космосе... Так же и нынешняя наука не имеет представления о торсионных полях, телепортациии и многих других явлениях, которые пока не находят объяснения... Учёные делятся на новаторов и ортодоксов. Новаторы ищут и находят, пусть и не сразу, пусть и не раз ошибившись. Ортодоксы же неприемлют ничего нового, считая, что наука достигла совершенства и ничего неизвестного уже нет... Я лично ортодоксов соизмеряю с маразматиками... Слишком много фактов говорят о том, что наша наука постигает лишь азы Мироздания...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#23
Определённо, мир стал бы чище, если выбывших участников "Битва эстрасенсов" публично сжигали на костре. Нужен жесткий учет всех этих фей, 99% из которых просто опасны для общества. До сих пор лицензию на занятие этой деятельностью может получить чуть ли не каждый. Лично для меня загадка в том, что Ванге разрешили поставить в собственной церкви свой образ для поклонения, как на это могла пойти церковь, когда Библия запрещает вообще обращаться к прорицателям. Полно потомственных колдуний и фей, а так нехватает потомственных инквизиторов :)
 

LEON

Житель города
#24
[quote name='CERBER' timestamp='1312539935' post='459076']
Определённо, мир стал бы чище, если выбывших участников "Битва эстрасенсов" публично сжигали на костре. Нужен жесткий учет всех этих фей, 99% из которых просто опасны для общества. До сих пор лицензию на занятие этой деятельностью может получить чуть ли не каждый. Лично для меня загадка в том, что Ванге разрешили поставить в собственной церкви свой образ для поклонения, как на это могла пойти церковь, когда Библия запрещает вообще обращаться к прорицателям. Полно потомственных колдуний и фей, а так нехватает потомственных инквизиторов :)
[/quote]
Цербер+100
 

Kannalya

Известный деятель города
#25
[quote name='CERBER' timestamp='1312457085' post='458957']
KannaLYA , а кто такой Слава Галилео, за которым ты почему-то не гонишься?
[/quote]

Цербер, просто его догнать невозможно, по крайней мере пока стопы касаются этой бренной земли, а не пушистого облачка или раскаленной лавы :)

[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1312463023' post='458965']
Герц и Максвелл при этих словах дружно зарыдали)))
[/quote]


Коша, я утрирую :) Но тем, немение, даже сейчас, при нашем научном развитие куча народа на земле ни фига не знают ни про воздух, ни про кальций, ни про(тем более) про магнитные поля )

[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1312465237' post='45897

***

- Ты не веришь в то что, существует магия только потому что ее не видно?

- Да!

- Ты веришь что у тебя есть мозг?

- Да!

- Но тебе же его не видно!



Ну все, Пиксель, теперь, когда следующие 77 раз ты возляжешь с женщиной, тебя постигнет неудача :)

[/quote]
 

Grant

Гость города
#26
Нормально отношусь. Верю. Но в лабуде типа "Битва экстрасенсов" реальные маги и колдуны не участвуют, им подобный маразм и в страшном сне не приснится. )
 

tobal

Гость города
#27
Давайте отделять зерна от кошек...

Наука не отрицает существования неизведанного. Собственно, весь ее смысл в познании этого самого "неизведанного". причем, область исследований четко отеделена от области практического применения.

"Магия" - это совсем другое дело. Здесь заявлется недоверие классической науке (скептицизм и необоснованный поклеп - разные вещи), зачастую утверждается "непознаваемость" предмета (астрал, атман, ки, шуньята...). "Оно существует и точка, а доказательств не дадим, это ведь вам не наука".

Сравните с классическим научным критерием "пока не доказано, что оно существует - оно не существует". Что из этого логичнее? И что строже?

P.S. Касательно, "ххх не вижу, а ххх - есть". Существование того же воздуха или мозга может быть Вам доказано экспериментально. Причем, независимо от экспериментатора (критерий объективности). А вот существование магии как-то вот не доказывается... В этом разница.
Кроме того, критерий фальсифицируемости никто не отменял. Докажете что воздуха или мозга не существует - так в учебники и запишут. А с магией - хоть тыщу раз показывай, что все это брехня - один фиг найдутся очередные восторженные Гарри Подтеры.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#28
[quote name='Дитя Востока' timestamp='1311425096' post='457703']
А как ты относишься к приворотам,заговорам,порче и т.д?веришь,или нет?
[/quote]
Магия существует независимо от того веришь или не веришь :)
Я например к подобной "помощи" не прибегала никогда. Всякие гадания вообще способны только навредить.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#29
[quote name='Geopard' timestamp='1321193433' post='474364']
Проведите простой эксперимент. Сядьте на диван, положите руку на колено ладонью вверх и думайте о близком человеке. Представьте, что она подойдет, сядет рядом и положит свою руку так же ладонью вверх на вашу. Засеките время начала эксперимента....
У меня в подобных разных экспериментах жена появляется через 10-15 минут. Мне одной жены достаточно...
[/quote]

Жена в момент проведения "магического действия" находится, видимо по-близости :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Моя супруга может часами не заходить ко мне. Но стоит мне открыть дверцу бара (чесслово не скрипит! Оружейным маслом шарниры смазал) - сразу появляется без стука.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
То Geopard: Вы в памяти пошуршите. Чем черт не шутит. У каждого мужчины бывали "сьезды налево".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Блин...форум ауюрведистов и третьеглазников.
Вот вы гепард очень похожи на Джуну...Я вас лично не видел,но именно так внешне и представляю.
Один,в поле,в развивающихся одеждах,с посохом взывая к силам небесным.
А они тебе с кукурузника фосфатом отвечают!
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#33
да, вот так вот гуляя по полям в поисках истины, я третий глаз и застудил
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#34
А что...мы говорят на пороге перехода в следующее измерение :) Сознание людей расширяется :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#36
Идите, Калинина, в другое измерение сами....Вам-то всё равно, а нам (мужской половине человечества) заново осваивать физические законы и6cтиства.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#38
Баба-дура в любом измерении - утверждает промежгалактическая мудрость, пришедшая к нам из другого измерения
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Это какие россыпи сердешных переживаний должны быть у Рокко Сифреди,каждый день день как на вулкане!