Life News публикует переговоры оппозиционеров

edd

Житель центра
#21
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1324393445' post='482560']
Вот к вам лично американцы в дом врывались? Кого-нибудь из домочадцев подкупали чтобы свергнуть ваш режим? Так чего ж вы тогда на них наговариваете? (Следуя вашей логике)
[/quote]

когда ко мне будут "лично врываться в дом американцы" будет уже поздно.

а что такого "я наговаривал про американцев"????? то что они заплатили за народные гуляния на болотной площади и смуту в интернет-сообществе $9млн, так то не я :) то марк тонер.
я лишь привел его слова.

так вы за народ радеете?
 

IzumeRoot

Житель окраин
#22
[quote name='edd' timestamp='1324394384' post='482561']
когда ко мне будут "лично врываться в дом американцы" будет уже поздно.

а что такого "я наговаривал про американцев"????? то что они заплатили за народные гуляния на болотной площади и смуту в интернет-сообществе $9млн, так то не я :) то марк тонер.
я лишь привел его слова.

так вы за народ радеете?
[/quote]
Когда я буду зарабатывать 5 тыс в месяц будет тоже поздно. По поводу Марка. Кто теперь за вас думает? За народ да. Не знаю что там кто кому платил. Но была бы возможность, пришел бы на болотную в тот день. Совершенно по собственному убеждению. Бесплатно :) Вы по-прежнему считаете что 80-000 народу заплачено по 100 баксов каждому?
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#23
[quote name='edd' timestamp='1324394384' post='482561']
то что они заплатили за народные гуляния на болотной площади и смуту в интернет-сообществе $9млн, так то не я :) то марк тонер.
я лишь привел его слова.[/quote] edd покажите мне пожалуйста слова где он говорит что они заплатили за народные гуляния на болотной площади? Это был риторический вопрос. Само собой он такого не говорил (даже не хочу спрашивать зачем вы тут сочиняете). Я просто что хочу сказать. Что если бы я был в Москве то обязательно бы пошел на Болотную. И мне при этом никто не платил. Знаете есть такое понятие "гражданская позиция". За державу так сказать обидно.
 
#24
[quote name='edd' timestamp='1324394384' post='482561']

они заплатили за народные гуляния на болотной площади и смуту в интернет-сообществе $9 млн

[/quote]

Я тоже поддерживаю всех неравнодушных людей, которые устали от обмана, тех кто вышел на Болотную. Сам, здесь, на месте, делал все возможное, чтобы исключить возможные фальсификации и нарушения. То есть, отработал на америкосов "по полной".
СКАЖИТЕ ГДЕ КАССА? Они мне забыли заплатить мои кровные! Госдеп на мне съэкономил?
 

Metadrot

Житель окраин
#25
У каждого свои тараканы в башке и своя паранойя, кому то госдеп с хиллари в каждом митинге кажется, иным кровавая гэбня и "дотянулся проклятый сталин" спать не дают.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#27
Кто компрометирует Алексея Навального. Статья Юлии Латыниной. 30.10.2011

Ксения Собчак заглянула в тарелку к педофюреру Якеменко, а кто-то (кто бы это мог быть, специализирующийся по пилежке бабла под предлогом пиар-акций против оппозиции?) — в личную переписку Навального.

Примечательная реакция обеих сторон: пресс-служба «Наших» принялась рассылать письма с требованием снять ролик, а Навальный посмеялся.

Признаться, я не большой охотник смотреть в чужие тарелки — за одним исключением: если смотрят в тарелку к тому, кто специализируется по подглядыванию в замочные скважины.

Потому что у нас то Катя Муму, то бегают за английским послом, то вскрываются личные данные людей, которые посылали Навальному деньги на «РосПил», то вот теперь — личная переписка Навального. И это всё можно. А вот в тарелку к Васе с 29-го комплекса — нельзя. «Марио» — это частное место. А личная переписка, стало быть, — публичное.

О том, что готовится масштабная акция по компрометации Навального, «Новая газета» написала еще заранее, что в общем-то ребят не смутило: бабки-то надо освоить.

Выполнена акция была с редкой бездарностью: вскрыли личную переписку, а поскольку в ней ничего не нашлось, то добавили пару изумительной грубости подделок якобы от Стаса Белковского, выдержанных примерно в следующих выражениях. Белковский: «Поскольку я тебя купил с потрохами, и вообще ты продажная тварь и враг режима, предлагаю тебе по такой-то цене мочить Дерипаску».

Навальный — в ответ: «Поскольку я продажная тварь, буду по такой-то цене мочить Дерипаску». Чувствуется, что авторы изучали российские былины, где главный отрицательный герой так и начинает речь: «Я собака Калин-царь».

Аналогичная история была, если вы помните, с первым письмом Ходорковского, еще из СИЗО, по поводу либеральных ценностей. Тогда Ходорковский писал текст несколько месяцев, он, естественно, лежал весь на виду в камере, и вот хитрые технологи текст взяли, убрали из него всё личное и опубликовали какие-то выжимки за никому не известной подписью на каком-то кремлевском ресурсе. А когда статья Ходорковского вышла, воскликнули: «Так он же списывал!» Ну и что? Прошло несколько лет, Ходорковский пишет статью за статьей, а неизвестная подпись сгинула: нет такой.

То же самое тут: взяли одну из кампаний, которые велись Навальным, подогнали под блоги (блестящие) инструкции неизвестного пиарщика (тупые) — и рады, что срубили бабла.

Забыли только одну маленькую деталь. Навальный выступал против участия госбанков — то есть ВЭБа, ВТБ и «Сбера» в IPO РУСАЛа в Гонконге.

Не припомните ли, что случилось с капитализацией РУСАЛа? Ответ: капитализация РУСАЛа в первый день торгов упала на 11%. «Якорным инвестором» выступил Внешэкономбанк, соорганизаторами — банки ВТБ и Сбербанк. То есть сразу эти 11% они и посеяли — наших с вами денег.

Это все равно что купить у прилавка сыр за 100 рублей и, еще не отходя от кассы, обнаружить, что он стоит уже 89. Теперь у меня вопрос: зачем ВЭБ так странно вложился в РУСАЛ? Ну, допустим, он считал, что это ценный актив и рано или поздно вырастет. Так зачем было участвовать в IPO? Вот купил бы к вечеру дня размещения — и сэкономил бы 11%.

Но, допустим, ВЭБ ошибся и не просчитал динамики цены. Но зачем он вообще участвовал в сделке? РУСАЛ на тот момент был должен ВЭБу. Если ВЭБ считал, что алюминий — хороший актив и вырастет, зачем помогать должнику отдать долг? Взял бы акциями, которые были в залоге.

Если Вася мне должен, и в залоге у меня его дом, зачем мне заносить ему с черного входа деньги, чтобы я залог, не дай бог, не получил? И кто у нас председатель наблюдательного совета ВЭБа? Путин. Догадайтесь с трех раз, кто принимал решение.

IPO РУСАЛа, конечно, не единственная изумительная операция наших госбанков.

Я бы очень хотела услышать от Навального, например, детальное расследование о том, что происходит с купленными на госденьги 5% Европейского аэрокосмического консорциума — EADS. Говорят, что трейдеры ВТБ в свое время начали тихонечко покупать акции в надежде на рост, когда они начали падать, решили докупить еще; вложили 1 млрд евро, а когда EADS окончательно рухнул, стало ясно, что пора признаваться, и тут они продали Кремлю эту историю о «стратегическом партнерстве». Теперь акции вроде бы пытаются сплавить в ОАК, но там проблема: ОАК возьмет по рыночной цене, убыток будет зафиксирован.

Я бы очень хотела услышать от Навального подробности про Сбербанк и Рублево-Архангельское; напомню, что первоначально это «гетто для миллионеров» собирался строить Сулейман Керимов; весной 2008-го, незадолго до кризиса, Керимов продал проект Шишханову, причем Сбербанк кредитнул Шишханова на сумму около 4,5 млрд долл. и получил 10% в проекте. Вот вопрос: сколько стоит сейчас эта земля (летом 2009-го — она стоила 400 млн долл.), правильно ли это вообще для госбанка — ввязываться в «город миллионеров», и правда ли, что Греф хочет спихнуть всё это в Московский международный финансовый центр?

Но в общем-то я должна сказать, что Рублево-Архангельское и EADS перед IPO РУСАЛа просто бледнеют.

И, кстати, такой вопрос. Ну хорошо, Навальному Дерипаску заказывает Белковский. А Белковскому кто? У Дерипаски один коммерческий враг — Потанин. Вопрос: какая вероятность, что Потанин-Тишайший обратится к врагу режима Навальному? Почему именно Навальному? Почему сразу тогда не к Каспарову? Ладно бы эти ребята еще подглядывали в настоящую замочную скважину; так у них ведь и скважины фальшивые.


источник
 

edd

Житель центра
#28
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1324462731' post='482654']
Кто компрометирует Алексея Навального. Статья Юлии Латыниной. 30.10.2011

Ксения Собчак заглянула в тарелку к педофюреру Якеменко, а кто-то (кто бы это мог быть, специализирующийся по пилежке бабла под предлогом пиар-акций против оппозиции?) — в личную переписку Навального.

Примечательная реакция обеих сторон: пресс-служба «Наших» принялась рассылать письма с требованием снять ролик, а Навальный посмеялся.

Признаться, я не большой охотник смотреть в чужие тарелки — за одним исключением: если смотрят в тарелку к тому, кто специализируется по подглядыванию в замочные скважины.

Потому что у нас то Катя Муму, то бегают за английским послом, то вскрываются личные данные людей, которые посылали Навальному деньги на «РосПил», то вот теперь — личная переписка Навального. И это всё можно. А вот в тарелку к Васе с 29-го комплекса — нельзя. «Марио» — это частное место. А личная переписка, стало быть, — публичное.

О том, что готовится масштабная акция по компрометации Навального, «Новая газета» написала еще заранее, что в общем-то ребят не смутило: бабки-то надо освоить.

Выполнена акция была с редкой бездарностью: вскрыли личную переписку, а поскольку в ней ничего не нашлось, то добавили пару изумительной грубости подделок якобы от Стаса Белковского, выдержанных примерно в следующих выражениях. Белковский: «Поскольку я тебя купил с потрохами, и вообще ты продажная тварь и враг режима, предлагаю тебе по такой-то цене мочить Дерипаску».

Навальный — в ответ: «Поскольку я продажная тварь, буду по такой-то цене мочить Дерипаску». Чувствуется, что авторы изучали российские былины, где главный отрицательный герой так и начинает речь: «Я собака Калин-царь».

Аналогичная история была, если вы помните, с первым письмом Ходорковского, еще из СИЗО, по поводу либеральных ценностей. Тогда Ходорковский писал текст несколько месяцев, он, естественно, лежал весь на виду в камере, и вот хитрые технологи текст взяли, убрали из него всё личное и опубликовали какие-то выжимки за никому не известной подписью на каком-то кремлевском ресурсе. А когда статья Ходорковского вышла, воскликнули: «Так он же списывал!» Ну и что? Прошло несколько лет, Ходорковский пишет статью за статьей, а неизвестная подпись сгинула: нет такой.

То же самое тут: взяли одну из кампаний, которые велись Навальным, подогнали под блоги (блестящие) инструкции неизвестного пиарщика (тупые) — и рады, что срубили бабла.

Забыли только одну маленькую деталь. Навальный выступал против участия госбанков — то есть ВЭБа, ВТБ и «Сбера» в IPO РУСАЛа в Гонконге.

Не припомните ли, что случилось с капитализацией РУСАЛа? Ответ: капитализация РУСАЛа в первый день торгов упала на 11%. «Якорным инвестором» выступил Внешэкономбанк, соорганизаторами — банки ВТБ и Сбербанк. То есть сразу эти 11% они и посеяли — наших с вами денег.

Это все равно что купить у прилавка сыр за 100 рублей и, еще не отходя от кассы, обнаружить, что он стоит уже 89. Теперь у меня вопрос: зачем ВЭБ так странно вложился в РУСАЛ? Ну, допустим, он считал, что это ценный актив и рано или поздно вырастет. Так зачем было участвовать в IPO? Вот купил бы к вечеру дня размещения — и сэкономил бы 11%.

Но, допустим, ВЭБ ошибся и не просчитал динамики цены. Но зачем он вообще участвовал в сделке? РУСАЛ на тот момент был должен ВЭБу. Если ВЭБ считал, что алюминий — хороший актив и вырастет, зачем помогать должнику отдать долг? Взял бы акциями, которые были в залоге.

Если Вася мне должен, и в залоге у меня его дом, зачем мне заносить ему с черного входа деньги, чтобы я залог, не дай бог, не получил? И кто у нас председатель наблюдательного совета ВЭБа? Путин. Догадайтесь с трех раз, кто принимал решение.

IPO РУСАЛа, конечно, не единственная изумительная операция наших госбанков.

Я бы очень хотела услышать от Навального, например, детальное расследование о том, что происходит с купленными на госденьги 5% Европейского аэрокосмического консорциума — EADS. Говорят, что трейдеры ВТБ в свое время начали тихонечко покупать акции в надежде на рост, когда они начали падать, решили докупить еще; вложили 1 млрд евро, а когда EADS окончательно рухнул, стало ясно, что пора признаваться, и тут они продали Кремлю эту историю о «стратегическом партнерстве». Теперь акции вроде бы пытаются сплавить в ОАК, но там проблема: ОАК возьмет по рыночной цене, убыток будет зафиксирован.

Я бы очень хотела услышать от Навального подробности про Сбербанк и Рублево-Архангельское; напомню, что первоначально это «гетто для миллионеров» собирался строить Сулейман Керимов; весной 2008-го, незадолго до кризиса, Керимов продал проект Шишханову, причем Сбербанк кредитнул Шишханова на сумму около 4,5 млрд долл. и получил 10% в проекте. Вот вопрос: сколько стоит сейчас эта земля (летом 2009-го — она стоила 400 млн долл.), правильно ли это вообще для госбанка — ввязываться в «город миллионеров», и правда ли, что Греф хочет спихнуть всё это в Московский международный финансовый центр?

Но в общем-то я должна сказать, что Рублево-Архангельское и EADS перед IPO РУСАЛа просто бледнеют.

И, кстати, такой вопрос. Ну хорошо, Навальному Дерипаску заказывает Белковский. А Белковскому кто? У Дерипаски один коммерческий враг — Потанин. Вопрос: какая вероятность, что Потанин-Тишайший обратится к врагу режима Навальному? Почему именно Навальному? Почему сразу тогда не к Каспарову? Ладно бы эти ребята еще подглядывали в настоящую замочную скважину; так у них ведь и скважины фальшивые.


источник
[/quote]

и что?

Латынина трейдер???? профессионал? если да то это бред, почему объясню на выходных про IPО Русала, если кому то интересно..

что касается "Рублево-Архангельское" да там действительно стоит поработать СК. особенно в отношении тех кто там купил дома, особенно если учесть что государство (ВТБ, СБЕР) инвестировало туда бабки под проект "Доступное жилье (прим. мое. для миллионеров:))"
что касается EADS это была покупка(ВТБ) в политических интересах. дело в том что правительство РФ расчитывало и расчитывает (даже если будет крах евро) на продажу в европу материалов для строительства самолетов.
вот здесь подтверждения
http://news.mail.ru/economics/7446614/
и даже есть реальные продавцы
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/64163/
кстати акции EADS покупала Германия
http://www.rbcdaily.ru/2011/11/11/world/562949982008322
или вы считаете что в столь любимом "демократическом сообществе" сидят жулики и воры?


уважаемые друзья, когда ВЫ научитесь думать? прежде чем слепо верить различного рода комментариям и выводам даже не потратив
10-20 минут на их проверку, и изучение???????
 

edd

Житель центра
#29
[quote name='Ortodocs' timestamp='1324433099' post='482613']
edd покажите мне пожалуйста слова где он говорит что они заплатили за народные гуляния на болотной площади? Это был риторический вопрос. Само собой он такого не говорил (даже не хочу спрашивать зачем вы тут сочиняете). Я просто что хочу сказать. Что если бы я был в Москве то обязательно бы пошел на Болотную. И мне при этом никто не платил. Знаете есть такое понятие "гражданская позиция". За державу так сказать обидно.
[/quote]
он говорит о том что вливал деньги в НПО, а они собственно сделали этот митинг, понятно что все декорации, звук, а также как и прочие расходы должны кем то оплачиватся.

скажите а вы на основании чего формируете свою "гражданскую позицию"?
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#30
[quote name='edd' timestamp='1324495774' post='482745']
он говорит о том что вливал деньги в НПО, а они собственно сделали этот митинг, понятно что все декорации, звук, а также как и прочие расходы должны кем то оплачиватся.[/quote] Может и была часть их денег там. "Солидарность" тоже средства имеет. Но главное что народ приходил по своей доброй воле.
[quote name='edd' timestamp='1324495774' post='482745']
скажите а вы на основании чего формируете свою "гражданскую позицию"?
[/quote] Уж точно не на основании денег ГосДепа. На основании своего видения ситуации в стране, опыта моего и моей семьи а также знакомых и просто других людей. По-моему это вполне очевидный ответ.
 

edd

Житель центра
#31
[quote name='Ortodocs' timestamp='1324523953' post='482782']
Может и была часть их денег там. "Солидарность" тоже средства имеет. Но главное что народ приходил по своей доброй воле.
Уж точно не на основании денег ГосДепа. На основании своего видения ситуации в стране, опыта моего и моей семьи а также знакомых и просто других людей. По-моему это вполне очевидный ответ.
[/quote]
включите в этот список историю.

ибо то что вы видите, это то что вам показывают. вы никогда не задумывались над этим парадоксом.

[quote name='Ortodocs' timestamp='1324523953' post='482782']
Может и была часть их денег там. "Солидарность" тоже средства имеет. Но главное что народ приходил по своей доброй воле.
[/quote]

откуда?