Lg (то ли лыжи не едут...)

Canniballissimo

Житель центра
#21
Nazzi, так за то бы ты знал, что они записались криво и переписал бы на Асусе :) В следующий раз будешь разборчивее.
 

root

Администратор
Команда форума
#22
Когда я еще был занят в сфере продажи компьютерной техники.. Мы много лыж продавали.. И возвращали их.. Что то даже затрудняюсь ответить.. Кажется ни одной.. Если вам попалась одна единица техники не рабочей.. Это не значит что она плохая.. Возможно просто брак. Проверить как пишет с полной верификацией просто необходимо. Кстати лыжа делает очень крутые матрицы для других брендов которые используются в профессиональных мониторах.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#23
цитата:
. У меня был телефон LG, много лет мне служил, и в стену бетонную летал, и по лестницам летал, и по полу катался - не убился Зато вчера Нокиевский смарт подох, которому 2 года нет. От так вот.




плохое сравнение.
это равносильно 3310 сбросить со второго этажа пойти подобрать и отряхнуть, или тот же н73 со второго этажа сбросить и пойти собрать осколки.цитата:

1. Nec 187 - 96
2. Plextor 12 - 4
3. ASUS 485 - 121
4. LiteOn 280 - 53
5. Samsung 615 - 104
6. LG 520 - 71



ну =) наверное стоит еще вести статистику приводов кторые выкинули на свалку.
наверно это было бы примерно так
LG 520-71-выкинуто 449
Вообще я уже убедился в следущем.
То что продается у нас на рынке оценить качество не получится.
По тому что беря тот же привод нек или асус смотришь сделанно в Китае или Тайване или Корее.
Остается только надеятся на удачу.
У меня у знакомых привод LG пишет отлично, радуются не нарадуются.
У меня все приводы неки тоже нет притензий.
А почему в той статистике нет приводов Пионер?
они были в то время, но цена была не реальна.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
они на девятом месте, да и в количестве попавших в сервис, это не всегда количество замен естественно, это и просто жалобы на работу, т.е. побывал системник в сервисе и инжинер записал в книгу что с ним возился, а сколько не писалось... :)
 

Canniballissimo

Житель центра
#25
Специально для проверки записал диск с примерно таким же содержанием, как было у автора темы. Но записывал RW, так что скорости были меньше. Итог:
13:40 - запись диска на 4х
6:30 - его верификация на скоростях от 4.8 до 6.4

На 16х диск записывался бы заметно быстрее, где-то минут 5, а верификация была бы минуты за 2-2,5, что соответствовало бы 28-33%. Да, я ошибся в деталях, но уж не по 50% времени за верификацию уходит, это точно :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
А вот два моих последних "асуса" творят, что хотят! Пишут только на вербатим и тдк. Все! Остальные даже писать не начинают, пишут что-то про системную ошибку связанную с напряжением.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Mr. Пронька 5 минут запись болванки в 16х? хз... не засекал никогда. мне кажется, что больше
 

Canniballissimo

Житель центра
#28
Nazzi, ну примерно. Не 10 же, это точно. А даже если и больше, то верификация всё равно минуты 2-3 занимает, т.к. скорость чтения там будет существенно выше.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Mr. Пронька нашел в интернете в гугле:
Стандартом DVD-RAM предусмотрена обязательная верификация (проверка ), которая занимает столько же времени, сколько и запись. Но мы то не о DVD-RAM говорим, а о DVD. Так вот о нем:
"примерно 25 минут понадобится для записи 6 DVD на скорости 16X, + 22 минуты для проверки данных"
т.е. получается, что верификация занимает никак не меньше процентов 90 времени записи. уф. а то я думал уже, что окончательно туплю, если болванки у людей за минуту проверяются на ошибки.