KNO3 (калийная селитра)

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Товарищи, ну продайте кто-нибудь хотя бы килограммчик селитры, а?
Для страйк бола нужно. В мирных целях будет использоваться!
 

GMX

schizophrenic
#3
Сам уже давным давно ищу. Заезжал на стекольный - нету. Где еще брать хз...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
я знаю.. ты мне ногу отрвать хош...
говорю же для мирных целей))) хотя это идея))
-----
какой химикат может заменить его хоть примерно? может смесь каких то препаратов?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
для дымовой шашки малого радиуса действия.
её там присутствие я не пойму что даёт. но в состав шашки входит сахар, сода и селитра эта.
аммиачная боюсь вонять будет. хотя как раз вечером планирую попробовать с ней. Так что если на связь не выйду, значит опыт не удался)))
 

GMX

schizophrenic
#7
Главное назначение селитры - при нагревании она выделяет кислород, необходимый для горения остальных компонентов.
 
F

Freeze

Guest
#8
А в цветочных магазинах спрашивал?,это же удобрение.Насчёт присутствия селитры-так этож она и горит :)
 

GMX

schizophrenic
#9
Аммиачная пригодится, если решишь Белый дом взорвать. Есть такой составчег. Селитра+алюминиевая пудра+дизельное топливо. В горнодобывающей промышленности такими составами пользуюццо. Прессуешь из этого состава очень-очень прочную бомбу, высверливаешь дырку под детонатор, вставляешь сам детонатор и готово.

В "Таинственном острове" Ж. Верна получали селитру из помета птиц. Сам рецепт не проверял. Да и вам не советую. Просто к сведению. ))))
 

Mauglee

Житель центра города
#11
аммиачная боюсь вонять будет. хотя как раз вечером планирую попробовать с ней.
ты тогда по простой схеме действуй. Без соды и без сахара, газеты пропитываешь и сушишь, потом плотно сворачиваешь и в банку из-под кофе, с небольшими отверстиями для выхода дыма. :)
 

Mauglee

Житель центра города
#13
а сода даёт красивый яркий жёлтый цвет огня. за счёт наличия в нёй натрия.
 

GMX

schizophrenic
#14
ты тогда по простой схеме действуй. Без соды и без сахара, газеты пропитываешь и сушишь, потом плотно сворачиваешь и в банку из-под кофе, с небольшими отверстиями для выхода дыма. :)
С аммиачной все равно, кажеццо не тот эффект будет. А с калийной если пропитанные газеты сворачивать очень-очень плотно, и запихивать в гильзы из фольги - то довольно неплохие ракеты получаюццо. ))
Хотя у меня в деццтве была специальная зенитка, и ракеты собственного изобретения. Самолеты можно было сбивать. Slim должен помнить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
на всякий случай)))))
у пропитанной бумаги проселитрованной не такой плотный дым. больше вони чем дыма и они запрещены на полигоне.
Вариант сахар+сода+селитра=сертифицирован и производится на заводах по производству девайсов для страйк бола.
 

GMX

schizophrenic
#20
Когда-то (во времена деццтва опять-таки) через Военторг доставали армейские дымовые шашки. И "летучие мыши" тоже.